Автор Тема: Туалеты на вокзале. Вопрос к отцам города  (Прочитано 13236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дуратский вопрос, понимаю, но все же - где?
Единственный туалет на привокзальной территории который я знаю был расположен в ТЦ Спар, на втором этаже возле магазина Кораблик. С недавних пор его закрыли за ненадобностью наверно, и из-за вопроса экономической неэффективности и по высоким затратам по содержанию. Остался один (который мне известен) рядом с куриной забегаловкой, все на том же втором этаже. Но! Теперь они требуют за посещение туалета показать им чек за купленный товар. И правильно делают.
Вопрос ко всем, я не видел ни одного указателя на туалет в столь значительном транспортном узле, где происходят пересечения большого пассажиропотока- как местного, среднего (на автобусах до окружающих поселений), так и дальнего, следующего на Ш1 и Ш2. А это тысячи и тысячи граждан.
Мне так кажется, хотя я не проверял еще, что по всем градостроительным нормам туалет, хоть один, должен быть.
И куда "ходят" все привокзальные торговцы, коих немало на привокзальной территории. И не нарушают ли они санитарные нормы?
Если с ребенком я еще могу как то их нарушить, то для себя приходится "изыскивать" возможности с нарушением комфорта проживания граждан соседствующих строений.

Пы Сы....Открыт ли туалет в администрации города для общего пользования и до скольки она, администрация, работает?   

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В ТЦ ТР1 раньше был платный тубзик, давно не был в том районе, не знаю работает ли...

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Туалет есть в ростиксе,так же за чек.И в ТР2 за 15р.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В ТЦ ТР1 раньше был платный тубзик, давно не был в том районе, не знаю работает ли...
Туалет есть в ростиксе,так же за чек.И в ТР2 за 15р.

Туалет на территории принадлежающей торговым площадям - это требование для любого общепита. Но они не предназначены для обслуживания пассажиров вокзала и имеют право их не обслуживать.
Сам вокзал должен иметь туалет по нормам?
И кому принадлежит вокзал - к администрации города или РЖД?


Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В ТЦ ТР1 раньше был платный тубзик, давно не был в том районе, не знаю работает ли...
Туалет есть в ростиксе,так же за чек.И в ТР2 за 15р.

Туалет на территории принадлежающей торговым площадям - это требование для любого общепита. Но они не предназначены для обслуживания пассажиров вокзала и имеют право их не обслуживать.
Сам вокзал должен иметь туалет по нормам?
И кому принадлежит вокзал - к администрации города или РЖД?


А где Вы видели вокзал у нас в городе?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В ТЦ ТР1 раньше был платный тубзик, давно не был в том районе, не знаю работает ли...
работает. только он не в самом ТР1, а вход с улицы со стороны овощного рынка 

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в ТР-2 тоже есть платный туалет
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кстати, в "Повороте" туалет бесплатный

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати, в "Повороте" туалет бесплатный
Парк к станции ближе "Поворота".  ;D

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
самый злачный туалет на станции- возле шашлычной, где кабак. он раньше бесплатный был, потом стал платный 5 руб. Вход со стороны пивнушки, с торца.
предупреждение- особо брезгливым туда лучше не соваться, возможны рвотные рефлексы.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кстати, в "Повороте" туалет бесплатный
Парк к станции ближе "Поворота".  ;D
ну не все же едут домой со стороны станции, кто-то и от Шарика пилит :s13:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
самый злачный туалет на станции- возле шашлычной, где кабак. он раньше бесплатный был, потом стал платный 5 руб. Вход со стороны пивнушки, с торца.
предупреждение- особо брезгливым туда лучше не соваться, возможны рвотные рефлексы.
и дверь там не закрывается
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
пассат мальчикам не проблема. а вот пасрат.....  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати, в "Повороте" туалет бесплатный
Парк к станции ближе "Поворота".  ;D
ну не все же едут домой со стороны станции, кто-то и от Шарика пилит :s13:
тема то про гальюны в районе станции

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
тема то про гальюны в районе станции
а я считаю, что отсутствие нормальных туалетов проблема не только в районе станции, но и по всему городу. извините, но если приперло где-нибудь в районе Букино, на станцию тоже не побежишь.