Автор Тема: ловушки гайцев  (Прочитано 9248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
ловушки гайцев
« : Мая 09, 2011, 11:57:27 »
Ребят,
Аккуратней, на дороге, ведущей к Хлебниковскому переезду, не доезжая Нефтебазы, если ехать от светофора на Ш-1,5 стоят несколько экипажей гайцев. Дорога там разбита в хлам, народ при объезде ям и прочих выбоин выезжает на встречку, через сплошную и тут же попадает в руки наших "доблестых" гайчат.

Тормозят за это дело всех и шьют выезд на встречку через сплошную (она там реально есть), лишение от 4-6 месяцев. При мне в течение минуты остановили несколько машин.
Аве мне!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Они там давно... но ближе к переезду там ещё и с камерами стоят :)

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Они там давно... но ближе к переезду там ещё и с камерами стоят :)
Угу, но разметку недавно обновили, поэтому ловят усех...(
Да еще и в праздник такой, одно слово-гаишники.

Интересно, если у кого-то в семье гаец-родственник, каково жить с человеком, на которого от водителей один негатив и проклятья льются?)
Аве мне!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а нельзя ли попытаться отбодаться от етого беспредела,упирая на то,что ето объезд препятствия и сфотографировать ети ямы, и как их объезжают другие,и соответственно по аналогии с объездом препятствия, образованного столкнувшимися автомобилями, объехать которые справа не представляется возможным, и формально водитель обязан либо стоять на месте до устранения такого препятствия, либо нарушить правила дорожного движения и совершить объезд препятствия по встречной, за что может быть оштрафован согласно норм части 3 статьи 12.15. Абсурд, но никуда от этого не деться. ?! А ссб в гаи нет штоль? Может хоть к ним апеллировать,если ,как грят,судьи вообще водил не слушают,отмахиваются от них,как от комаров назойливых?!

Надо тудой нашего известного правдоруба Winnt'а заслать со спецзаданием. Он же,насколько помнится,частенько упоминает свой высокий уровень антигайцовой подкованности ?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Хорошо, пусть даже объезд препятствия с выездом на встречную полосу.

1 500 рублей.
Аве мне!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Это они в меру способностей дорогу от пробок разгружают

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ребят,
Аккуратней, на дороге, ведущей к Хлебниковскому переезду, не доезжая Нефтебазы, если ехать от светофора на Ш-1,5 стоят несколько экипажей гайцев. Дорога там разбита в хлам, народ при объезде ям и прочих выбоин выезжает на встречку, через сплошную и тут же попадает в руки наших "доблестых" гайчат.

Тормозят за это дело всех и шьют выезд на встречку через сплошную (а она там реально есть), лишение от 4-6 месяцев. При мне в течение минуты остановили несколько машин.

Спасибо за инфу. Ездил там недели 3 назад - разметки ещё небыло.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Ну лучше отделаться малой кровью, чем лишением прав)

Кстати, у гайчат убрали функцию слежения за дорожным полотном, теперь это находится в ведении исполнительной власти.
Аве мне!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
слежения за дорожным полотном, теперь это находится в ведении исполнительной власти.
я так понял что самая убитая часть полотна-это ведении Химок, другая менее раздолбаная Долгопы.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
дорожка там как после бомбежек, это место приметил ещё пару месяцев назад, всегда как то ножём по сердцу когда вижу что водители всяческих а/м выруливают на встречку в этом месте(кстати такие выруливания встречные водители могут расценить за аварийную ситуацию и резко уйти от столкновения на обочину, такие маневры никак не способствуют Безопасности Движения), они такого насмотрелись за службу(в среднем), в каждой гаёвне висят фото мясорубок
про препятствие тоже интересно, что такое препятствие,
для гибдд   "неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе" (автобус он  через несколько минут будет подвижен, сломавшийся авто теоритически тоже, гвоздь легко объезжаем, яма смотря какого размера и глубины, есть ли в правилах параметры ям ?), на этой конкретной дороге есть большая обочина, можно объехать препятствие по ней
для владельца авто все что может напрямую или косвенно навредить ему лично, либо его а/м на его усмотрение ,кто то сбитую собаку будет объезжать по встречке, а кто то и нет

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
предельно допустимые размеры ям есть в ГОСТе 93 года ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

каково жить с человеком, на которого от водителей один негатив и проклятья льются?)

я не лью негатив,  нарушил - заплати...  :)

я так понял что самая убитая часть полотна-это ведении Химок, другая менее раздолбаная Долгопы.
по-моему, эта часть дороги - каждый год "ремонтируется", т.е. разбита в дрызг
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Vulper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html - статья в Российской Газете довольно лохматого года. впрочем, суть не изменилась.
если, при этом, с правой стороны бордюр, то "состав преступления" вообще отсутствует. вывод - бодаться нужно обязательно.
Best Regards,
Vlad

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
более менее залатали половину от нефтебазы до азс Лукойл в нашу сторону, в обратном направлении без перемен, но следящих не видно

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Вчера опять стояли, в сторону Шереметьево.
Аве мне!