Автор Тема: ловушки гайцев  (Прочитано 9667 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ловушки гайцев
« Ответ #30 : Мая 18, 2011, 09:34:07 »
Нафига темы объединили?
У нас на киа-клубе покаждой ловушке отдельный топик, это же намного удобней..
Видать, модераторы у нас безлошадные)))) или никода не попадались гаишникам)
Модераторы лошадные :) и гаишникам попадались. Тока не пойму чем неудобно ловушки в одной теме оповещать? Наоборот. если тема будет популярна и обновляться - её можно будет прикрепить
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:ловушки гайцев
« Ответ #31 : Мая 18, 2011, 10:27:52 »
Котярыч! )
При моем к тебе огромном уважении - ну неудобно же  !)
приходится всю тему перелопачивать )

У меня к тебе встречная просьба. Если уж объединил, то прошу те посты, в которых идет описание ловушек, можно как-то выделить ?
Аве мне!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ловушки гайцев
« Ответ #32 : Мая 18, 2011, 10:32:57 »
Да, конечно. Можно в какой нибудь цвет и жирным шрифтом. а потом если про какую либо ловушку отдельно хочется поговорить - есть же цитирование
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ловушки гайцев
« Ответ #33 : Мая 18, 2011, 10:36:07 »
а так сам посуди. Оповестил ты про ловушку. Люди прочитали, пару постов написали какие они нехорошие дядьки и всё, тема умерла. а эта будет жить
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ловушки гайцев
« Ответ #34 : Мая 18, 2011, 10:46:25 »
Или как вариант добавляй в свой самый первый пост ловушку и все ловушки буду собраны в одном месте на самой первой странице в первом твоём посте.   
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:ловушки гайцев
« Ответ #35 : Мая 18, 2011, 10:49:23 »
тема умерла. а эта будет жить

Логично, извини, не подумал )
Аве мне!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня в 10.40 опять наблюдал засаду на этом месте. Выставили камеру, видимо недавно - жертв не было. Ловят на вираже - там сплошная. На обратном пути из Зеленограда (13.30) наблюдал душераздирающую картину: три экипажа ДПС оформляют протоколы, машин нарушителей стояло около пяти возле них.
Просто люди на вираже пересекают сплошную линию разметки и тут БАЦ! Через 100 метров стоят сотрудники ДПС ГИБДД МВД РФ:
- Здравствуйте, приехали!

Будьте осторожны, автомобилисты!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ну они всегда там стоят,-сколько раз ездил,столько и видел. правда начинают нерано,часиков с 11-ти-12-ти.....вот же *****,за з/п ,оплачиваемую из бюджета целый день карман набивают,-ну нет слов просто! мож в какую-нить ссб их позвонить?! или бестолку,все бабки равномерно распределяются?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вывод один: не нарушать ПДД.
Сотрудники МВД, пусть даже ДПС ГИБДД МВД РФ, не все являются мздоимцами, как мне хочется представлять...

Что касается КПО (так у них называется ССБ) от присутствия сотрудников которого у многих ДПС-ников штаны становятся мокрыми, особенно если КПО работает совместно с ОБЭП земли, то им требуются конкретные факты, которых при общении автомобилиста с ДПС на дороге добыть крайне сложно.


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....
Что касается КПО (так у них называется ССБ) от присутствия сотрудников которого у многих ДПС-ников штаны становятся мокрыми, особенно если КПО работает совместно с ОБЭП земли, то им требуются конкретные факты, которых при общении автомобилиста с ДПС на дороге добыть крайне сложно.


понятное дело,что в законе нельзя прописать всё до мельчайших нюансов, и бумага всё стерпит; и по букве закона к ним конечно же не подкопаешься ,-наверняка в их маршрутном листе (или что там у них),написаны важные хорошие слова,нечто вроде :"обеспечение безопасности движения с помощью передвижной видеокамеры на опасном участке дороги №.....", но всем же ясно,что по факту ето "обеспечение безопасности"- суть бесстыжий грабёж средь бела дня людей,которые хоть краешком колеса наехали на ету сраную условную линию. И осуществляется етот грабёж вполне законно в рабочее время, за зарплату ,вместо действительно необходимой работы по обеспечению нормального движения,как то: регулирование сложных перекрестков,своевременный приезд на дтп и прочий ,так востребованный,функционал дпс.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:ловушки гайцев
« Ответ #40 : Сентября 02, 2011, 12:02:22 »
Полицейские придумали новый вид автоподстав

В последнее время сотрудники ГИБДД активно начали искать на стоянках и заправках автомобили с повреждениями похожими на фигурирующие в делах о ДТП со скрывшемся с места преступления водителем.

Разыскав подходящий автомобиль, полицейские записывают его данные, и через некоторое время владельцу транспортного средства приходит повестка о том, что он совершил ДТП и скрылся. Такая практика помогает ГАИшникам выполнить план по розыску и раскрытию «висяков». Иногда таким образом предприимчивые сотрудники помогают своим родным и друзьям, пострадавшим от неизвестных водителей.

Подмосковного пенсионера Петра Рябова обвинили в оставлении места ДТП с участием автомобиля Chevrolet Lanos. Инспектор ОГИБДД по Раменскому муниципальному району, осматривавший автомобили отдельно, поверил владелице иномарки. По его мнению, царапины на Chevrolet полностью соответствовали повреждениям на автомобиле ВАЗ пенсионера. Нанесены они были якобы повторителем поворота и подкрылком старенькой Lada. При этом, что интересно, поворотник на «четверке» Рябова был цел и крыло не было помято (что невозможно, если учитывать, что подкрылок повредил Lanos).

Официальная экспертиза была проведена лишь через два месяца после аварии, причем по фотографиям. Эксперт вынес заключение о том, что виновность пенсионера «можно предположить». В итоге, суд встал на сторону обвинения. Показания свидетелей со стороны Рябова учтены не были. Более того, суд отклонил ходатайство владельца ВАЗ о повторной экспертизе.

Практика показывает, что в подобных ситуациях суд в большинстве случаев встает на сторону обвиняющей стороны. Так что доказать свою невиновность, в случае, если вы попадете в подобную ситуацию, будет крайне не просто. Очень жаль, что к числу бандитов, занимающихся автоподставами добавились и некоторые сотрудники полиции. Водители, будьте внимательней и осторожней!

(с)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:ловушки гайцев
« Ответ #41 : Сентября 02, 2011, 16:36:37 »
Ехал тут как-то по Рогачевке от Озерецкого в сторону Лобни, а метрах в 200-х перед поворотом на Красную Поляну увидел "засаду". Ну, и давай встречку фарами извещать о ней. Да. А на самом повороте еще один друг стоит и палочкой мне на обочину указывает. Остановился, вышел, улыбнулся, поздоровался, документы вручил, стою, молчу, жду. Посмотрел господин полицейский документы, долго молча смотрел мне в глаза, вздохнул, вернул документы и отпустил. Вот. А я думаю: нарушил что-то или нет. А?   

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:ловушки гайцев
« Ответ #42 : Сентября 02, 2011, 16:42:27 »
Нет. :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:ловушки гайцев
« Ответ #43 : Сентября 02, 2011, 16:57:40 »
Нет, не нарушил. Но они терпеть не могут, когда водители друг друга предупреждают, и ищут повод придраться. При мне так одного тормознули за то, что фарами сверкнул.
Кстати, в Англии за это (за подмигивание фарами) официально ввели штраф. Якобы это мешает полиции выявлять нарушителей.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:ловушки гайцев
« Ответ #44 : Сентября 02, 2011, 17:08:08 »
А я думаю: нарушил что-то или нет. А?   

Для гаишников любой водитель по умолчанию является нарушителем )
Очень хорошо можно это цитатой охарактеризовать:
- ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) Крылов.

как всегда утром по дороге на работу наблюдаю стандартную ловушку гаевцев по дороге через Перепечино на крутом повороте. (тут описаную дважды).
Дальше голосом Дроздова из "В мире животных":
Ну и  поскольку охотяться они обычно попарно, наблюдал 2-х особей этого странного вида. Будет время - остановлюсь и обязательно поснимаю их жизнедеятельность.

Аве мне!