Автор Тема: Письмо от жителей города  (Прочитано 21321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Письмо от жителей города
« : Мая 01, 2011, 12:49:41 »
Около месяца назад получил довольно странное письмо «от жителей гор. Лобня». Не знал, как на него отреагировать. Обратного адреса нет, подписей под текстом тоже. Конверт явно заполнял ребенок с присущими детям подчерку, ошибками и опечатками. Марки на конверт наклеены, но почтовых отметок нет, то есть конверт просто положили в мой ящик.
Улыбнуло то, что письмо адресовано моей супруге, которую называют по имени и отчеству, но в скобках – для Мaслoва Cергeя.
Тема письма – городской парк.
Давно и с интересом наблюдаю войну на городском форуме сторонников и противников строительства в городском парке. Старался до этого не высказываться в этих темах вообще, держал твердый нейтралитет. Буду держать его и сейчас, насколько смогу.
Помню свою форумную и не только войну со строительством магазина в Катюшках пару-тройку лет назад, которая не принесла никакой пользы, кроме вреда, причем всем, и мне и моим оппонентам.
Скан письма и конверта прикрепляю, можете ознакомиться.







В адресатах значится 7 человек, надеюсь, они тоже их получили и меня не обвинят в том, что я его сам себе написал и сейчас тут пиарюсь.
Теперь по тексту.
Такого количества орфографических ошибок в тексте, подготовленном на компьютере, я давненько не видел. Первая мысль – писАли дети. Но уж больно недетские вещи в нем пишутся.
Что это, неумелая попытка найти сторонников против застройки парка или чья-то провокация, я не знаю. Прочитайте и судите сами.

Теперь хочу обратиться к авторам этого письма, так как обратного адреса на конверте нет, а оставлять без ответа письма с просьбами о помощи как-то неэтично.

Когда я шел на выборы в качестве кандидата в депутаты и благополучно проиграл их (чему сейчас необычайно рад), моя позиция и предвыборная платформа в том числе была направлена на прекращение урбанизации города, остановку строительства в Лобне. Я призывал не голосовать за строителей, но жители города своим большинством не разделили мою позицию, и в очередной раз выбрали именно строителей, и именно тех, кто много лет строил, строит, и будет строить наш город.
Значит, и эти депутаты, и Глава города, которых выбрало абсолютное большинство горожан, работают на благо города и в интересах его жителей.
И на тот момент и сейчас я понимаю и принимаю такой выбор жителей Лобни. Только не надо говорить о подтасовках и нарушениях на выборах в Лобне в 2008 году. Их не было. На каждом избирательном участке, где я проходил кандидатом, были не только мои наблюдатели, но и назначенные мной члены избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Среди них был и многим известный и многими уважаемый Визус. Он точно не даст мне соврать.
Теперь разрешите поправить некоторые «факты» из этого письма.
Сокол С.С. в должности Главы города – человек неслучайный. Его не назначали сверху, а выбирали жители города, причем неоднократно и подавляющим большинством, а это значит, что подавляющее большинство горожан довольно проводимой им политикой. И поставили его не Артемьевы, кто бы что не говорил, а жители нашего города.
Глава города не возглавляет депутатов, эта функция лежит на Председателе совета депутатов Гречишникове Н.Н., который занял эту должность, получив подавляющее и абсолютное большинство голосов жителей города.
Картежные залы и игральные автоматы разрешены только в определенном законом перечне населенных пунктов, в который Лобня не входит, так что поводов для опасения на этот счет нет.
Не знаю, сколько вносят Артемьевы в бюджет города, 900 тыс. рублей или больше, я чужих денег не считаю. Но в любом случае, стоимость худшей модели Жигулей не 900 тыс., как вы пишете, а раз эдак в шесть меньше.
Сколько гектаров и сколько миллионов долларов я также не подсчитывал, но не стоит путать аренду земли (а здесь именно аренда) с оформлением ее в собственность. Да и про карман не стоило бы. Не пойман, как говорится, не вор.
Чайки на озере Киово (а не Киево) не гнездятся, так как мигрировали на огромные близлежащие свалки – солнечногорскую и долгопрудненскую, там просто с пропитанием проще. Артемьевы с Соколом тут точно не причем.
Дальше оскорбления и домыслы, комментировать которые желания никакого нет.
Отмечу только, что по своему личному наблюдению за состоянием подъездов, лифтов, придомовой территории и так далее, что существенной части населения Лобни как раз нужен не парк, а «пьяные притоны и ресторанные балаганы с девочками в любое время».
Укушу!  ^_^

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #1 : Мая 01, 2011, 13:10:11 »
н-да, имхо - провокация,  как и письмо Сорокина. Отдать бы эти два образчика эпистолярного жанра на экспертизу.....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #2 : Мая 01, 2011, 14:33:16 »
Оформление в собственность произойдет всего за несколько ставок аренды через день после принятия в эксплуатацию, это по желанию собственников ТЦ-МФСЦ. Меня более всего и волнует, что общественная полянка становится частным бетоном.
Нормальная тема для будущих выборов. Сами себе придумали слабое место. Нечего было спешить и жадничать.
PS Про письмо ХЗ. Больше похоже на происки сторонников для указания на возможных политических заказчиков (которых сторонники видят за любым чихом). Из всего списка знаю фамилию "Букин", и то не знаю, то это или нет. 

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #3 : Мая 01, 2011, 20:09:27 »
Есть в этом письме пара моментов, которые лично меня наводят на мысль, что не провокация...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #4 : Мая 01, 2011, 20:16:01 »
Письмо подписано. Нет только полных адресов. Но их, Сергей,  легко узнать (тут сегодня про базы данных шла речь, узнала же Варвара данные   МамАнечки по ФИО, даже место ее рождения). На мой взгляд, люди искренне, пусть не совсем грамотно и объективно ( про "бани" и "сауны" я лично не знаю, но отрицать факта огульно не могу; у меня про отлет чаек другое мнение, чем у писавших, но с вашим мнением, Сергей, я тоже не согласен)  обратились к людям,  которых они уважают. Так что гордитесь,Сергей. Они, вероятно, помнят ваши предвыборные антиурбанистические настроения. Они не доверяют Соколу и Артемьевым. Часть из них, насколько я вижу из письма,  работает в первой школе (для учителей, правда, ошибочек многовато, но не намного больше, чем у наших депутатов с форума).
 Я советую им, если они читают этот форум (или может, кто-то из форумчан знает, кто они, ведь есть же фамилии и название улицы), сходить на прием  к господам Журавлевой (может, она это письмо имела в виду, говоря, что ей приходят анонимки от противников стройки), Вотриной, Букину,  Барашкову. Не знаю, как попасть к Надеждину, где он сейчас подвизается. И не знаю, кто такой Коробкин.
Еще им совет: оставляйте, помимо имен, свои полные адреса, иначе вас сочтут анонимщиками и вы будете дискредитировать противников стройки в парке.
 Я лично верю, что они хотели, как лучше, только получилось, как всегда.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #5 : Мая 01, 2011, 21:23:05 »
Письмо подписано. Нет только полных адресов. Но их, Сергей,  легко узнать (тут сегодня про базы данных шла речь, узнала же Варвара данные   МамАнечки по ФИО, даже место ее рождения). На мой взгляд, люди искренне, пусть не совсем грамотно и объективно ( про "бани" и "сауны" я лично не знаю, но отрицать факта огульно не могу; у меня про отлет чаек другое мнение, чем у писавших, но с вашим мнением, Сергей, я тоже не согласен)  обратились к людям,  которых они уважают. Так что гордитесь,Сергей. Они, вероятно, помнят ваши предвыборные антиурбанистические настроения. Они не доверяют Соколу и Артемьевым. Часть из них, насколько я вижу из письма,  работает в первой школе (для учителей, правда, ошибочек многовато, но не намного больше, чем у наших депутатов с форума).
 Я советую им, если они читают этот форум (или может, кто-то из форумчан знает, кто они, ведь есть же фамилии и название улицы), сходить на прием  к господам Журавлевой (может, она это письмо имела в виду, говоря, что ей приходят анонимки от противников стройки), Вотриной, Букину,  Барашкову. Не знаю, как попасть к Надеждину, где он сейчас подвизается. И не знаю, кто такой Коробкин.
Еще им совет: оставляйте, помимо имен, свои полные адреса, иначе вас сочтут анонимщиками и вы будете дискредитировать противников стройки в парке.
 Я лично верю, что они хотели, как лучше, только получилось, как всегда.
Тогда, как я понимаю, как минимум двое из адресатов не оправдали ожиданий написавших, так как Журавлева высказалась отрицательно по позиции противников, и разместивший письмо форумчанин уже "осознал" необоснованность своих политических амбиций. Посмотрим, есть ли смелые среди адресатов, кому, наверное, не нашлось места в фирме Лобня, а политические амбиции еще есть.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #6 : Мая 01, 2011, 21:39:13 »
Уважаемые семьи Кирсановых, Филиновых и т.д. Пишите скорее Надеждину, указав  полный адрес.  А то ему однопартеец, Илья Мамонтов (посмотрите еще раз репортаж о Градсовете, это лидер наших молодых справедливоросов,   не далее, чем этой осенью или зимой, упрекавший их в инертности и бездеятельности), который  за химкинский лес борется  и разоблачает химкинского мэра, донесет, что противники стройки все сутяги-анонимщики. А Центр в парке необходим для молодежи Лобни (кто-то хорошо сказал: кино, вино, домино) больше экологически здорового местообитания.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #7 : Мая 01, 2011, 21:50:09 »
Ооооо "друзья мои"  :s03: а вы я смотрю все не успокоетесь.  ;D
Письмецо уже накотали и сканером смотрю пользоваться умеете.
Когдаж вы делом то займетесь? ???
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #8 : Мая 01, 2011, 22:29:29 »
есть вопрос к владимировичу. как там лёня барашков, давно не встречались...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #9 : Мая 01, 2011, 22:57:15 »
А кто есть г-н Барашков? Больше двух... вслух.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #10 : Мая 01, 2011, 23:26:27 »
Цитировать
есть вопрос к владимировичу. как там лёня барашков, давно не встречались...
А почему Вы у него сами не спросите, коль с ним знакомы? Во избежании дальнейших вопросов сразу скажу, что я также я не знаю, как дела у Вотриной, Букина, Надеждина и Журавлевой, а также Мамонтова.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #11 : Мая 01, 2011, 23:32:53 »
После таких интересных вопросов я склоняюсь к мысли, что это может быть все же и провокация. Кстати, посмотрел на Демократоре фамилии подписантов письма: нашлись два Петровых и один Григорьев. Но фамилии очень распространенные, потому это может быть совпадением. Остальных подписантов среди поддержавших проблему нет.  Либо с компьютером не дружат, либо...
В общем, уважаемые подписанты письма Сергею  Маслову, повторю свой совет: пишите письма с указанием адреса.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #12 : Мая 01, 2011, 23:58:11 »
Да никто никаких писем не писал, что ты им советуешь! :s03:
Понаписали всякую хрень!
и кстати (для справки) Субочев Алексей Филиппович - вот как звали директора школы.
Иэто был Директор с большой буквы, не чета там всяким директрисам нынешним!
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #13 : Мая 02, 2011, 00:35:18 »
Спасибо за справку, но Субочева А.Ф., в отличие от Барашкова,  я как раз знал. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Письмо от жителей города
« Ответ #14 : Мая 02, 2011, 00:39:43 »
Цитировать
Да никто никаких писем не писал, что ты им советуешь!
Т.е. Маслов и Журавлева сами себе написали?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!