Автор Тема: Осаго  (Прочитано 3984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Осаго
« Ответ #15 : Апреля 29, 2011, 18:01:50 »
а как взять с него опись? я уже все документы подал туда...опять что ли перется в зелик и что спрашивать?
вообще то у тебя опись должна быть на справке которую тебе инспектор делает сразу после дтп. но если при оценки выяснилось что не все детали были указаны, то надо опять же ехать в гаи и дописывать их туда в справку и заверять печатью. мне за это тоже пришлось применять особую методику переговоров с инспектором. получилось быстро, надежно и без палева... а было палево... далее. у тебя машина не новая. из магазинов типа экзиста эксперты высчитывают среднюю стоимость деталей и вычетают % за амортизацию (б.у.) тебе новые детали никто не должен. а должны цену за минус амортизации. плюс средняя цена починки и покраски, установки. минус если было палево с непочиненными деталями с прошлой аварии. это тоже учитывается. на самом деле как эти козлы считают хрен разберешь. у меня отец в аварию попал на ху ай 30. бампер под замену с окраской, фара под замену, решетка радиатора под замену, капот ремонт и окраска. и ещё мелких деталей 10 штук. ему росгосстрах заплатил 8000 р. машине год всего. ну пердонрастеры! ему встанут запчасти только на 50 штук. он в суд подал. есть куча таких фирм которые берут бабло только за победу в суде. проиграют - не берут. вобщем как дело сдвинется я напишу подробности.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Осаго
« Ответ #16 : Апреля 30, 2011, 09:17:32 »
инспектор гаи описал в справке все повреждения у меня, только вот забыл написать что глушитель слегка помят...ну ладно хрен с ним, перется в москву опять ловить его вписывать это в справку не охота...если РГС насчитает мало то тоже в суд буду подавать наверно. сперва оценку в независимой экспертизе проведу - и в суд. говорят что только 5% подают в суд и почти в 99% выигрывают его.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Осаго
« Ответ #17 : Апреля 30, 2011, 09:24:02 »
Кстати, независимую (действительно не зависимую, а лучше у ОД) экспертизу лучше провести перед "независимой" экспертизой от СК.

неразумно. потому как всегда есть шанс, что твой страховая насчитает тебе столько, сколько тебя устроит. и тогда не придется платить лишние деньги незасимому оценщику за зря проделанную им работу.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Осаго
« Ответ #18 : Апреля 30, 2011, 12:27:04 »
ну конечно сначала надо дождаться прихода бабла на счет

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Осаго
« Ответ #19 : Мая 03, 2011, 09:53:35 »
Кстати, независимую (действительно не зависимую, а лучше у ОД) экспертизу лучше провести перед "независимой" экспертизой от СК.

неразумно. потому как всегда есть шанс, что твой страховая насчитает тебе столько, сколько тебя устроит. и тогда не придется платить лишние деньги незасимому оценщику за зря проделанную им работу.
Серег, речь идет об ОСАГО - тоесть это не твоя страховая... И они НИКОГДА не насчитают достаточно чужаку
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Осаго
« Ответ #20 : Мая 03, 2011, 11:23:02 »
я же говорю - я обращаюсь по ОСАГО НАПРЯМУЮ В СВОЮ СТРАХОВУЮ.
по прямому урегулированию убытков. есть такая штука оказывается.
http://top.rbc.ru/society/01/03/2009/283638.shtml
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Осаго
« Ответ #21 : Мая 03, 2011, 12:15:29 »
я же говорю - я обращаюсь по ОСАГО НАПРЯМУЮ В СВОЮ СТРАХОВУЮ.
по прямому урегулированию убытков. есть такая штука оказывается.
http://top.rbc.ru/society/01/03/2009/283638.shtml
Хм.... ну дык и где об этом изначально было сказано?
ИЛчно я не нашел ни словечка об этом.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Осаго
« Ответ #22 : Мая 03, 2011, 12:17:11 »
НЕкоректно заданный вопрос ведет к некорректному ответу и неконструктивному диалогу.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Осаго
« Ответ #23 : Мая 03, 2011, 12:19:40 »
я же говорю - я обращаюсь по ОСАГО НАПРЯМУЮ В СВОЮ СТРАХОВУЮ.
по прямому урегулированию убытков. есть такая штука оказывается.
http://top.rbc.ru/society/01/03/2009/283638.shtml
Хм.... ну дык и где об этом изначально было сказано?
ИЛчно я не нашел ни словечка об этом.

об этом было сказано мною на 1 страничке данной темы в посте от « Ответ #11 : Апреля 28, 2011, 22:19:42 »
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Осаго
« Ответ #24 : Мая 03, 2011, 13:30:28 »
Я могу конечно сказать что надо было сразу об этом писать - только что это даст....
Все равно выплаты от \этого к нормальной сумме не прибавится
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Осаго
« Ответ #25 : Мая 03, 2011, 13:48:43 »
я к тому что я об этом писал просто вы не заметили)
ну а суть да, размер выплаты конечно стоит остро.
посмотрим скока накапают на счет.
в наших лобненских автосервисах оценили ушерб от 13 000 (на луговой) до 22 000 (на пруду стройфарфор).
надо еще будет заехать на авто-49 спросить скока они посчитают.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:Осаго
« Ответ #26 : Мая 03, 2011, 13:52:20 »
в наших лобненских автосервисах оценили

А может в нормальный поедете ?
Говорят, в ДолАвто попадают хорошо в цвет.

Да и со страховыми по безналу работают.
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Осаго
« Ответ #27 : Мая 03, 2011, 13:56:14 »
я к тому что я об этом писал просто вы не заметили)
ну а суть да, размер выплаты конечно стоит остро.
посмотрим скока накапают на счет.
в наших лобненских автосервисах оценили ушерб от 13 000 (на луговой) до 22 000 (на пруду стройфарфор).
надо еще будет заехать на авто-49 спросить скока они посчитают.
я думаю что в этом деле тогда стоит расчитывать на 16-18 (для себя в среднем).
А повреждения только поверхностные или не разбирали? ТОесть можно ли исключить невидимые повреждения?

Я дефектовку своей машины сам в гараже проводил... по быстрому раскидал морду, выбросил мешающие раскрошившиеся куски пластика... все тщательно осмотрел, и собрал в зад.
после этого я подобрал по каталогам запчасти, по экзисту цены и с етой бумагой поехал на "независимую" экспертизу... в общем мне это ничего не дало.... (особенно учитывая то что у меня сломались все крепления Птф, а гаец этого не вписал (внешне стояла как нормальная))...
Как результат - после описи повреждений, недели две они делали вид что расчитывают (на деле видимо прикидывали как меня кинуть так, что б я в суд не пошел с этим).... потом резко перевели деньги... тоесть я пока не получил их, не знал сколько и за что мне посчитали, никаких документов мне не выдали.
Если бы было бы чуть больше свободного времени... вполне реально было бы заказать полную дефектовку у ОД или действительно независимой экспертизы и подать письменую жалобу на недостаточное возмещение... процентах в 60ти это бы не прокатило... дальше идут досудебки и дальше в суд. По иному - никак
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Осаго
« Ответ #28 : Мая 03, 2011, 13:57:21 »
в наших лобненских автосервисах оценили

А может в нормальный поедете ?
Говорят, в ДолАвто попадают хорошо в цвет.

Да и со страховыми по безналу работают.
я так понимаю что лобненские сервисы рассматривались чисто как примерная стоимость работ.... что б знать насколько не доплатят
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Осаго
« Ответ #29 : Мая 03, 2011, 14:01:34 »
в наших лобненских автосервисах оценили

А может в нормальный поедете ?
Говорят, в ДолАвто попадают хорошо в цвет.

Да и со страховыми по безналу работают.
я так понимаю что лобненские сервисы рассматривались чисто как примерная стоимость работ.... что б знать насколько не доплатят

совершенно верно
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...