Автор Тема: Как ваши дети-школьники проводят летние каникулы?  (Прочитано 3229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот расскажите, пожалуйста, где и как ваши дети-школьники проводят летние каникулы?
Посещал ли кто-нибудь летний лагерь в 8 школе?
И можно ли записаться в летний лагерь в другую школу, если мы идем в 8 в следующем году?
Помню, видела объявления в прошлом году о летних лагерях в "Источнике" и в еще в каком-то детском центре. ( кратковременное пребывание)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Вот расскажите, пожалуйста, где и как ваши дети-школьники проводят летние каникулы?
Посещал ли кто-нибудь летний лагерь в 8 школе?
И можно ли записаться в летний лагерь в другую школу, если мы идем в 8 в следующем году?
Помню, видела объявления в прошлом году о летних лагерях в "Источнике" и в еще в каком-то детском центре. ( кратковременное пребывание)
Мы в прошлом году ходили в школьный лагерь как будующие первоклашки. правда в 9 школу
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ань, а вы сколько месяцев ходили?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Ань, а вы сколько месяцев ходили?
Один. Впринципе понравилось- практически каждый день ходили в театр, на мультики..... Единственный минус- детки всех возростов в одной группе.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Лагерь в 8 школе посещали каждое лето. Все нормально. И в кино водят , и на аттракционы бесплатно :)

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тоже ходили перед первым классом в школьный лагерь. И ещё пойдём. А то, что там дети разных возрастов все вместе, я думаю не минус. Мелким это даже интересно. Мой до сих пор при встрече со старшими товарищами здоровается (за руку, как большой). Деловой такой. :s03:

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А альтернатива летним лагерям в школе есть?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В деревню к бабушке. На дачу.
У нас нет альтернативы. Мы пойдём в школьный лагерь. Оба ребёнка. Ну а детям нравится. Они сами хотят с удовольствием.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
А альтернатива летним лагерям в школе есть?
Где-то на форуме прочитала объяву- няня на лето. 15000 в месяц. Проживание у няни в Трудовой
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На работе обычно предлагаются летние оздоровительные лагери. В соц.страхе надо узнавать какие и сколько оплачивает родитель.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
На работе обычно предлагаются летние оздоровительные лагери. В соц.страхе надо узнавать какие и сколько оплачивает родитель.
А кто отправлял своих деток в лагерь от соц.страха? Поделитесь опытом. Я чето побаиваюсь своего отправлять
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В 2009 году мне Зеленоградский ФСС очень усиленно предлагал детский отдых в нескольких оздоровительных лагерях. (Нужно было нправление от педиатра) Один из них в Ейске на Азовском море. Дочке было 9 лет. Я что-то побоялась. Мне и сейчас далеко от себя не хочется отпускать.
А в лобненском ФСС при сдаче отчетности в этом году сказали обращаться в соц. страх. в какой-то особый кабинет. На работе лагерь оплачивается, они потом возмещают. Я уже не стала уточнять, какие там лагери есть сейчас.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
моя еще мелкая - 6,5 - боюсь в лагерь отправлять
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А дочка моя перед первым классом была в лагере им. Железнякова (на Кр.Поляне). Вот туда было не страшно отдавать. Там и шестилетние были. Я её навещала через день, на выходные домой забирала. Ей очень понравилась самостоятельная жизнь без мамы  :). (Ей исполнилось догда семь лет) Жалко, что теперь этот лагерь не работает.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А дочка моя перед первым классом была в лагере им. Железнякова (на Кр.Поляне).  Жалко, что теперь этот лагерь не работает.
+1000
Моя тоже в 6 лет перед школой туда первый раз поехала. Потом ещё 2 года подряд отдыхала, а потом.... он понадобился каким-то дяденькам, и там сначала в пейнтбол играли, а теперь уж и не знаю что там. В школьный лагерь  при 8-й школе тоже 5 лет подряд ходили. Всё лучше, чем по улице болтаться без присмотра. Кормили нормально, дети не жаловались, хотя и привереды в еде, развлекали их ежедневно разными конкурсами и призами (карандаши, наклейки, блокнотики), экскурсии, качели-карусели. Теперь старшая выросла, не знаю куда пристроить. Ещё 2 раза ездили в МИГовский лагерь, что на Икшинском водохранилище, тоже понравилось.
Обещают привести в порядок бывший лагерь текстильной фабрики Краснополянской, но это не нынешним летом точно. Так что доступных альтернатив школьным лагерям практически нет.