Голосование

Кто прав?

LOSK+Марлиз
МамАнечка
Все правы
Все не правы

Автор Тема: К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)  (Прочитано 10464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #15 : Апреля 26, 2011, 09:50:03 »
Сама я вышла и убрала не хилый участочек парка. Так же, как делала последние три весны. На днях продолжу, не всё успела, к сожалению...
Уважаемая Маманечка,я как работник бюджетной сферы, выхожу на субботник раза три в месяц, как снег сходит, убираем город, там где участок нам выделяют. Поверьте, такое г... иногда разбираем, что просто злости не хватает. По мне пусть у той территории будет хозяин и он будет смотреть за порядком. А пустозвонить на форуме "да я, да мы, а где вы были..." - много труда не составляет.  Про субботники оповещают в газете. Вот где ваша забота о парке? выходите, убирайте... а чего вы тут сразу - а где администрация парка и прочие организации? где-то в соседней ветке много народу собиралось выйти парк благоустраивать, мусор  собирать, деревья сажать. ну вот можете сейчас себя проявить, выйти и убраться, а не ждать, когда дядя придет и все устроит.
Понимаю, что краткость мне не свойственна... И дочитать до конца мои посты, видимо, иногда бывает очень сложно, многбукафф :))
Специально для Вас, чтобы сильно не утруждались, оставляю в цитате последний абзац моего поста, после которого Ваш пост просто теряет всякий смысл...

А газету нашу я не читаю. На сайте объявлений нет, только что специально посмотрела. Вот позорное "письмо Сорокина" - да, висит. А про субботник - ни гу-гу... Чудно...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #16 : Апреля 26, 2011, 11:49:40 »
Кидайте помидором в меня: на субботники не хожу, не ходил, ходить не буду. Государству (в лице муниципалитета) могу платить либо барщиной, либо оброком. И так 80% гос. услуг приходится оплачивать из кармана, поскольку совместить работу и бесплатное получение гос. услуг не получается. Участие граждан в субботнике (добровольное), поддержание чистоты и порядка в парке (принудительное для Администрации). Администрация разводит пиво, шашлыки, собак без намордников и прочих атрибутов ответственного собаководства (кто-нибудь видел в парке полицейского когда-нибудь?! Где налоги то?), а я каки и бутылки ковырять должен. Не пью, не плюю-не сорю, собак нет. Сажать нетрезвых в общественном парке граждан обоего пола на 15 суток с принудительными работами по уборке - вот решение проблемы.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #17 : Апреля 26, 2011, 12:11:08 »
Маманечке:
пост ваш дочитала несмотря на "многбукафф". особенно порадовало про грязь сейчас в парке. ну вот и поле деятельности. я не то чтоб в прошлом году убирала, я каждый год убираю город. никого не обвиняю, что не ходите на субботники,  но и орать не буду на каждом углу, что вот администрация парка и вообще наша администрация не убирает.  если тебя эта грязь так задевает и столько "много букафф" по этому поводу написано, то выйди сам и сделай доброе дело, сейчас, а не завтра и не вчера.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #18 : Апреля 26, 2011, 12:18:02 »
Для всех тех кому интересна эта тема заявляем, что ОАО ЛОСК не вызывал, не вызывает и не собирается вызывать МамАнечку К Барьеру или иному месту. Данное суждение  является вымыслом автора этой ветки и его частным мнением, которое никоим образом не относится к ОАО ЛОСК.

Готовы к конструктивному диалогу.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #19 : Апреля 26, 2011, 12:21:09 »
субботники, конечно, дело благое, однако есть вопросы, а за что, собственно, бюджет платит и как это дело контролирует

из Реестра муниципальных контрактов за 2009 год

Уборка мусора вдоль автотрасс  ООО "ЛКБ" (г.Лобня, ул.Чехова, д.33)  - фактически оплачено – 2375000= руб.
Содержание урн и уборка прилегающей территории вокруг них по городу Лобня  ООО "Премьер Сервис" (г.Лобня, ул.Промышленная, д.4) – 2418588= руб.
летнее и зимнее содержание березовой рощи (за школой №5) вдоль ул.Ленина города Лобня - МП "Жилкомсервис"  (г.Лобня, ул.Чайковского, д.15) - в течение 1-го полугодия 2009 г.- 546230= руб.
обрезка и побелка деревьев, покраска железобетонных столбов освещения вдоль автодорог города Лобня - ООО "Дороги и озеленение" (г.Лобня, ул.Промышленная, д.4) - в течение  месяца – 420000= руб.
Выполнение работ по летнему и зимнему содержанию березовой рощи вдоль улицы Ленина (за шк.№5) в городе Лобня - ООО "Дороги и озеленение" - в течение 2-го полугодия 2009 года – 427000= руб.

это помимо работ, выполняемых ДУ

и хочется добавить про некоторую несогласованность действий различных служб
субботники прошли, мусор, где в кучах собран, где в мешках, почему бы вывоз не организовать сразу. Вот ДУ5 в Букино начало очистку территории по мере схода снега. собирали все в пластиковые мешки. Мешки складировали во дворах, как правило, рядом с помойками. потом были несколько ветренных дней, мешки оппадали, всякие бумажки, пластиковые пакеты или бутылки вновь разлетелись. пришлось убирать заново, пока, наконец-то мешки не увезли.

Еще, в Букино основательный срач на территории школы №7. Это к вопросу "досуга молодежи"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #20 : Апреля 26, 2011, 12:26:48 »
позвоните в отдел по благоустройству 577-01-65, они наверное принимают заявки по "горячим точкам" и может разъяснения дадут или в  дежурную службу

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #21 : Апреля 26, 2011, 12:34:43 »
Маманечке:
пост ваш дочитала несмотря на "многбукафф". особенно порадовало про грязь сейчас в парке. ну вот и поле деятельности. я не то чтоб в прошлом году убирала, я каждый год убираю город. никого не обвиняю, что не ходите на субботники,  но и орать не буду на каждом углу, что вот администрация парка и вообще наша администрация не убирает.  если тебя эта грязь так задевает и столько "много букафф" по этому поводу написано, то выйди сам и сделай доброе дело, сейчас, а не завтра и не вчера.
Уважаемая strela. Я тоже каждый год убираюсь.
А все мои "многабукафф" были вызваны нападками всяческих Марлиз и иже с ней на противников стройки и на меня конкретно, что вот, дескать, субботник был, а вы что ж не трудились?
Сразу возникают вопросы: трудились ли сами? Где именно? И как могли отследить, трудились ли противники? Что, слежку за каждым организовали?
Противникам стройки говорят - вы же в парке порядок не наводите и заниматься им не собираетесь, так вот мы вам тут построим сейчас хрень.
Вопрос следующий - а сами занимаются ли парком, чтоб командовать и решать, нужен людям парк или нет?
Администрация уборкой парка не особо занимается, а простые жители, мамы с малыми детками, убираются, регулярно г...но выгребают с полянок. Это - не наводить порядок и заниматься?!
Так почему ж нападки такие?! Почему у нас мало того, что парк отнимают, так ещё и обвиняют несправедливо?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #22 : Апреля 26, 2011, 12:41:16 »
Тем кто "против" - бороться со срачем на субботник, тем кто "за" бороться за чистоту на СПА. Вполне справедливо.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #23 : Апреля 26, 2011, 12:54:40 »
мы только в этом году в березовой роще не убирались. каждый год мы там вкалывали и бомжатник у теплотрассы на Некрасова разгребали. из простых добровольцев не видела никого, честное слово. вот меня и возмущает, что тут все за облагораживание, за посадку и прочее. Там вечное болото, никому ранее ненужное (грязи по колено вечно было), и вдруг всполошились - парк отнимают у нас. да пусть будет семейный центр, пусть посадит деревья, поставит песочницы, расширить проезжую часть, будет лучше, чем сейчас, будет благоустроеннее, имхо.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #24 : Апреля 26, 2011, 12:59:00 »
да пусть будет семейный центр, пусть посадит деревья, поставит песочницы, расширить проезжую часть, будет лучше, чем сейчас, будет благоустроеннее, имхо.

Ага, закатанная в бетон площадка со стоянкой авто и выхлопами в непосредственной близости от гуляющих детей. Это что, лучше и благоустроеннее???
Где будут песочницы? на заасфальтированной площадке рядом со стоянкой???

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #25 : Апреля 26, 2011, 13:03:59 »
Ну не представляет человек какого размера будет этот СЦ. Про то, что высотой он 21 метр писали, а вот про длину этого творения не упоминается. Поставят на той площадке что-то размером с "поворот" и прибудет щастье нам...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #26 : Апреля 26, 2011, 13:15:49 »
мы только в этом году в березовой роще не убирались. каждый год мы там вкалывали и бомжатник у теплотрассы на Некрасова разгребали. из простых добровольцев не видела никого, честное слово. вот меня и возмущает, что тут все за облагораживание, за посадку и прочее. Там вечное болото, никому ранее ненужное (грязи по колено вечно было), и вдруг всполошились - парк отнимают у нас. да пусть будет семейный центр, пусть посадит деревья, поставит песочницы, расширить проезжую часть, будет лучше, чем сейчас, будет благоустроеннее, имхо.
Во-первых, на поляне, где раньше был паровозик, в сухое время вполне можно было гулять. Конечно, по весне и после ливневых дождей там было сыро. Но это касается всей не закатанной в асфальт территории парка. Впрочем, частично и закатанной - тоже...
И дети там гуляли всегда, с момента переноса паровозика.
Во-вторых, где ж по-вашему сажть деревья и ставить песочницы после строительства центра?! Несколько деревцев на газоне под стенами центра? Хорошо, конечно, но...
А вот с песочницей - никак не выходит. Кроме того места, куда воткнули её сейчас, ничего и не предвидится.
А расширить проезжую часть на Некрасова - это, по-вашему, благодать великая? Вот радость то тем, у кого на эту проезжую часть окна выходят! С постройкой центра на этом участке и так движение закономерно возрастёт, а ещё аквапарк, расширение зоопарка, ТДЦ... Конечно, всем надо будет ехать туда на машинах. А жителям Ленина,16 это просто подарок!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #27 : Апреля 26, 2011, 13:31:36 »
Тем кто "против" - бороться со срачем на субботник, тем кто "за" бороться за чистоту на СПА. Вполне справедливо.
Мой муж тоже "ЗА", но в отличие от Вас на субботник ходил.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #28 : Апреля 26, 2011, 13:35:15 »
Маманечке:
пост ваш дочитала несмотря на "многбукафф". особенно порадовало про грязь сейчас в парке. ну вот и поле деятельности. я не то чтоб в прошлом году убирала, я каждый год убираю город. никого не обвиняю, что не ходите на субботники,  но и орать не буду на каждом углу, что вот администрация парка и вообще наша администрация не убирает.  если тебя эта грязь так задевает и столько "много букафф" по этому поводу написано, то выйди сам и сделай доброе дело, сейчас, а не завтра и не вчера.
Уважаемая strela. Я тоже каждый год убираюсь.
А все мои "многабукафф" были вызваны нападками всяческих Марлиз и иже с ней на противников стройки и на меня конкретно, что вот, дескать, субботник был, а вы что ж не трудились?
ж нападки такие?! Почему у нас мало того, что парк отнимают, так ещё и обвиняют несправедливо?
Вывод нападать можно только Вам, а если на Вас то это обидно. Вы перечитайте свои посты и посмотрите, сколько раз Вы нападали на сторонников и не всегда корректно.


Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:К БАРЬЕРУ! (LOSK+Марлиз против МамАнечки)
« Ответ #29 : Апреля 26, 2011, 13:41:31 »
Вывод нападать можно только Вам, а если на Вас то это обидно. Вы перечитайте свои посты и посмотрите, сколько раз Вы нападали на сторонников и не всегда корректно.
Я не нападаю, а защищаюсь. От откровенных нападок и непролазной тупости и ограниченности.
Нападки на меня совершенно не справдливы. Предположения Марлиз о моих намерениях ходить или не ходить на субботники лишены оснований. Впрочем и о том, что противники стройки вообще делают для благоустройства города в целом и парка в частности.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!