Автор Тема: Дорожная беда  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehiy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Честь имею.
Дорожная беда
« : Апреля 22, 2011, 16:15:46 »
Сегодня днем при выезде из населенного пункта Мышицкое, из за провала дорожного полотна погиб мотоциклист. Что еще должно произойти чтобы начали делать дороги!!! И на чью совесть ляжет, хотя наверно не ляжет, так как нет ее, груз горя свалившегося на родных и друзей погибшего? Будте осторожны и внимательны, там и на машине попасть в аварию не мудрено!
Жизнь дала трещину, не взял!
---------------------------------

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re:Дорожная беда
« Ответ #1 : Апреля 24, 2011, 18:03:02 »
Нука нука это где такое?
На карте можно отметить, а то блин так и самому пропасть можно

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Дорожная беда
« Ответ #2 : Апреля 24, 2011, 19:56:06 »
Соболезную родным и близким. Какой ужас! Но ведь они могут подать в суд на тех, кто отвечает за дороги. По правилам, ямы на дороге не должны превышать 5 см в глубину и около 40 см в длину. Где-то я это недавно читала. Наверное, в теме "Ужасные дороги в Лобне".

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Дорожная беда
« Ответ #3 : Апреля 24, 2011, 20:01:50 »
хотелось бы добавить, что если вы решили сесть за руль автомобиля, велосипеда, мотоцикла и даже самолета - подумайте о своей личной ответственности за свою жизнь и жизнь других людей.

не понятно почему до сих пор в России не решена традиционная беда - дороги. это вообще не понятно почему такое есть в самой большой и богатой стране мира.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Дорожная беда
« Ответ #4 : Апреля 25, 2011, 11:38:43 »
не понятно почему до сих пор в России не решена традиционная беда - дороги. это вообще не понятно почему такое есть в самой большой и богатой стране мира.
Потому что тем у кого эти дороги в ведомстве надо достроить свои загородные дома, построить дома своим детям... и надо сделать это быстро, потмоу что есть другие товарищи в очереди и им тоже нужны дома и у них тоже есть дети
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lehiy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Честь имею.
Re:Дорожная беда
« Ответ #5 : Апреля 25, 2011, 14:11:07 »
Если все ямы будут заделываться такой ценой.......? За выходные, ее закатали, тяп-ляп, только надолго ли, наверно до следующего ЧП.
Жизнь дала трещину, не взял!
---------------------------------

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Дорожная беда
« Ответ #6 : Апреля 25, 2011, 14:30:31 »
Если все ямы будут заделываться такой ценой.......? За выходные, ее закатали, тяп-ляп, только надолго ли, наверно до следующего ЧП.
правильная заделка одной ямы стоит Х денег, заделка ямы тяп-ляп стоит Y денег. Через год плохо заделанная яма снова появится.
Что нового в своем доме(что ного может приобрести) руководство из ежегодно выделяемого бюджета если известно что заделка Х>Y не менее чем в три раза.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Дорожная беда
« Ответ #7 : Апреля 25, 2011, 14:32:59 »
не всё так просто. думаю что для полной симметрии формулы необходимо ввести финальный компонент - неизвестное "Й". тогда станет понятен принцип дорогостроительства.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Дорожная беда
« Ответ #8 : Апреля 25, 2011, 14:37:12 »
не всё так просто. думаю что для полной симметрии формулы необходимо ввести финальный компонент - неизвестное "Й". тогда станет понятен принцип дорогостроительства.
НЕ... тут главное что последует после знака равенства (с учетом твоей неизвестной)....  Вот именно это равенство в итоге получаем мы, рядовые автовладельцы. Ежегодно и по нескольку раз в год
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re:Дорожная беда
« Ответ #9 : Апреля 25, 2011, 14:47:46 »
Да блин если на машине я еду и попадаю в такую яму, то могу оставить подвеску, но на мотоцикле это писец полный. Стараюсь на незнакомых дорогах ездить очень аккуратно, но бывает едешь по казалось бы знакомой дороге ещёи  ближе к ночи, вдруг перед тобой возникает здоровая колдобина. Откуда спрашивается она появилась, если я два дня назад ехал и её небыло.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Дорожная беда
« Ответ #10 : Апреля 25, 2011, 14:48:25 »
да да, и это тоже )) я в этом году уже не один раз попадал в ямы. причем на переезде у "поворота" такая яма... я аж защитой картера цеплялся. это жуть.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Дорожная беда
« Ответ #11 : Апреля 25, 2011, 14:49:08 »
В этом году ям как-то больше чем всегда. Или мне кажется?

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Дорожная беда
« Ответ #12 : Апреля 25, 2011, 14:51:17 »
несомненно это из-за смещения тектонических плит в японии. казалось бы при чем тут дорожные службы...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re:Дорожная беда
« Ответ #13 : Апреля 25, 2011, 14:55:26 »
А ещё у нас все дороги разбомбили нафиг и чинить не хотят. Под заплатки нарезали ям и неделями не делают. Ещё когда воды много было как я усадился в яму, чуть дальше пожарки в сторону невского. Аж услышал как подвеска грохнула, и это на внедорожнике =)

Оффлайн Alexsss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Дорожная беда
« Ответ #14 : Апреля 25, 2011, 15:14:25 »
А ещё у нас все дороги разбомбили нафиг и чинить не хотят. Под заплатки нарезали ям и неделями не делают. Ещё когда воды много было как я усадился в яму, чуть дальше пожарки в сторону невского. Аж услышал как подвеска грохнула, и это на внедорожнике =)
я тоже в эту яму въехал..благо ехал шепотом на первой скорости, но все равно на рычаге подвески остались приличные борозды