Автор Тема: 16 миллионов рублей на благоустройство и озеленение города  (Прочитано 19093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
я готов за 1 миллион рублей сделать 2 клумбы. совершенно серьёзно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я подозреваю, "семья" уже зарегистрировала ООО для освоения этих средств ;D. На боулинг надо же копить.
Надо потом посмотреть, кто озеленял.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
по идее должен быть тендер и любой желающий может подать заявку на освоение этих денег. какие проблемы? создавайте ооо и подавайте заявку. все конверты в одно время распечатывают, и если в заявках нет нарушений, то выигрывает тот у кого лучшая заявка. в чем проблема то? не доверяете - поучаствуйте в тендере.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
На участок в парке был тендер? Но это так, к слову. Про тендеры, асфальт и благоустройство я знаю очень много, и от этого моя скорбь приумножается :'(


Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Зашла по первой ссылке. Нашла минитрактор для уборки двора от снега и мусора(т.е. с щеткой).

Не, не подойдет. Самая простая машина для благоустройства стоит от 1 млн рублей, т.е. многофункциональная.
Такую работу, как выполняет этот трактор, сможет выполнить 1 гастарбайтер-рабочий.
Любая техника - это расходы. На топливо/обслуживание/ремонт/запчасти/оператора.
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Для участия в тендере (я говорю о честном тендере, давайте помечтаем ?) на благоустройство города Лобня и дальнейшее освоение 16 млн. рублей у участника должны быть минимум:
-организация (имеющая соответствующую лицензию на вид деятельности)
-сотрудники
-специальное оборудование

Это минимум ))
Аве мне!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Для участия в тендере (я говорю о честном тендере, давайте помечтаем ?) на благоустройство города Лобня и дальнейшее освоение 16 млн. рублей у участника должны быть минимум:
-организация (имеющая соответствующую лицензию на вид деятельности)
-сотрудники
-специальное оборудование

Это минимум ))

минуточку... это вам так кажется.

 в условиях тендера всегда имеются реальные требования к участникам тендера и к заявкам. вот можно ли их как то достать именно по этому самому озеленению на 16 млн рублей? есть у кого-нибудь возможность? давайте серьезнее. что нам мечтать если можно найти реальные условия по этому тендеру? а то и вообще выйграть его и озеленить город по совести.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Тендер будет объявлен отдельно, это наверняка. Вся информация по тендерам Лобни вывешивается на сайте и в газете Лобня.

Вот и говорю, что требования к участникам тендера серьёзные )
я перечислил те, без которых вообще нет смысла заниматься.
Кстати, вот примерные условия тендера на эти 16 млн., пишу из головы:

Муниципальный контракт на благоустройство и озеленение г. Лобня.
Начальная цена лота (контракта) - 16 млн рублей.  Площадь работ - 1,5 Га, улицы и прилегающие территории.

Требования к участникам:
- опыт работ на рынке озеленения от 3 лет
- и т.п.

Список предоставляемых документов:
- лицензия на вид деятельности
- портфолио выполненных объектов.
- и т.п.

Готовы заняться ? )
Аве мне!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
это все не серьёзно. это доводы )) а серьезно - это решение принять. а на основе этой информации не возможно решение принять. или так скажем - вы склоняете меня к тому чтобы отказаться, чтобы продолжить тему в ключе что у нас в Лобне все делается не честно. 

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
это все не серьёзно. это доводы )) а серьезно - это решение принять. а на основе этой информации не возможно решение принять. или так скажем - вы склоняете меня к тому чтобы отказаться, чтобы продолжить тему в ключе что у нас в Лобне все делается не честно. 

Это базовые условия любого тендера, а не доводы. И они достаточно серьёзны.  )
И ни к чему вас не склоняю )
Дерзайте !
Аве мне!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
это все не серьёзно. это доводы )) а серьезно - это решение принять. а на основе этой информации не возможно решение принять. или так скажем - вы склоняете меня к тому чтобы отказаться, чтобы продолжить тему в ключе что у нас в Лобне все делается не честно. 
Почти все! :-\

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
это все не серьёзно. это доводы )) а серьезно - это решение принять. а на основе этой информации не возможно решение принять. или так скажем - вы склоняете меня к тому чтобы отказаться, чтобы продолжить тему в ключе что у нас в Лобне все делается не честно. 

Это базовые условия любого тендера, а не доводы. И они достаточно серьёзны.  )
И ни к чему вас не склоняю )
Дерзайте !
не любого. многие тендеры вообще не связаны с озеленением и портфолио по озеленению не нужно. и это самая малость к чему можно придраться. это всего лишь слова. реальных требований ещё никто не выложил )))

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
это все не серьёзно. это доводы )) а серьезно - это решение принять. а на основе этой информации не возможно решение принять. или так скажем - вы склоняете меня к тому чтобы отказаться, чтобы продолжить тему в ключе что у нас в Лобне все делается не честно. 
Почти все! :-\
а наша тогда какая цель? ругать их на форуме и подписи в парке собирать?

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
не любого. многие тендеры вообще не связаны с озеленением и портфолио по озеленению не нужно. и это самая малость к чему можно придраться. это всего лишь слова. реальных требований ещё никто не выложил )))

Ну естественно! Замените портфолио на любой другой термин, имеющий значение типа "опыт в данной деятельности" или что-то подобное.

Вам реальные требования ? ) минуту, сейчас поищу ))
Аве мне!