Автор Тема: Флуд и всё, что с ним связано, от "Саша-"/"fair" (Re: Застройка парка...)  (Прочитано 46120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
нет! не удалять! вы чо. прикрепить на видном месте!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Мдя... Чем дальше, тем круче. Давно такого на форуме не было...  ???
Штирлиц, это что??? Ты рехнулся... Удали тему!!!!

Странно.
Вроде бы в теме про застройку в парке тебя эти посты не беспокоили - сама же их спровоцировала.

Я же тебя предупреждал - не флуди в разделе.

Твои посты теперь стирать не буду.
Пусть тема повисит - ты же специально привлекала к себе внимание и обвиняла меня в том, что я твои посты стираю.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Мдя... Чем дальше, тем круче. Давно такого на форуме не было...  ???
Видимо здесь кое кто себя богом возомнил....

Не, это кто-то решил, что раз он модератор, то может безнаказанно флудить в данном разделе, несмотря на многочисленные предупреждения.
Пусть эта тема пока останется здесь - очень удобно переносить сюда твой флуд.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я тебя предупреждал - не флуди здесь.  :)
Будешь флудить дальше, повешу на доску почета (в смысле прикреплю тему).
Другой бы за флуд получил бан, но ты же считаешь себя Неприкасаемой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
для Саши - fair

Цитировать
При наличии лжи и неприкрытого игнорирования интересов населения региональная и муниципальная власти выглядят неубедительно честными. Мало того, с самыми нормальными членами общества у них не складываются отношения взаимопонимания. Муниципальная и региональная власти заткнули уши и закрыли глаза. Достучаться к муниципальным властям, привлечь внимание к критической ситуации - затея безнадежная. База легитимности власти сузилась.
В муниципалитетах сторонников существующей власти критически мало, она держится на выборных подтасовках, так как отсутствует реальная оппозиция, и противодействия власть на выборах не испытывает. Оппозиция, которая существует в муниципалитетах, скорее, формальная. Существуют, конечно, принципиальные люди в оппозиции, которые проводят некоторую полезную работу, но это какое-то малозаметное явление.
Признаки кланов, и даже династий, появляются в муниципалитетах. Чрезмерное использование административных ресурсов на муниципальных выборах, игнорирование инакомыслия, блокирование действий оппозиции, в совокупности давно уже привели к тому, что главы районных администраций потеряли всякое доверие у населения.
Было бы разумным изменить направление действия административного ресурса в сторону привлечения во власть людей, ориентированных не на обогащение и ведение собственного бизнеса, а на интересы населения. Для таких людей не безразличны скорее нематериальные поощрения со стороны общества и государства. Для них большое значение имеют почетные грамоты и медали. В глазах носителей меркантильного менталитета такие люди совершают нерациональные поступки, которые многим не понятны. Это аристократы духа, - такие люди есть в нашем обществе, но они не рвутся к власти любыми методами, потому что их поведенческая психология имеет определенную моральную установку.
При этом у муниципальных и региональных властей иссяк кадровый потенциал, на должности назначаются не профессионалы, а преданные люди. Чаще всего это родственники или связанные по бизнесу люди.
Вокзал, который был одним из самых красивых зданий города, остался в неприглядном виде с отделкой интерьера из разряда конюшен. Не получился и физкультурно-оздоровительный центр. Водонепроницаемость чаши плавательного бассейна на нужном этапе строительства не испытывалась, поэтому сейчас есть утечка воды, которую не могут устранить окончательно. Постоянно подогревать новую воду - занятие очень дорогое, поэтому лучше бассейн закрыть. Непрофессиональные подходы к строительству также связаны с коррупцией. Подозрительным является то, что одновременно со строительством ФОК владения главы районной администрации увеличились еще на один дом.
История с Майскими городскими очистными сооружениями длится немало лет. Городские нечистоты сбрасываются напрямую в самые чистые горные реки. Сама система очистных сооружений существует в недостроенном виде. Она не работала ни одного часа, не перекачала и не очистила ни одного кубического метра нечистот. Неразрывной технологической цепочки по сбору нечистот, транспортировки их по канализационному трубопроводу, переработки, обеззараживанию и сбросу в природные водоемы так и не построили. За продолжительное время система, находящаяся в земле, не могла сохраниться в рабочем состоянии. Нечистоты сбрасываются в горные реки по сей день.

Евгений Кузьмиченко, г. Майский, КБР  
http://evrazia.org/print.php?id=1594

Цитировать
Я обивал пороги администрации, старался достучаться... Неоднократно заходил в редакцию газеты «Майские Новости», но не ощущал того, что называется демократическими подходами. Я никого не мог заинтересовать этим, меня просто не слушали, отмахивались как от назойливой мухи отписками. Я два года доказывал то, что на озере где поселились лебеди, где отдыхают люди, а озеро является частью города, необходимо запретить охоту. И даже когда городской Совет депутатов принял решение о запрете охоты и объявил территорию вокруг озера зоной отдыха, глава районной администрации продолжал твердить о том, что на озере можно охотиться.
В 2009 году после схода льда я насчитал 52 трупа белых красавцев прибитых к берегу, в 2010 году 12 штук. Как избавиться нам от этой варварской культуры? В городе Майском нет очистных сооружений, город задыхается от зловония. Сейчас городу навязывают строительство завода чистых полимеров. В составе технологических процессов будут применяться вредные химические вещества. Население города протестует, люди не верят обещаниям, потому что их уже много раз обманывали.
В газете «Майские Новости» от 21 марта 2010 была опубликована статья о проведении публичных слушаний на тему: «строительство завода чистых полимеров Этана». Но газетная публикация исказила суть происшедшего на слушаньях. Из 76 присутствующих, только двое из зала (я не считаю президиум) высказались за строительство. Остальные высказывались против или аплодисментами поддерживали протестующих. Население категорически не верит ни муниципальной власти, ни будущим хозяевам завода, безразлично относящимся к проблемам и нуждам населения. Есть уверенность в том, что уже во время строительства будут экономиться деньги в ущерб экологии и обещанные меры защиты экологии будут принесены в жертву страсти наживы.
Евгений Кузьмиченко 03.11.2010   http://skfonews.ru/comments/7

Цитировать
Муниципальные чиновники делают всё возможное, чтобы заткнуть рты всем инициативным людям. Как инициативный, хочу дать совет: наведите порядок в своих партийных рядах, так как все инициативные люди уважают себя. Как же иметь дело с теми, кто всё развалил, продолжает разваливать и не держит слова?
Евгений Кузьмиченко, Майский
22.03.2010
http://skfonews.ru/article/24

Цитаты, вырванные  из контекста и  искажающие смысл публикаций это изысканный прием провокаторов.  Строительство «Семейного центра»  в городе Лобня отвечает интересам населения и это убедительно можно доказать при широком опросе населения. Это может, кому то не нравиться, кто добивается признания ни делами,  направленными на интересы населения,  а с целью пиара,  ничего не делая конкретно, получить известность, отсидеться в кустах, укусить. Гораздо труднее найти инвестиции   и построить нужный населению культурный объект, который украсит социальную структуру города. Но для человека, который ничего не умеет делать и сидит в кустах это настоящий удар по его больному самолюбию, который протестует против всего, в том числе полезного  и нужного.
Цитируя ситуацию с очистными  сооружениями в городе Майский КБР, автор  цитаты даже приблизительно не знает реальности. Нечистоты всего города сливаются в горную реку в границах города. Попытки произвести примитивную очистку стоков с помощью создания прудов, в которых взбраживаются  нечистоты приводит к зловонным выделениям газов заполняющих весь город.  
Население города Майского бьется на протяжении длительного времени за изменение ситуации, именно поэтому автор пишет «Муниципальная и региональная власти заткнули уши и закрыли глаза. Достучаться к муниципальным властям,  привлечь внимание к критической ситуации - затея безнадежная. База легитимности власти сузилась.» Автор цитат находится совершенно в другой ситуации. Город Лобня за последнее время настолько похорошел, и изменился в лучшую сторону, что сравнивать с ситуацией в городе Майском это проявление абсолютной оторванности от реальности человека, который давно ничего не умеет делать практически и не хочет, что бы город улучшался.  По всей вероятности автору приведенных цитат полезнее было бы включиться в реальную работу в своем городе и не искать аналогий и параллелей с одним из городов самого сложного региона страны, в котором идет скрытая гражданская война, где число убитых идет не на десятки,  а на сотни человек.

Пришла весна и город надо чистить от скопившегося за зиму мусора. Люди критикующие сделанное для улучшения города могут проявить себя на практике. Оргонизуйте работу и сделайте лучше чем было сделано, обратитесь в администрацию и вам дадут всё необходимое для работы.
  Мало того можете выйти  командой и, делом, показать каким вы хотите видеть город. Если хотите давайте посоревнуемся, и мы выставим свою команду. А главу города попросим выделить равные участки. Тогда у нас будет меньше заплёванных тротуаров, может и парковочные места дополнительно появятся.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Последний пост писала явно не Саша-

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Информация к размышлению. Автор статьи из г. Майского теперь в нашем ТСЖ главный инженер.

Раньше клеймил коррупцию в сфере ЖКХ, а теперь она ему вроде даже нравится.
Автор статьи действительно работает в ТСЖ, но корупция ему по- прежнему не нравится. Проработов некоторое время в ТСЖ можно на практике понять механизмы повышения тарифов. Одна из целей этой работы - снижение тарифов, а не их повышение, но для этого надо время, так что автор реплики ошибается.... Корупция ему по- прежнему не нравится.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Последний пост писала явно не Саша-
  ;)

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Информация к размышлению. Автор статьи из г. Майского теперь в нашем ТСЖ главный инженер.

Раньше клеймил коррупцию в сфере ЖКХ, а теперь она ему вроде даже нравится.
Автор статьи действительно работает в ТСЖ, но корупция ему по прежнему не нравится. Проработов некоторое время в ТСЖ можно на практике понять механизмы повышения тарифов. Одна из целий этой работы - снижение тарифов, а не их повышение, но для этого надо время, так что автор реплики ошибается.... Корупция ему по прежнему не нравится.

Тогда пусть автор статьи для начала объяснит, почему жильцы платят в ТСЖ за отопление и горячую воду примерно на 1 000 000 руб. в год больше, чем ТСЖ платит теплосети.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Информация к размышлению. Автор статьи из г. Майского теперь в нашем ТСЖ главный инженер.

Раньше клеймил коррупцию в сфере ЖКХ, а теперь она ему вроде даже нравится.
Автор статьи действительно работает в ТСЖ, но корупция ему по прежнему не нравится. Проработов некоторое время в ТСЖ можно на практике понять механизмы повышения тарифов. Одна из целей этой работы - снижение тарифов, а не их повышение, но для этого надо время, так что автор реплики ошибается.... Корупция ему по- прежнему не нравится.

Тогда пусть автор статьи для начала объяснит, почему жильцы платят в ТСЖ за отопление и горячую воду примерно на 1 000 000 руб. в год больше, чем ТСЖ платит теплосети.
   С такими познаниями автору вопроса надо быть министром финансов и все сразу разбогатеют. Тариф на отопление в ТСЖ - городской, но первая попытка его снижения была в январе - были сохранены тарифы прошлого года. В начале марта были проведены ремонтно профилактические работы, затраты на которые не предусмотренны в тарифах. Затраты на эти работы оказались значительными, но результативными. Впереди целый год, "циплят" будем считать по осени. А любители острых вопросов даже в голосовании не учавствовали.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Город Лобня за последнее время настолько похорошел, и изменился в лучшую сторону,
это в какой-то параллельной реальности :) парковок не хватает,и автомобилистам приходится ставить машину у подъездов в леучшем случае, в худшем - под окнами. Про дороги ничего не могу сказать - только нецензурно выражаться, это не дороги, а вектор направления. Осенью или весной пешком пройти с коляской - это квест. Плитка, недавно положенная уже вовсю отваливается.  Плащадь у станции - это какое-то средневековье - нечистоты, люди и машины в одном флаконе, никакой организации движения. Продолжать?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Цитировать
Город Лобня за последнее время настолько похорошел, и изменился в лучшую сторону,
это в какой-то параллельной реальности :) парковок не хватает,и автомобилистам приходится ставить машину у подъездов в леучшем случае, в худшем - под окнами. Про дороги ничего не могу сказать - только нецензурно выражаться, это не дороги, а вектор направления. Осенью или весной пешком пройти с коляской - это квест. Плитка, недавно положенная уже вовсю отваливается.  Плащадь у станции - это какое-то средневековье - нечистоты, люди и машины в одном флаконе, никакой организации движения. Продолжать?
казалось бы - причем здесь Саша? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
казалось бы - причем здесь Саша?
При том, что реплика
Цитировать
Город Лобня за последнее время настолько похорошел, и изменился в лучшую сторону,
принадлежит участнику форума fair .
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Во всем, что зависит от администрации, город поплохел. И самое жесткое еще впереди - всякие коллапсы там со школами, транспортом, водой, больницей, канализацией, электричеством и т.п. Бутики не администрация открывает, а по сути люди, которые работают в Шарике и Москве, которые туда деньги носят. Плитки наложили, так все равно инвалид не может ехать - лужи, бордюры, ямы - только велосипедистам-экстрималам хорошо, есть, где прыгнуть и разогнаться, а - еще музыкальный фонтан и белый дом, а еще что? В чем лучше стало?

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
С такими познаниями автору вопроса надо быть министром финансов и все сразу разбогатеют. Тариф на отопление в ТСЖ - городской, но первая попытка его снижения была в январе - были сохранены тарифы прошлого года. В начале марта были проведены ремонтно профилактические работы, затраты на которые не предусмотренны в тарифах. Затраты на эти работы оказались значительными, но результативными. Впереди целый год, "циплят" будем считать по осени. А любмтели острых вопросов даже в голосовании не учавствовали.

В городских тарифах все затраты предусмотрены. Есть пункты "содержание жилья" и "кап. ремонт". Цыплят (через "и") вы сосчитаете, не сомневаюсь, особенно с таким превышением доходов над расходами.

А почему автор статьи этой зимой категорически отказывался исполнять свои обязанности: замерять температуру в квартирах и температуру горячей воды и составлять соответствующие акты? Тем более что температура горячей воды у нас практически никогда не бывает положенной по норме 47 градусов (обычно не более 40 градусов), температура батарей не выше 40 градусов, из-за этого, кстати, и возникают "цыплята" в приличном размере.