Автор Тема: новый закон о снятии и постановке на учет авто  (Прочитано 14512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Слышал, что теперь по новому закону не нужно снимать авто с учета для продажи и номера даже старые остаются. Но вот в связи с этим вопрос: я слышал, что это коснется, если покупатель и продавец живут в одном регионе. А если в разных, то как? Придется по-прежнему снимать машину с учета? Прошу ответить, кто точно знает!(((
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
На сайте УГИБДД МО:

Здравствуйте!
Планирую покупку подержанного автомобиля зарегестрированного в Москве.Сам живу в Мос.обл.
Надо ли собственнику снимать авто с учёта и если нет,какие документы я должен иметь при себе при перегоне автомобиля из Москвы в область,для последующей постановки на учёт в М.О.
Комментарий УГИБДД ГУВД по МО:
Не обязательно. С 3 апреля с.г. вступил в действие приказ МВД РФ N 28 от 20.01. 2011 г. «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» (Правила регистрации ТС, Административный регламент, Правила проведения ГТО), Согласно Приложения к данному приказу, правом постановки транспортного средства на учет без предварительного снятия его с учета в подразделении ГИБДД по месту регистрации прежнего собственника ТС, имеет его новый владелец. Который при осуществлении регистрационных действий должен предъявить договор купли-продажи (договор дарения) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство. В этом случае сотрудники подразделения ГИБДД, куда обратится владелец ТС, проверив транспортное средство по розыскным учетам, а также на отсутствие запретов и ограничений на осуществление регистрационных действий, снимут его с учета и поставят на учет в подразделении ГИБДД по месту регистрации собственника ТС. Необходимо иметь при себе документы на ТС и, естественно, упомянутый договор купли-продажи.
Аве мне!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
ну это если Москва и область. А если например ко мне приедет покупатель с Воронежа или Воронежской области, а я живу в Московской области мне надо снимать с учета для продажи?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Ну вообще-то Москва и Московская область - разные регионы
Аве мне!

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Короче по новому закону покупал мотоцикл свой.
по времени получается тоже самое, зарегистрирован он был в Дмитрове.Оформляете возле ГАИ в конторе договор купли-продажи и страховку заодно. Приходишь в ГАИ, приносишь все доки как обычно. Снимаешь свой номер, пишешь заявление на имя зам начальника ГАИ, мол я такой-то такой-то, проживающий по адресу такому-то такому-то, прошу оставить такие -то такие-то номера на основании договора купли продажи номер такой-то. Показывваешь ему эти номера он расписывается в заявлении мол соответствуют госту . Подаёшь все документы в ОКно и получаешь листочек на осмотр. После осмотра опять в окошко с доками, тебе переламинируют паспорт ТС и вуаля. Техосмотр, если он есть,  менять ненадо т.к номер остаётся тотже

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Короче по новому закону покупал мотоцикл свой.
по времени получается тоже самое, зарегистрирован он был в Дмитрове.Оформляете возле ГАИ в конторе договор купли-продажи и страховку заодно. Приходишь в ГАИ, приносишь все доки как обычно. Снимаешь свой номер, пишешь заявление на имя зам начальника ГАИ, мол я такой-то такой-то, проживающий по адресу такому-то такому-то, прошу оставить такие -то такие-то номера на основании договора купли продажи номер такой-то. Показывваешь ему эти номера он расписывается в заявлении мол соответствуют госту . Подаёшь все документы в ОКно и получаешь листочек на осмотр. После осмотра опять в окошко с доками, тебе переламинируют паспорт ТС и вуаля. Техосмотр, если он есть,  менять ненадо т.к номер остаётся тотже

а зачем сразу страховку? страховка при снятии-постановке не обязательна....

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Почему это не обязательно? Без страхового полиса и его копии никто ничего оформлять небудет. Кроме того, на ТС ещё надо доехать до ГАИ.  При подаче доков в окошко требуют страховку обязательно и в списке доков кот надо подавать прописано тоже =)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Почему это не обязательно? Без страхового полиса и его копии никто ничего оформлять небудет. Кроме того, на ТС ещё надо доехать до ГАИ.  При подаче доков в окошко требуют страховку обязательно и в списке доков кот надо подавать прописано тоже =)


ошибочка была, при снятии полис осаго не нужен,а при постановке нужен

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....при снятии полис осаго не нужен,а при постановке нужен
не пойму:полис продадут ,если еще не получены госномера ?! что же они вписывать в соответствующую графу будут?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
продадут ... без полиса нельзя ездить и на учет не поставить ...
номера потом сам в полис впишешь, ручкой ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
....при снятии полис осаго не нужен,а при постановке нужен
не пойму:полис продадут ,если еще не получены госномера ?! что же они вписывать в соответствующую графу будут?!  ???
потом вписываеш сам от руки полученный номер и звониш в СК или страх агенту сообщаеш номер или приезжаеш к ним они тебе переделывают (если полис печатный)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
а точно при снятии с учета осаго не нужно?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
точно....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
только все равно чтобы доехать до гаи нужно осаго :(

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
только все равно чтобы доехать до гаи нужно осаго :(

чтобы на эвакуаторе доехать - не нужно.