Автор Тема: Талые воды???  (Прочитано 3643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Талые воды???
« Ответ #15 : Апреля 04, 2011, 09:26:51 »
я б тоже очень неотаказался бы от второго.... потому как мой на первом, да еще и под проезжей частью  :( потолок течет постоянно и ничего с этим не сделать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талые воды???
« Ответ #16 : Апреля 04, 2011, 16:15:01 »
1-й этаж: у меня такой же вариант, течёт периодически с потолка, но есть способы борьбы с напастью...

2-й этаж: замечательно, сухо и тепло...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Талые воды???
« Ответ #17 : Апреля 04, 2011, 16:17:46 »
я б тоже очень неотаказался бы от второго.... потому как мой на первом, да еще и под проезжей частью  :( потолок течет постоянно и ничего с этим не сделать

Саша ! )
Заливать надо гудроном ! )   Большой дядька, а не знает ничего )
Аве мне!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Талые воды???
« Ответ #18 : Апреля 04, 2011, 16:26:51 »
Дим, бесполезно. Плиты постоянно "дышвт" особенно те по которым проезд 2го этажа. Соседями проверенны тучи способов. Пока что самый верный - это вдоль шва наружу желобок вывести
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Талые воды???
« Ответ #19 : Апреля 04, 2011, 16:27:42 »
апшипка
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Талые воды???
« Ответ #20 : Апреля 04, 2011, 16:38:49 »
Wintt

значит так хреново изначально построены гаражи :(
По факту - гараж на первом стоит дороже, чем на втором. Если гаражи построены с умом без нарушения СНИП и прочих хреновин (ты сам не хуже меня все это знаешь) - то НИЧЕГО заливать не будет. Ни с потолка, ни с пола (как у автора топика).

Тут прикол в другом.. мне одно не понятно, почему у автора топика фонтанчик бил из пола (!!!!). При этом пол, судя по всему, бетонный . (!!!)
Аве мне!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талые воды???
« Ответ #21 : Апреля 04, 2011, 16:53:46 »
Wintt

 Если гаражи построены с умом без нарушения СНИП...

Интересно, читали ли Вы их?

Не знаю гаражей, построенных на основе СНИПов...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Талые воды???
« Ответ #22 : Апреля 04, 2011, 17:23:15 »
Интересно, читали ли Вы их?

Не знаю гаражей, построенных на основе СНИПов...

Собственно, а какая Вам разница, читал или нет ?  Если скажу, что читал (не все, конечно, это нереально) - легче станет ?
Ну, если вы не знаете таких гаражей и реально реализованных проектов  - это не значит, что не строят. Поисковик (любой) достаточно подробно даст Вам пособия по размещению гаражей, стоянок и т.п.
Начиная от словаря терминов и заканчивая примерами размещения всего этого добра в городских условиях.

Но вот процесс соблюдения норм строительства - вопрос открытый. И я не удивлюсь, если под бетонным полом автора данного топива вообще пошел прорыв трубы.
Аве мне!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талые воды???
« Ответ #23 : Апреля 04, 2011, 21:10:01 »
Wintt

значит так хреново изначально построены гаражи :(
По факту - гараж на первом стоит дороже, чем на втором. Если гаражи построены с умом без нарушения СНИП и прочих хреновин (ты сам не хуже меня все это знаешь) - то НИЧЕГО заливать не будет. Ни с потолка, ни с пола (как у автора топика).

Тут прикол в другом.. мне одно не понятно, почему у автора топика фонтанчик бил из пола (!!!!). При этом пол, судя по всему, бетонный . (!!!)

да пол бетонный,севодня вечером ходили половина воды ушло но все равно трещенну хорошо промыло и еще струиться но не так сильно(ручейком теперь)

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Талые воды???
« Ответ #24 : Апреля 04, 2011, 21:14:17 »
да пол бетонный,севодня вечером ходили половина воды ушло но все равно трещенну хорошо промыло и еще струиться но не так сильно(ручейком теперь)

Тогда только одно осталось - ждать тепла и поднимать гараж. Он металлический сборный или у вас в бетонных боксах ?
Аве мне!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талые воды???
« Ответ #25 : Апреля 04, 2011, 21:18:33 »
да пол бетонный,севодня вечером ходили половина воды ушло но все равно трещенну хорошо промыло и еще струиться но не так сильно(ручейком теперь)

Тогда только одно осталось - ждать тепла и поднимать гараж. Он металлический сборный или у вас в бетонных боксах ?

в бетонных боксах.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Талые воды???
« Ответ #26 : Апреля 04, 2011, 21:20:30 »

в бетонных боксах.

тогда только поднимать пол и перезаливать бетоном.
Проблема  только в одном - слишком высокий будет въезд в гараж при поднятии пола. Придется еще и въезд делать..
Аве мне!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талые воды???
« Ответ #27 : Апреля 04, 2011, 21:26:36 »

в бетонных боксах.

тогда только поднимать пол и перезаливать бетоном.
Проблема  только в одном - слишком высокий будет въезд в гараж при поднятии пола. Придется еще и въезд делать..

ну тут выхода не много,либо въезд делать либо в воде стоять по весне :)

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Талые воды???
« Ответ #28 : Апреля 04, 2011, 21:32:20 »
Ну честно, очень странно... Бетонный пол, хм.
Если у вас есть схема/план/чертежи гаражей - рекомендую посмотреть. Обязаны были в документации указать сливы/трубы/речку и т.п..

Рекомендую по этому поводу спросить уважаемого Wintt`а.  Он в теме коммуникаций очень силен.

Аве мне!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талые воды???
« Ответ #29 : Апреля 04, 2011, 21:37:32 »
Ну честно, очень странно... Бетонный пол, хм.
Если у вас есть схема/план/чертежи гаражей - рекомендую посмотреть. Обязаны были в документации указать сливы/трубы/речку и т.п..

Рекомендую по этому поводу спросить уважаемого Wintt`а.  Он в теме коммуникаций очень силен.



схем нет,а печально