Автор Тема: вопрос обсуждение размышление: хохлы русские?  (Прочитано 4029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
итак... в чем драмматизм...

1. вообще что значит русский?
2. русский это национальность или признак государственной пренадлежности или что-то ещё?
3. русский не равно россиянин европейской части России
4. кто хохлы? украинцы или русские?

возвращаясь к Харькову.
я её спрашиваю: ты русская?
она: нет, я украинка.
я: а как же вот Киевская Русь была. значит всё таки ты русская?
она: да, тогда получается что я русская. странно даже.
я: вот и мне странно. но всё равно получается что ты русская.
она: да.
Я: *чешу репу*

и вот в таком ключе оказалось что беседуют не россиянин европейской части России и украинка, а два русских человека. а нас всё время разделять пытаются и вообще 2 разных государства... а зачем? мы же все русские...  или что? ваши мнения....

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
киевская русь и лобненская русь- разные вещи


Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Русский - это состояние души  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
хохлы - это хохлы, а Украина - не государство
кроме Киевской Руси была еще Червона Рута (нонешние украинские западенцы)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Украинская женщина может одеть просвечивющийся халатик в 50 лет при никакой фигуре с эротичным бельем под ним, хотя пришла к вам сугубо по делу - сделать массаж, стринги на попе более 50 размера  на  пляже - апофеоз сексуальности по-украински, хорошо если все это оранжевого или желтого цвета.
Украинский мужчина может говорить много-много, много-много, потом еще много-много... И вообще ему лучше не наливать, тогда речь становится непрерывной вне зависимости от количества слушателей, вежливо перебить не получится - обидится.
Впрочем украинская массажистка тоже не молчала, хотя информация о клиентах с моей точки зрения должна оставться тайной, если ты конечно хочешь остаться в профессии. Как-то так, я не сказала, что это плохо, просто разные взгляды на жизнь.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Украина всегда делилась на западную и восточную и этим все сказано. На западной много католиков польского происхождения в восточной преимущественно православие. Восточное население тяготеет к Руси, чего бы там не говорили политики. Мне приходилось общаться с восточными украинцами, у меня даже есть друзья выходцы с Украины, они мало чем отличаются от русских. Почти все родным языком считают русский.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Визус, что скажешь?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Визус, что скажешь?

жить не оценивая ни работу, ни регион, ни жен/мужей, ни прочие вещи по степени "перспективности" не пробовали?

как инфузория-туфелька? неужели думаешь, что не пробовал? пробовал, как истинный естествоиспытатель. на себе. индуцируешь в себе лоботомированного полудурка и вперед. вот только быстро проходит. собственные мозги, сначала в виде предложения, а потом, с определенного момента, уже и не спрашивая разрешения, чувствуя опасность вмешиваются в такое состояние и выводят из него как лейкоциты и фагоциты выводят гадость из организма. в общем долго удерживать в себе "это" не получается. по сути это даже можно назвать болезнью, если считать то, что ты спросил нормой. вот только я это нормой не считаю.

ТотСамый,

первыми, кто в конеце 80-х начали орать "Москали съили наше сало" и "Москали, геть!" были донецкие шахтеры
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сначала хохлы были русскими, потом стали хохлами. когда кивеская русь закончилась, а началось московское царство. примерно так
Гео

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
сначала хохлы были русскими, потом стали хохлами. когда кивеская русь закончилась, а началось московское царство. примерно так
Гео

Лев Гумилев тоже считал обитателей Киевской Руси и Московии разными этносами. ИМХО, две разных ветви в прошлом единого народа.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
возвращаясь к Харькову.
...

Анекдот:
Мужчина "снял" француженку. Наутро просыпается - все убрано, посуда вымыта, в ванной на зеркале надпись губной помадой: "Прощай. Меня не ищи. Мой телефон: ..."
Мужчина "снял" украинку. Утром просыпается - в ванной шум льющейся воды. Через час выходит дама:
- Ух, и намылась я! Ух, и настиралась я! А шкаф мы поставим здесь!"

Короче, ВВВоФФка, будь осторожен!  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Украинская женщина может одеть просвечивющийся халатик в 50 лет при никакой фигуре с эротичным бельем под ним, хотя пришла к вам сугубо по делу - сделать массаж, стринги на попе более 50 размера  на  пляже - апофеоз сексуальности по-украински, хорошо если все это оранжевого или желтого цвета.
Украинский мужчина может говорить много-много, много-много, потом еще много-много... И вообще ему лучше не наливать, тогда речь становится непрерывной вне зависимости от количества слушателей, вежливо перебить не получится - обидится.
Впрочем украинская массажистка тоже не молчала, хотя информация о клиентах с моей точки зрения должна оставться тайной, если ты конечно хочешь остаться в профессии. Как-то так, я не сказала, что это плохо, просто разные взгляды на жизнь.

при чём тут это
киевская русь и лобненская русь- разные вещи
??
Лобненская русь --отдельная ветка России, к ней не применим шаблон Россиянина.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

первыми, кто в конеце 80-х начали орать "Москали съили наше сало" и "Москали, геть!" были донецкие шахтеры

Ну не знаю, вероятно, кто в России работает или живет, предпочитают такие вещи громко не говорить :)

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black


ТотСамый,

первыми, кто в конеце 80-х начали орать "Москали съили наше сало" и "Москали, геть!" были донецкие шахтеры


Мой родной дядька - тот самый донецкий шахтёр, и я ни разу не слышал от него и от его друзей таких слов!