Автор Тема: Как вам эта новость?  (Прочитано 189951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #615 : Января 21, 2015, 21:03:47 »
Светлый путь,...

Для того и делали переворот 1917 года, чтобы грабить, разорять, уничтожать страну, народ. Для того и убили Отца народа Государя Императора вместе с семьёй, детьми, приближёнными.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #616 : Января 21, 2015, 21:20:51 »
Для того и убили Отца народа Государя Императора вместе с семьёй, детьми, приближёнными.
Был бы не дурак твой Император, не было бы революции. А как известно: чем дурак у власти - лучше враг в напасти.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #617 : Января 22, 2015, 20:18:06 »
Для того и убили Отца народа Государя Императора вместе с семьёй, детьми, приближёнными.
Был бы не дурак твой Император, не было бы революции. А как известно: чем дурак у власти - лучше враг в напасти.
а чего сам Император революция затеял? ???
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #618 : Января 22, 2015, 20:48:27 »
Скучно стало ему, видать.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #619 : Января 23, 2015, 03:03:44 »

Нехрен было паниковать, сметая с полок бытовую технику, которая нафиг не нужна.  :)

В декабре истерил — в январе продаю.

Предновогодняя волна ажиотажной «зачистки» от товаров полок магазинов электроники и бытовой техники вернулась бумерангом на интернет-сервисы частных объявлений. Телевизоры, бутербродницы, посудомоечные машины и мультиварки – очнувшись от праздников, горожане пытаются распродать не пригодившиеся подарки и зря купленную технику.

Весь советский период рефлекс вырабатывали: бери, пока дают. Помните, известный эпизод в сатирическом киножурнале "Фитиль" годов 70-х: мужик за всем очередь занимал ("а что дают? мне тоже надо!") и в конце занял очередь - сказав, что и это ему обязательно надо - к гинекологу (мотивы американского подростка гораздо банальней и стары как мир, поэтому совсем не улыбают). У меня  мама и свекровь до сих пор дарят на праздники родственникам и знакомым хранящийся в чемоданах советский дефицит: мерный лоскут (я из него ночнушки и наволочки, чертыхаясь, шью - чтоб добро не пропадало), растягивающиеся по всем направлениям трикотажные трусы (эти на тряпки идут), ситцевые пижамы неопределенного размера (какой удалось урвать). Разбираясь на антресолях, обнаружила у мамы 18 простыней и  десяток полотенцев какой-то нестерпимо совковой расветки, о которых она давно забыла.
Помню также эпизод из книжки о том, как не то русская, не то украинская семейная пара, побывав в концлагере и оказавшись после освобождения союзными войсками в Великобритании, где и провела остаток жизни, каждый год запасалась огромным количеством банок с яблочным вареньем собственного производства. Потребить столько их семья не могла: что-то дарили, что-то выбрасывали. Но продолжали делать ненужные припасы, пока были силы. Так боялись голода.

Столько наш народ пережил катаклизмов, что у него инстинкт тащить все в норку проявляется прежде, чем он успевает выработать рациональную стратегию. Хотя при данных обстоятельствах я не представляю, какая линия поведения рациональна.

Нам вот дедушка мужа подарил на  свадьбу 1000 рублей. Можно было на эту сумму прилично обставить квартиру. Но мы, непуганные, решили копить на что-то более стоящее, положили на сберкнижку. Когда экономика в концые 80-х затрещала по швам  с падением цен  на нефть, продолжали не поддаваться панике. Так и лежит эта тысяча до сих пор: сейчас можно на нее купить разве что один комплект постельного белья. Получается, мамины 18 простыней были гораздо более рациональным решением.

ЗЫ: В этот раз бум был  не только на бытовую технику: обратили внимание, сколько на улицах появилось дам в дорогих шубах? 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #620 : Января 23, 2015, 07:29:17 »

Весь советский период рефлекс вырабатывали: бери, пока дают.
...

Этот рефлекс возник задолго до Советской власти.
Ходынская катастрофа - прекрасная тому иллюстрация.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #621 : Января 23, 2015, 07:32:18 »
Прочитал статью Разрыв между зарплатными ожиданиями москвичей и москвичек сократился в 3 раза за последние 5 лет.

Там есть список наиболее ходовых должностей с указанием претензий и окладных предложений.
Не скажу, чтобы уж очень высокие оклады - у нас работяги-спецы зачастую получают куда как больше.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #622 : Января 23, 2015, 07:33:08 »
Не так уж много. На ту тыщу счас не то что ничего, даже пустое место не купить. Привычки с совка отмирают, это было давно. Но осталась привычка наступать на грабли. Сеять панику тут в порядке вещей, нормально.
 Но хуже другое. То что сейчас происходит должно 30 лет назад было быть. То есть одно поколение в верхах просто перечеркнули.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #623 : Января 23, 2015, 07:35:20 »
Прочитал статью Разрыв между зарплатными ожиданиями москвичей и москвичек сократился в 3 раза за последние 5 лет.

Там есть список наиболее ходовых должностей с указанием претензий и окладных предложений.
Не скажу, чтобы уж очень высокие оклады - у нас работяги-спецы зачастую получают куда как больше.
А теперь пусть эти работяги-спецы делают за туже зарплату впятеро больше. Это правильный подход, он навязан политикой государства. Эти анализы в статье о ком? О "спецах", которые пальцы гнут за предпологаемую зарплату? Надо о всех говорить. И о том, что хотят получить за эти деньги. А там хотят, чтобы инжинер, к примеру, лампочки вкручивал в подьезд и елки разбирал.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #624 : Января 23, 2015, 08:13:12 »
А теперь пусть эти работяги-спецы делают за туже зарплату впятеро больше. Это правильный подход, он навязан политикой государства...

Ну, не знаю как у вас, а у нас работяги запросто меняют работу и не держатся за свои рабочие места.
Делов-то - из одной проходной вышел, в соседнюю зашел.
Просто потому что развелось манагеров, да креатив-спецов, а руками работать некому.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #625 : Января 23, 2015, 08:43:57 »
А тут пока привыкли к чурбанам, поэтому и требования выставляют соответствующие. Ко всем. Свои, не свои...похрену. И продолжают обкатывать систему опрокидывания и кидания на бабки. Если в одну проходную выйдешь, то в другой х чево получишь.
 Поэтому и на пенсионеров накинулись. Мля, помогайте, мол. Да им осталось два дня жить, что вы их в покое не оставите? Не думали о "потом", а оно внезапно свалилось. Расхлебывайте. Это напоминает больного, у которого от ушиба на руке опухоль образовалась, ему говорят...а че, работай, ничего страшного. А попозже опухоль разрослась и руку начинают резать. А что калеке делать потом?)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #626 : Января 23, 2015, 09:10:26 »
А тут пока привыкли к чурбанам, поэтому и требования выставляют соответствующие. Ко всем. Свои, не свои...похрену. И продолжают обкатывать систему опрокидывания и кидания на бабки. Если в одну проходную выйдешь, то в другой х чево получишь.
 Поэтому и на пенсионеров накинулись. Мля, помогайте, мол. Да им осталось два дня жить, что вы их в покое не оставите? Не думали о "потом", а оно внезапно свалилось. Расхлебывайте. Это напоминает больного, у которого от ушиба на руке опухоль образовалась, ему говорят...а че, работай, ничего страшного. А попозже опухоль разрослась и руку начинают резать. А что калеке делать потом?)

Иноверцев и у нас хватает.
Но как-то не встречал еще таджика-оператора станка ЧПУ или узбека-экскаваторщика.
Кстати, они сейчас в массе своей поуезжали к себе на родину - курс доллара сделал невыгодным работу здесь.
В Таджикистане, кстати, цены в магазах на том же уровне, что и в питерских магазинах (со слов очевидцев).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #627 : Января 23, 2015, 09:14:56 »
Они никуда не уехали. Эт граждане России, зачем им ехать куда-то? Они получили гражданство в регионе. С курсом рубля потеряли обе стороны. Их я видел тут и на тракторах и на станках...ниче, тренируются) Это новая система подготовки кадров). Запустят и смотрят со стороны как оно пойдет. А смотреть со стороны заставляют тех пенсионеров, которым на пенсию выйти не дают спокойно. Остальные - вычеркнуты.
 Представь се состав пассажирский, который набрал скорость и летит к месту назначения. Тут машинист вспомнил, мля, забыл носовой платок дома, давайте разворачивать. Вот чтото похожее)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #628 : Января 23, 2015, 11:19:39 »
У меня  мама и свекровь до сих пор дарят на праздники родственникам и знакомым хранящийся в чемоданах советский дефицит: мерный лоскут (я из него ночнушки и наволочки, чертыхаясь, шью - чтоб добро не пропадало), растягивающиеся по всем направлениям трикотажные трусы (эти на тряпки идут), ситцевые пижамы неопределенного размера (какой удалось урвать). Разбираясь на антресолях, обнаружила у мамы 18 простыней и  десяток полотенцев какой-то нестерпимо совковой расветки, о которых она давно забыла.
А вот это Вы зря. Совковая ткань была куда лучше современной! Заметили, как быстро истлевают простыни, носки, белье? просто истираются до дыр. Раньше этого не было. Мы до сих пор юзаем свекровины простыни и белье, им износа нет, уж сто раз стирали, а они как новые. Это хлопок. А сейчас какой хлопок? Вы попробуйте эту мамину ткань разорвать руками - не получится. Это в 70-х годах, кажется, один "умный" чиновник изобрел, как сэкономить на нитках на ткацком производстве. Нитки стали делать тоньше (расход уменьшился заметно), а выход ткани остался того же объема, ему еще какую-то премию за это дали.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #629 : Января 23, 2015, 11:24:55 »
Да и пакеты счас в магазинах тоньше стали. Но эт ладно, пусть тоньше...но вы, млин, перфорацию делайте нормально на них. Порой непонятно, где отрывать, где ручка там.