Автор Тема: Как вам эта новость?  (Прочитано 203030 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #345 : Февраля 19, 2013, 00:21:36 »
Школьников будут тестировать на курение

А взрослых на "словесный понос" :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #346 : Марта 06, 2013, 22:28:04 »
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею клятвы на верность городу и России, которую будут читать молодые петербуржцы, впервые получающие паспорт.

На официальной странице комиссии по патриотизму Молодежной коллегии уже появился проект клятвы:

«Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть. Нарушив данное мною обязательство, считаю что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны».
http://www.nr2.ru/northwest/423597.html
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #347 : Марта 06, 2013, 22:40:06 »
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею клятвы на верность городу и России, которую будут читать молодые петербуржцы, впервые получающие паспорт.

На официальной странице комиссии по патриотизму Молодежной коллегии уже появился проект клятвы:

«Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть. Нарушив данное мною обязательство, считаю что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны».
http://www.nr2.ru/northwest/423597.html

А об реальной ответственности (не на словах)  в случае клятвоотступничества ни слова, так что смысла в этой клятве нет и не будет, что-то типа пионерской клятвы которую давали большинство народа в своё время и тут же забывали об этом  :)


Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #348 : Марта 07, 2013, 00:02:36 »
...проект клятвы:...

Копируют, "передирают", как и всё остальное, из США.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #349 : Марта 07, 2013, 07:32:48 »
А кто откажется такое читать, че, паспорт не дадут? В Америке такое читают при получении гражданства. У нас чего, молодые петербужцы его лишены что ли с детства, чем тогда от мастеров они отличаются? Пусть дюпардье читает!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #350 : Марта 07, 2013, 09:48:19 »
"переносить все тяготы и лишения" - это чиновники могут воспринять по-своему. Мол, тебя ограбили, сделали бомжом, а теперь не принимают нигде на работу - ну ты же давал клятву, вот и терпи.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #351 : Марта 07, 2013, 11:25:53 »
В Подмосковье введён временный запрет на строительство многоэтажек


В Подмосковье временно приостановлена выдача разрешений на строительство многоэтажных жилых домов. Соответствующее распоряжение 6 марта подписал исполняющий обязанности главы региона Андрей Воробьёв.
 
Как поясняется, такое решение принято в связи с переизбытком многоэтажных новостроек, сопровождающимся существенной нехваткой транспортной и социальной инфраструктуры. Запрет будет действовать на всей территории области. Предусматривается, что уже начатые стройки будут завершены, а все новые проекты строительства должны будут проходить экспертизу на обеспеченность инфраструктурой в недавно созданном Градостроительном совете Московской области, который возглавляет сам Воробьёв.
 
По уже имеющимся планам до 2015 года в Московской области будет сдано 17 млн квадратных метров нового жилья.

Источник

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #352 : Марта 07, 2013, 13:07:44 »
Пора уже что то делать. В электрички,автобусы,метро влезть уже невозможно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #353 : Марта 07, 2013, 20:15:02 »
Четко заселим 90 тыс человеков, ни дотаций, ни порядка, она. Ничего не попи....лишь. Придется мэра с фонарем искать, фиг кто согласится :s03:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #354 : Марта 14, 2013, 08:55:23 »
Главный санитарный врач разрешил заваривать чай снегом
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко разрешил заваривать чай снегом. "Иногда можно позволить себе такую роскошь. Ведь такая вода весь букет чая вытаскивает, в отличие от жёсткой, водопроводной", — пояснил он. Вместе с тем, Онищенко не советует увлекаться таким напитком, передаёт РСН.
 
При этом глава Роспотребнадзора отметил, что московский снег не подходит для употребления в качестве питья. "По сути, снег - это дистиллированная вода, - объяснил Г. Онищенко. - Но у нас загазованный, загрязнённый воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя".
 
Кроме того, Геннадий Онищенко считает хорошим делом мытьё растопленным снегом, так как талая вода "хорошо мылится" и можно "сэкономить мыло и шампунь".
 
Сегодня же он дал ещё один совет гражданам России. На третий день Масленицы специалист заявил: "Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты".
http://informpskov.ru/news/110866.html
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #355 : Марта 14, 2013, 09:34:15 »
На заседании у губернатора:
- Господа, может мы слишком сильно подняли плату за воду?
- С чего вы взяли?
- Да просто народ во дворах колодцы роет...

(Типа анекдот...)
Укушу!  ^_^

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #356 : Марта 14, 2013, 13:19:37 »
Вот вам новость... не новая, зато красивая  :s03: (я про песню, если что)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JU234BNv33I

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #357 : Марта 16, 2013, 21:42:53 »
Вот вам новость... не новая, зато красивая  :s03: (я про песню, если что)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JU234BNv33I

Условие избрания в депутаты - высокая материальная обеспеченность, что позволяет надеяться на лояльность.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #358 : Апреля 29, 2013, 10:43:03 »
"ВКонтакте": Дмитрий Медведев не сам слушал матерные песни
Пресс-служба социальной сети "ВКонтакте" объяснила, почему премьер-министр РФ Дмитрий Медведев слушал на своей странице различные песни, в том числе композиции с ненормативной лексикой или нецензурными названиями. По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, в социальной сети была уязвимость, которая на данный момент устранена.

Уязвимость позволяла вставить в статус любого пользователя ту или иную музыкальную композицию, не взламывая его страницу. Для всех посетителей страницы это выглядело так, словно пользователь слушал песню и оставил ее у себя в статусе, хотя смена статуса производилась без ведома хозяина страницы.

Скриншоты со страницы Дмитрия Медведева с различными аудиозаписями распространились после публикации видео с механизмом такой смены статуса. Там он был показан на примере страницы Павла Дурова. После этого неизвестные пользователи стали менять композиции на странице Медведева, поместив в его статус несколько песен с матерными названиями и dubstep-обработку выступления Алексея Навального на митинге оппозиции.

Добавим, что первый раз музыкальным вкусам Медведева общественность удивилась после того, как он послушал молодежного поп-певца Джастина Бибера. Тогда никаких опровержений о том, что Медведев слушал этого исполнителя сам, не поступило.



http://vchera.com/news/43223/?i=1
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #359 : Апреля 29, 2013, 19:33:38 »
Ну все, гаишник может забирать заяву ;D