Автор Тема: медполюс  (Прочитано 3339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
медполюс
« : Марта 24, 2011, 21:33:44 »
Сегодня на работе спросил про полюс медицинский, а мне сказали, что его теперь не выдают! Что теперь новый закон и сам выбираешь. Это привело меня в неудоумение, где же теперь полис получить? Что то вычитпал, что с мая этого года введут полюс нового образца, а до мая как быть, у меня нет сейчас никакого полиса.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: медполюс
« Ответ #1 : Марта 24, 2011, 21:47:34 »
да, так и есть теперь вы можете пойти в любую страховую компанию и получить полИс у них, как например с ОСАГО, может вам на работе предлагают застраховаться в страховой компании "Несчастный случай"...  а вам больше нравиться страховая компания "СтрахТрах"  :s03:

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: медполюс
« Ответ #2 : Марта 24, 2011, 22:08:23 »
Полюса бывает два - Северный и Южный. Выбирайте. А еще есть Полюс Холода.  :s13:

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: медполюс
« Ответ #3 : Марта 24, 2011, 22:31:48 »
да, так и есть теперь вы можете пойти в любую страховую компанию и получить полИс у них, как например с ОСАГО, может вам на работе предлагают застраховаться в страховой компании "Несчастный случай"...  а вам больше нравиться страховая компания "СтрахТрах"  :s03:
да мне без разницы в какой) А за полис деньги надо заплатить? и какие у нас Лобне есть ближайшие СК и чтобы наша ЛЦГБ принимала?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медполюс
« Ответ #4 : Марта 25, 2011, 08:58:43 »
За полис деньги не нужно платить, но получить его можно только с мая. Мне в СК "Росно" сказали, что с 1 мая начнет действовать новое положение. Пока все по-старому,я на вновь устроившихся получала полисы от организации.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медполюс
« Ответ #5 : Марта 27, 2011, 00:41:04 »
Страховая компания есть в Букино, в торговом центре Невский, кажется. Называется, по-моему, Макс... Знаю, что они выдают полисы на детей. Больше ничего не знаю.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: медполюс
« Ответ #6 : Марта 27, 2011, 00:57:41 »
ФЗ-326 от 29.11.2010 "Об ОМС в РФ"
Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца в соответствии с настоящим Федеральным законом. С 1 мая 2011 года до введения на территориях субъектов Российской Федерации универсальных электронных карт изготовление полисов обязательного медицинского страхования организуется Федеральным фондом, выдача их застрахованным лицам осуществляется в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования. До 1 мая 2011 года выдача полисов обязательного медицинского страхования осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими выдачу полисов обязательного медицинского страхования и действующими до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: медполюс
« Ответ #7 : Марта 27, 2011, 15:40:34 »
ну так где ж мне полис то получить до 1 мая?? Мне щас он нужен, чтобы в поликлинику сходить. ))))
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медполюс
« Ответ #8 : Марта 27, 2011, 16:40:18 »
ну так где ж мне полис то получить до 1 мая?? Мне щас он нужен, чтобы в поликлинику сходить. ))))
Если работаете,то должна бухгалтерия заказывать и получать.Если нет,то сами по месту жительства ,как безработный.Тут где-то писали,где в Лобне неработающие получают.
После 1-го мая все выбирают страх. компанию и получают сами.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: медполюс
« Ответ #9 : Марта 31, 2011, 21:47:41 »
не выдают уже на работе(( сегодня сходил в макс-м и получил полис, сказали через 4 месяца придти за новым
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медполюс
« Ответ #10 : Марта 31, 2011, 22:17:50 »
Видимо бухгалтерам вашим не хочется ехать заказывать полисы, т.к. знают,что скоро это не будет их обязанностью.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: медполюс
« Ответ #11 : Марта 31, 2011, 22:20:15 »
Видимо бухгалтерам вашим не хочется ехать заказывать полисы, т.к. знают,что скоро это не будет их обязанностью.
все может быть)) Да мне мне уж все равно, полис получил
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/