Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 86086 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #256 : Сентября 25, 2012, 07:20:30 »
 Выдержка из Федерального Закона №190-ФЗ

Глава 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
Статья 20. Проверка готовности к отопительному периоду

1. Проверке готовности к отопительному периоду подлежат:
1) муниципальные образования;
2) теплоснабжающие организации и теплосетевые организации;
3) потребители тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения.
2. Проверка готовности муниципальных образований к отопительному периоду осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей. Проверка готовности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется органами местного самоуправления поселений, городских округов.3. Проверка готовности к отопительному периоду осуществляется органами, указанными в части 2 настоящей статьи, в соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду, которые утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения, и которыми, в частности, устанавливаются категории потребителей тепловой энергии, подлежащие данной проверке, требования к указанным потребителям и критерии надежности их теплоснабжения с учетом климатических условий, требования к теплосетевым организациям, теплоснабжающим организациям о принятии ими мер по обеспечению надежности теплоснабжения потребителей.
4. Проверка готовности к отопительному периоду муниципальных образований осуществляется, в частности, в целях определения наличия плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций, системы мониторинга состояния системы теплоснабжения, механизма оперативно-диспетчерского управления в системе теплоснабжения.
5. Проверка готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций осуществляется в целях определения соответствия источников тепловой энергии и тепловых сетей требованиям, установленным правилами оценки готовности к отопительному периоду, наличия соглашения об управлении системой теплоснабжения, готовности указанных организаций к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения, соблюдению критериев надежности теплоснабжения, установленных техническими регламентами, а источников тепловой энергии также в целях подтверждения наличия нормативных запасов топлива. Теплоснабжающие организации и теплосетевые организации, кроме того, обязаны:
1) обеспечивать функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб;
2) организовать наладку принадлежащих им тепловых сетей;
3) осуществлять контроль режимов потребления тепловой энергии;
4) обеспечивать качество теплоносителей;
5) организовать коммерческий учет приобретаемой тепловой энергии и реализуемой тепловой энергии;
6) обеспечивать проверку качества строительства принадлежащих им тепловых сетей;
7) обеспечить безаварийную работу объектов теплоснабжения;
8) обеспечить надежное теплоснабжение потребителей.
6. Проверка готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии осуществляется в целях определения их соответствия требованиям, установленным правилами оценки готовности к отопительному периоду, в том числе готовности их теплопотребляющих установок к работе, а также в целях определения их готовности к обеспечению указанного в договоре теплоснабжения режима потребления, отсутствию задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель, организации коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя.
  Вот и получается что Федеральные Законы не касаются Администрацию города Лобня. Какая то абсурдная ситуация...

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #257 : Сентября 27, 2012, 19:39:04 »
На детях отыграются позже. Сейчас это борьба с мельницами.
Хорошо, для пояснения. Когда я был маленький, я тоже служил и защищал интересы Родины за рубежем. Умею обращатся с оружием. И вообще я парень ничего! :P А насчет отыгратся на детях, для меня это очень спорный вопрос..............Как бы не пожалели родственники обидчиков. А правоохранительные органы пусть читают!!! Я Свою жизнь прожил честно ( в понятиях СССР)  и мне честно наплевать на нынешную власть воров и жуликов. Смысл патриотизма давно потерян. Как и смысл думать о последствиях. Пусть думают те , кто хотят отыграться. Кстати-отыграться в чем? В том что  хотят, чтоб все жили по закону??!!УРОДСТВО!!!! Но посмотрим , патроны спрятал пока подальше!!!!!!

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #258 : Сентября 27, 2012, 20:04:21 »
Уйду в подполье, но отиграюсь по полной!!!!!!!!!!!!!Нет, я не вампир...Все равно я после жить не буду. Просто я давно живу в ЛОБНЕ, я думал, что с 1958  года, а оказывается что 1955 года было 2 комнаты на 6-х...ДА, так жили........Но, жили по-честному. Отца не видили годами, он строил ракетные шахты для нашей же защиты. И  Я не буду называть сегодня фамилии жуликов, хоть и знаю. Но прежде чем с мими разобраться я выложу видео с ними- Родина должна знать своих героев в лицо!!!!!!!!! А я свое пожил, и не хочу видеть всего б...ства, которое творится в Лобне!!!!!!!
Я думаю что им не повезло, меня не кто не смог  подкупить!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #259 : Сентября 27, 2012, 20:09:00 »
Смысл патриотизма давно потерян. Как и смысл думать о последствиях. Пусть думают те , кто хотят отыграться. Кстати-отыграться в чем? В том что  хотят, чтоб все жили по закону??!!УРОДСТВО!!!! Но посмотрим , патроны спрятал пока подальше!!!!!!
А зачем думать о последствиях? Пока дают - берут и меры не будет. Только если кто-то совсем будет наглеть и его покажут по ящику... а может в ящике :)...тут смотря кому попу подставит :s03: А закон? Ну предствате себе, что приходите домой вечером, а нет холодной воды. И так очень часто, а то и вообще никакой воды. А если и идёт, то с таким напором, что в тазике быстрее будет. Пойдёте ночью жаловаться? Или может бросите работу, чтобы права прокачать? Что говорит закон тут? Так должно быть?
 Только вот оружие... если к тебе в дом грабитель залезет (может с оружием, может без), если примените, то посадят Вас. И того тоже, если выживет. Нет, Вы его словами попросите не делать глупостей и пальчиком пригрозите... поможет может быть :)

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #260 : Сентября 27, 2012, 21:00:43 »
что приходите домой вечером, а нет холодной воды. И так очень часто, а то и вообще никакой воды.
Эта ситуация, не показатель.Представь себе, приходит какой-то урод( другого слова не нахожу) и говорит, можно я в акте напишу про трещину в стекле? Пиши, что хочешь, лишь бы тепло вернулось. Ну и что? СПАСИБО ЗА НАШЕ СЧАСЛИВОЕ ДЕТСТВО!. Когда  я был маленький, я ползал по полу и было тепло.А почему? да потому, что трест ЦЭМ (Центроэнергомонтаж) компенсировал недостачу циркуляции (а она была всегда) более высокой температурой. А что сегодня- Приехали уроды от теплотехники(я сам теплотехник по образованию) и начили пилить бабло. Очень дорогой расчет шайбирования, но они так и не учли, что есть концевые дома. Пришлось выводить представителей на улицу и спрашивать, где все закольцованно? Уроды одним словом! Дальше судебные тяжбы, прокурорские разборки. Поставили насос на чердаке и просили не кому не говорить! Батареи прогрелись до обратки, хотя пытались"впарить" что забиты батареи. И что получается? Мне одному только надо? Просто настолько народ привык к уродливым содержанием их жилья, что смирились и не жалуются.....А в нашем доме кивают на меня, он добился! Вот эта черствость меня удивляет!!!А у них что, все хорошо? Нет!!!!!! Просто неверят, что можно чего нибудь добиться!!!!!!! Вот так мы живем, Про участок теплотрассы вообще никто не хочет общаться. Уже 2 сообщения в администрации, одно в жилкомсервисе. ЖДУ!!!!!!!!!!!! А про уродов извините, но другого синонима не нахожу!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #261 : Сентября 27, 2012, 22:11:12 »
Григорий, не помню писали Вы или нет - а Вы у главы на приеме были? Он на последней планерке как раз речь вел о том, чтобы не топить улицу...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #262 : Сентября 29, 2012, 15:21:03 »
Григорий, не помню писали Вы или нет - а Вы у главы на приеме были? Он на последней планерке как раз речь вел о том, чтобы не топить улицу...
Конечно, не был....Но получал какие то ответы при давление сверху. Опять же парадокс. Пишу в администрацию, удобная форма общения  с чиновниками на сайте. Тишина.......А для кого спрашивается они создавали форму "Вопрос главе города". Сегодня начинаю понимать, что так формально исполняются законы Российской Федерации. Гласность, веление времени. Есть форма, которую не читают чиновники, или читают и забывают. А официальный ответ однозначно- Адинистрации области и копия мне...Что что то сделали!!!!" Внуки подрастут, подарю им эти письма (для истории- как работали наше чиновники.) Откровенно смех!!!!!!! И не пойду. Предвижу ответ!

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #264 : Ноября 29, 2012, 10:35:10 »
Уважаемые форумчане! Будьте внимательны при покупке счетчиков на воду, т.к. при вводе их в эксплуатацию, дата поверки идет заводская. Я сократила дату следующей поверки на 3 месяца.  А некоторые по незнанию и на 1 год (по словам тетеньки, проводившей опломбирование).

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #265 : Ноября 29, 2012, 10:38:36 »
В магазине в подвале на Ленина продавец предупреждает об этом.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #266 : Ноября 29, 2012, 18:56:36 »
Вот появилось движение в проверках распила в ЖКХ:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=971494
Может скоро и в Лобне пройдут проверки, у нас тоже постоянно копают.
http://www.baltinfo.ru/2012/11/29/Politciya-presekla-deyatelnost-prestupnoi-gruppy-podozrevaemoi-v-khischenii-3-mlrd-rublei-na-kapremont-gorodskikh-teplosetei-320415

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #267 : Ноября 29, 2012, 19:02:10 »
В Лобне прошли проверки ещё прошлым летом. Многих посокращали. Многие были переведены на другие должности. На этом всё и закончилось.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #268 : Ноября 29, 2012, 19:34:34 »
В Лобне прошли проверки ещё прошлым летом. Многих посокращали. Многие были переведены на другие должности. На этом всё и закончилось.
А если возможно поконкретней?

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #269 : Ноября 29, 2012, 19:42:50 »
Григорий, не помню писали Вы или нет - а Вы у главы на приеме были? Он на последней планерке как раз речь вел о том, чтобы не топить улицу...
Он много чего говорит, вот откуда-то мне помнится, кто-то тоже озвучил, что он на планерке выступал против того, чтобы класть асфальт прямо в лужи, а разве эта практика прекратилась?

Что по факту сегодня в городе во дворах?
Где (кроме мкр.Центральный) снег вычищен до асфальта? На проезжей части и тротуарах?
А на планерке он наверняка будет говорить, что он против сугробов в городе. :)))
У нас часов в 5 вечера дворник только начал работать лопатой - только у крыльца одного из подъездов. А тротуаров во дворе - ему как раз до утра хватит.
Где снегоуборочная техника?
Пусть глава продолжает и дальше выступать на планерках. Пока у людей в домах не будет тепло, светло, чисто, а на дорогах - нескользко, и въезд и выезд из двора перестанет зимой быть подвигом - его выступления на планерках - это просто болтовня. Реальных дел пока не вижу.