Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 86017 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #135 : Февраля 03, 2012, 21:15:31 »
У меня батареи чуть тёплые,хотя по ночам под -30,Букинское шоссе.А у вас как?
Адрес - БШ дом 15
У нас нежарко, мерзнем с начала холодов. Батареи снизу прохладные. Вызывала мастера из ДУ, по измерениям +21, то даже выше нормы(+18). Но дома РЕАЛЬНО холодно. Раньше до батарей нельзя было дотронуться - сразу ожог. А теперь хоть весь ложись на нее. Сплю под двумя одеялами, ребенок одет в 2 одежки. Не помню, чтобы зимой ходила в кофте, всегда только в футболке и без носок, а сейчас в кофте, в носках и в тапках.
Подтверждаю все выше сказанное про этот же дом,отличается только подъезд.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #136 : Февраля 03, 2012, 22:24:26 »
Есть еще, ребяты, нормы по воздухообмену в помещениях. Воздух от окон к вытяжкам должен двигаться со скоростью 0,1 м/с. Т.е. замер юридически должен осуществляться с приоткрытыми окнами. Тут-то чиновники и лукавят. Понятно, что тот у кого прохладненько задраивается наглухо и без доступа кислорода выдает +20. Короче они вынуждают вас для своей экономии отказаться от своей доли кислорода. Во

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #137 : Февраля 04, 2012, 10:59:52 »
Да, по нормативам должен быть 3-х кратный обмен воздуха...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #138 : Февраля 04, 2012, 19:50:46 »
В час! Если его организовать, то нужны очень горячие батареи. И вся эта замута с "урезанием тепла" в подвале для экономии незаконна и вредна для здоровья. В новостройках тепловой расчет вообще делается без учета воздухообмена, т.е. считают теплопроводность стен, окон, и вуаля - хошь дыши, хошь грейся ^_^

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #139 : Февраля 04, 2012, 21:13:27 »
чкалова - такая ж фигня с  прошлого года. на градуснике было +13 - пришли девушки из ДУ-5 изамерители - у них получилось +18 :) всё по закону. Инициативная группа ходила на приём к соколу, и только после этого у нас чуть-чуть стало потеплее. Сейчас +17. как сообщает агитлисток "лобня" скоро будет прямая линия с главой города, думаю, надо позвонить, а то вдруг барин не знает,что его налогоплательщики мёрзнут :) тел 577-7977, а если совсем невтерпёж - 8-968-7080962.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #140 : Февраля 04, 2012, 23:12:23 »
Ленина 2/2 на нижних этажах в торцовых квартирах - ночью +13, днем - 15-16 с обогревателем и включенным газом. Живут там в основном пенсионеры, пороги обивать физических сил недостает.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #141 : Февраля 05, 2012, 21:28:03 »
+13+15 это просто жесть
уже прошлый год писал, теперь повторяюсь - пошел 3-й год подобной фигни, температура стабильно в холодной период держиться на +19+21 градус, МЕРЗНУ Я при такой температуре в квартире, и кошки мои мерзнут и рыбки (одна скалярия совсем замерзла). Приходится обогревателем 4-5 часов пользоваться и газом, догонять температуру до 23-24. На все вопросы - ответ - температура в квартире соответствует нормативам. Да, дом старой постройки, да, батареи от такой воды внутри уже все покрылись ржавчиной и известковым налетом, но, почему же раньше то не мерзли? почему батареи были горячими (наощупь), а не чуть теплыми?

кто виноват, местная теплосеть (которая ежегодно в долгах) или мособлгаз (подразделение Газпрома, который старается европейцев подогреть)?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #142 : Февраля 05, 2012, 21:38:04 »
уже прошлый год писал, теперь повторяюсь - пошел 3-й год подобной фигни, температура стабильно в холодной период держиться на +19+21 градус, МЕРЗНУ Я при такой температуре в квартире, и кошки мои мерзнут и рыбки (одна скалярия совсем замерзла). Приходится обогревателем 4-5 часов пользоваться и газом, догонять температуру до 23-24. На все вопросы - ответ - температура в квартире соответствует нормативам. Да, дом старой постройки, да, батареи от такой воды внутри уже все покрылись ржавчиной и известковым налетом, но, почему же раньше то не мерзли? почему батареи были горячими (наощупь), а не чуть теплыми?

Вот и я мерзну, и ребенок спит в том в чем и днем ходит, и кошка лезет к нам спать. И тоже норма по температуре.
Но раньше, а живу в этом доме уже 3.5 года, всегда батареи были огненные - не дотронуться.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #143 : Февраля 06, 2012, 01:23:54 »
Мы тоже заметили понижение температуры три года назад. Позапрошлой зимой, когда в квартире несколько дней никто не жил в морозы, температура опускалась до +11. Жаловались в КРУ. Приезжали, починили батареи в подъезде, осенью вроде ничего, зимой опять холодно.  До этого было лет пять нормально.  Еще раньше периодами. В 80-е была духота такая, что патронажная сестра, приходившая к новорожденному, ругалась и требовала открывать все форточки. В 90-е сделалось ужасно холодно- тоже градусов 12 -13 в морозы. Жаловались. В начале 2000-х что-то сделали, не заменяя радиаторов - хотя утверждали, что дело в старых радиаторах - опять стало тепло, и в последние три года - опять холодно, в прошлом году поменяли окна - не помогло. Бабушка спит в четырех кофтах и халате.  А вот почему эти колебания происходят - непонятно.  Мне кажется, что устанавливаются заглушки для экономии топлива.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #144 : Февраля 06, 2012, 06:18:59 »
А есть кто с Юбилейной 4 ? Как то тоже в этом году прохладнее стало. Одетым не сплю, но периодически подмерзаю, и днём и ночью. За семь лет первая зима такая.
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #145 : Февраля 06, 2012, 10:34:37 »
Цитировать
Мне кажется, что устанавливаются заглушки для экономии топлива.
это вам не кажется, это суровая правда. В прошлом году именно про заглушки ду и говорило, мол мы их поставили, потому что очень многие жаловались на духоту ....


Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #146 : Февраля 06, 2012, 15:51:39 »
Это вся безотвественная деятельность Лобненских теплосетей. Когда стали внедрять автоматические регуляторы температуры теплоносителя.Сделали безграмотные расчеты диаметров шайб(Из личного опыта. Я лично доказывал лет 5-6 назад представителю теплосетей что у меня концевой дом. Пока не вывел его на улицу и не показал что нет закольцовки старого москвича.) На основании этих расчетов они и внедрили автоматику.....  Перевалили свои недоработки   свою халатную деятельность на карманы жителей города, напомню выложенные фотографии "утепления" теплосети. А мы платим!!!!

http://youtu.be/YePQjWytmUY

Снимал на видеорегистратор. Обратите внимание на голые трубы и представьте какая температура, если даже снег не тает. а это ввод к 14-ти двухэтажным домам по двум улицам на старом Москвиче. И повторюсь. Эти "мешкообразные утеплители" появились только после того, как показал Начальнику участка теплосетей фото с состоянием изоляции в присутствии Государственного инспектора Жилищной инспекции.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ежевичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #148 : Февраля 10, 2012, 17:40:57 »
В сентябре 2011 г на нашем этаже поломался мусоропровод (Текстильная 12). Подала заявку в ДУ-7. 3 месяца ни ответа ни привета. Мне это надоело и пришлось написать заявы в прокуратуру, РПН (вонища стояла ужасная, антисанитарные условия) и претензию Жилкомсервис с требованием починить в 7-дневный срок и вернуть деньги за неоказанные услуги за 3 месяца. Через 7 дней починили (худо-бедно приварили дверцу мусоропровода). Заява моя была перенаправлена жилинспекцию. В этот вторник приходили с проверкой. Видать натянули их по полной, тк на следующий день приварили дверцы на всех этажах (где они были отломаны) и во всем доме заменили окна в подъезде. Правда, перерасчет за 3 месяца мне так и не произвели. Пишу исковое в суд.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #149 : Февраля 10, 2012, 18:04:55 »
На прошлой неделе комиссия КРУ (контрольно-ревизионного управления) проверяла работу управляющих компаний в Лобне. Нареканий не было только в адрес МП «Жилкомсервис», по работе других управляющих компаний возникли
http://www.lobnya.ru/content/view/3668/117

Интересно, кто крышует эту контору? Или это не Лобня? Я собираюсь по второму кругу предъявлять претензии. Сделать звездами Центрального телевидения МП Жилкомсервис. С одной стороны, надоело бодаться, а с другой- надо доводить до логического конца начатую борьбу за права рядового гражданина России (в Лобне). Где процветает ложь и лицемерие администрации города.
Удивлению нет конца. Кто нагло врет!!!?

Естественно, я удивился и написал в КРУ и сегодня получил ответ: