Автор Тема: Автохамы  (Прочитано 17510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автохамы
« Ответ #45 : Марта 29, 2011, 23:03:07 »
По обочине гоняют везде и чем дальше от Столицы тем наглее, под Воронежем этим летом едем с югов домой в Лобню, есесно пробка, впереди дтп, ещё дым от лесных пожаров усложняет ситуацию, так Москвичи тянуться гуськом в заторе, обочину удобряют регионы.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: Автохамы
« Ответ #46 : Марта 29, 2011, 23:10:47 »
По обочине гоняют везде и чем дальше от Столицы тем наглее, под Воронежем этим летом едем с югов домой в Лобню, есесно пробка, впереди дтп, ещё дым от лесных пожаров усложняет ситуацию, так Москвичи тянуться гуськом в заторе, обочину удобряют регионы.
под Воронежом, на объездной ?,
а слышали бы Вы что творится в эфире на дальнобойной волне по рации в эти моменты, дальнобои не давая ломиться мелким авто по обочинам координируют свои действия по рации друг с другом, типа Вась смотри один прорвался, щас у тя будет прими правее, и все это сопровождается отборным матом   ;D

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: Автохамы
« Ответ #47 : Марта 29, 2011, 23:18:03 »
представим,  если я еду никому не мешаю, но по обочине/встречке

такого не бывает. обочина когда-то заканчивается, упирается в столб или дерево и ты въезжаешь снова на дорогу. так вот если на дороге пробка (а иначе чего же ты едешь по обочине), значит все, кто окажется после тебя в месте въезжания, после того, как ты влез на дорогу, отстали от своей цели поезди на одну, твою машину. а таких на обочине лавинообразно становится куча. и все "обочинцы" так или иначе въезжают снова на дорогу. и значит все "культурные" отстанут уже на приличное количество машин, а в условиях пробки это десятки минут отставания. и что выходит? что ехал этот "обочинец" сзади нормального водителя, а потом хоп, и на дороге стоит уже спереди него, объехав его по невинной обочине. да по сути он просто нагнул и трахнул этого несчастного "лоха" так, что тот даже практически ничего и не понял.

вот как я вижу езду по обочине. и ведь решение элементарное - столбики сантиметров по 50 высоты через каждые 50 метров и никакой езды не будет. но это недешево в масштабах москвы и области. дешевле закрыть на это глаза и освоить пару миллиардов с той же сколковской трассы. там это проще, чем на столбиках видимо :)

да так и есть и поэтому если таких обочинцев становится слишком много, то это становится уже мне неприятно, почему я должен стоять а они едут ?, я тихонько поворачиваю руль вправо и начинается "борьба с ветряными мельницами", по идее каждый может принять вправо, если недоволен не пропускай, но почему то это делают только дальнобои, или еденицы на легковуках, про откровенную  встречку(одним колесиком не в счет) сейчас это редко уже.
а столбики из чего ?, пластмассы, я помню отбойник такой трапециевидный на мкаде боднул машиной, так от отлетел от неё метров на 10-15, посшибают вмиг

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автохамы
« Ответ #48 : Марта 29, 2011, 23:23:51 »
а я перестал на обочников внимания обращать... единственное что делаю, не пускаю их обратно в ряд.. пусть дальше по обочине катится...

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Автохамы
« Ответ #49 : Марта 30, 2011, 00:16:40 »
Я один раз такого обочинного умника на джипе "случайно" прижал у Носово по дороге в Шарик в пробке. И товарищ сполз таки в кювет  :s03:
Наверное, гордость до сих пор распирает. Комплексы у Вас,товарищ. Лечитесь.
Сам пропускаю, но только одного. Как правило, все благодарят.

Бывает,что и сам по обочине езжу, если опаздываю. Если кто-то не пропускает, ну и черт с ним)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Автохамы
« Ответ #50 : Марта 30, 2011, 08:45:18 »
представим,  если я еду никому не мешаю, но по обочине/встречке

такого не бывает. обочина когда-то заканчивается, упирается в столб или дерево и ты въезжаешь снова на дорогу.
или в поворот на право куда и требовалось попасть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Автохамы
« Ответ #51 : Марта 30, 2011, 08:47:47 »
а я перестал на обочников внимания обращать... единственное что делаю, не пускаю их обратно в ряд.. пусть дальше по обочине катится...
+1. Хочется подвеску долбить - ну бог ему в помощь. А от влезть у него получится только под мое настроение... хотя я и тут не особо напрягаюсь, ибо в общем тоже пофигу
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Автохамы
« Ответ #52 : Марта 30, 2011, 08:48:58 »
А насчет тарана.... хорошо когда машина - заряженый говномес... там и силовым бампером боднуть можно.... но это потерянное время, и ничему не научит никого
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Автохамы
« Ответ #53 : Марта 30, 2011, 11:22:18 »
или в поворот на право куда и требовалось попасть

а таких и автохамами-то не считаю. они как раз хоть и едут по обочине, но действительно, в отличие от вышеобозначеных не создают помехи основному потоку. по одной простой причине, съехав на обочину один раз они уже не возвращаются на дорогу основного потока. яркий пример, из области, на дублере дмитровки в районе грибков, после моста, такие сваливают на обочину, если пробка на дублере, но потом уходят направо, на водники. к ним нет вопросов.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Автохамы
« Ответ #54 : Марта 30, 2011, 11:41:50 »
это я к твоему категоричному "такого не бывает" ;) (слив засчитан? ;) )
ТЫ теперь сам держись... желание прокатиться по обочине будет настойчиво появляться... типа теперь же можно :))) (сам проходил через это ;))
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Автохамы
« Ответ #55 : Апреля 22, 2011, 17:37:01 »
Обращаюсь к владельцу данного авто "Соболь" и владельцам грузовых авто, которые ставят радом с этим соболем свои авто на газон.
Соболь.
ты мозги то имеешь? мало того что на ГАЗОН поставил свою калымагу, так еще и пешеходную дорожку перегородил.
Тебе там уже на двери написал что ты козел, к сожалению не я, яб чо по интереснее на царапал бы.
но поверь если в понедельник твоя колымага будет там стоять, то тебе очень дорого встанет эта стоянка...
Тебе там кстати уже противотуманку расколотили, заднюю, на фотке видно...
но поверь, это только начало...


Те же пожелания, передай своим соседям по стоянке...
Совсем уже оборзели... >:D

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автохамы
« Ответ #56 : Апреля 22, 2011, 17:59:21 »
Я один раз такого обочинного умника на джипе "случайно" прижал у Носово по дороге в Шарик в пробке. И товарищ сполз таки в кювет  :s03:
Наверное, гордость до сих пор распирает. Комплексы у Вас,товарищ. Лечитесь.
Долго думал, что Вам ответить. Но потом подумал, и решил, что ничего. По разные стороны виртуальных баррикад мы с Вами, товарищ Доктор. А я этим летом буду принципиально теперь никого не пускать по обочине. И мне все равно, кто там сидит, 8 матрос или 13 старпом.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автохамы
« Ответ #57 : Апреля 22, 2011, 18:14:47 »
А я этим летом буду принципиально теперь никого не пускать по обочине. И мне все равно, кто там сидит, 8 матрос или 13 старпом.
так лучше всё же посмотреть кто там сидит??
а вдруг по рылу дадут   8)

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Автохамы
« Ответ #58 : Апреля 22, 2011, 23:09:43 »
У меня лицо.
И что теперь, всякое быдло пропускать, а мы тут типа все постоять просто в пробке приехали?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Автохамы
« Ответ #59 : Апреля 22, 2011, 23:12:51 »
Джентльмены, прошу обойтись без личных оскорблений.

С уважением.
Штирлиц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.