Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 49694 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #150 : Марта 25, 2011, 14:43:22 »
Не весь, но статистика отношения форумчан есть? Есть. Какой-никакой а тоже срез. Плюс чисто из любопытства поспрашивайте - против больше. Опять же прибавьте жителей Ленина и Некрасова.
А про роль чего же не выделили? И если так уж бесполезна голосовалка - чего ж вначале вы считали по-другому?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #151 : Марта 25, 2011, 14:45:18 »
Не весь, но статистика отношения форумчан есть? Есть. Какой-никакой а тоже срез. Плюс чисто из любопытства поспрашивайте - против больше. Опять же прибавьте жителей Ленина и Некрасова.
У кого спрашивать?
1 - жителей Депо
2- жителей москвича
3 жителей Букино
4 Жителей поляны
5 жителей Керама

Или спрашивать только у мамаш в парке? ну и жителей из двух домов по вышеуказанным улицам.

я абсолютно уверен что большинству горожан из вышеперечисленных районов ДО ЛАМПОЧКИ проблема "построят/не построят"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #152 : Марта 25, 2011, 14:48:12 »
У всех. Из вами перечисленных районов у меня только на Поляне нет знакомых. Остальных при общении спрашивала. Буквально одна фраза вскользь "а ты как относишься к стройке в парке" - большинство пофиг, несколько человек положительно, остальные против.
При том если объяснить про размер здания, стоянку, уток, два центра рядом, что вода уйдет в рощу - практически все готовы поддержать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #153 : Марта 25, 2011, 14:52:45 »
Плюс чисто из любопытства поспрашивайте

Все, кого я спрашивала, просто не в курсе, да и особого интереса не проявляли (люди интеллигентные, коренные лобненцы).

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #154 : Марта 25, 2011, 14:54:08 »

При том если объяснить про размер здания, стоянку, уток, два центра рядом, что вода уйдет в рощу - практически все готовы поддержать.
Это достоверные данные или "одна бабка" в парке сказала??? последнее - вапще ваши личные домыслы... какая вода? откуда она в рощу пойдет? ТАм что автомойку построят и будут выпуск на поверхность делать?  ;D
 
А когда спрашиваете про строительство, попробуйте говорить про строительство не в парке, а на краю парка... вот увидите как изменится количество противников в меньшую сторону
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #155 : Марта 25, 2011, 14:55:24 »
Жесть. Лес-то откуда взялся? Если имелась ввиду остальная роща с деревьями, так что мешает ее осушить, чтобы комаров поменьше было и так уж ли они суровы?
Что вы все к терминам придираетесь? Роща, лес... Поросшая деревьями часть городского парка. Так устроит всех?
И я не поняла - что МНЕ мешает осушить рощу?!

А какая разница бороться против строительства или ЗА осушение рощи, можно совмещать при желании.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #156 : Марта 25, 2011, 14:57:45 »

При том если объяснить про размер здания, стоянку, уток, два центра рядом, что вода уйдет в рощу - практически все готовы поддержать.
Это достоверные данные или "одна бабка" в парке сказала??? последнее - вапще ваши личные домыслы... какая вода? откуда она в рощу пойдет?

А когда спрашиваете про строительство, попробуйте говорить про строительство не в парке, а на краю парка... вот увидите как изменится количество противников в меньшую сторону
Что именно достоверные данные? Размеры известны, утки сфотографированы, два центра - тоже не секрет. А куда воде деваться, если не проводить работы по водоотведению? Со всех сторон получаются дороги и здания - роща оказывается в центре в низине. Естественно вода будет собираться в ней.
Я говорю "строительство на месте зеленого забора, где паровозик был". Как-то большинство и так понимает, о чем речь.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #157 : Марта 25, 2011, 15:01:49 »

Что именно достоверные данные? Размеры известны, утки сфотографированы, два центра - тоже не секрет. А куда воде деваться, если не проводить работы по водоотведению? Со всех сторон получаются дороги и здания - роща оказывается в центре в низине. Естественно вода будет собираться в ней.
Я говорю "строительство на месте зеленого забора, где паровозик был". Как-то большинство и так понимает, о чем речь.
до этого вы говорили что спрашиваете про "стройку в парке"... я понимаю, что проверить как вы спрашиваете никто не сможет, поэтому можно и выкрутиться... пишите сразу уж правильно или одинаково.
Занете, ведь ответ сильно может измениться изза формулировки вопроса

ТОетьс а если строительства не будет, то вода в рощу не потечет... ну в целом верно... с этой стороны парка она останется в этом же пустырном болоте.. как и раньше.

Досточерными данными является утвержденный проект строительства которого я пока что тут не наблюдаю... вижу только веселые картинки с предположительными проектами.
А что уток уже построили?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #158 : Марта 25, 2011, 15:04:22 »
Проект есть - ссылка была в теме Застройка парка - ныне закрытой. Там план, размеры. Ищите, мне лень.
Конечно, в парке, где зеленый забор.
А нельзя воду собирать в этот пруд, если его расширить?
Как уток построили? Пруд уже сейчас засыпают по-тихому, а потом к нему вплотную стоянка нарисована - непонятно, вообще планируется его оставлять хоть на словах, или нет.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #159 : Марта 25, 2011, 15:08:06 »
Цитировать
Тем не менее вы же согласитесь что роща на грани вымирания
Соглашусь, Винт. Именно это и толкает к действию, не только меня. У меня большой опыт работы с заболоченными участками. В одном месте поднимешь - вода без специально  и умно устроенного дренажа уйдет в более низкую часть, больше ей деваться некуда. И остальному парку(aka лесу, роще) - каюк, the end (как пел, надеюсь, уважаемый Вами лидер группы Doors). Превращение рощи у бара-ресторана в пустырь происходила на моих глазах, практически каждый день  ходил с дочкой гулять в парк мимо зловонной лужи, которую устроили владельцы заведения. Через год все взрослые деревья высохли. А теперь это место завалено плитами, что исключает возможность естественной регенерации.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #160 : Марта 25, 2011, 15:09:29 »
Проект есть - ссылка была в теме Застройка парка - ныне закрытой. Там план, размеры. Ищите, мне лень.
Конечно, в парке, где зеленый забор.
А нельзя воду собирать в этот пруд, если его расширить?
Как уток построили? Пруд уже сейчас засыпают по-тихому, а потом к нему вплотную стоянка нарисована - непонятно, вообще планируется его оставлять хоть на словах, или нет.

мне тоже лень. ТАкая вещь должна не в середине темы из флуда на почти 100страниц быть. А как минимум на первой и прикрепленной.

Нельзя. Для этого надо проводить работы по дренированию участка, а это поверьте мне нужны оооочень большие деньги (что б все работало).

Не знаю как их построили... они в вашем перечислении находятся в одном ряду с двумя зданиями и парковкой, значит полагаю и  их тоже должны или построить или заселить
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #161 : Марта 25, 2011, 15:11:41 »
Цитировать
Тем не менее вы же согласитесь что роща на грани вымирания
Соглашусь, Винт. Именно это и толкает к действию, не только меня. У меня большой опыт работы с заболоченными участками. В одном месте поднимешь - вода без специально  и умно устроенного дренажа уйдет в более низкую часть, больше ей деваться некуда. И остальному парку(aka лесу, роще) - каюк, the end (как пел, надеюсь, уважаемый Вами лидер группы Doors). Превращение рощи у бара-ресторана в пустырь происходила на моих глазах, практически каждый день  ходил с дочкой гулять в парк мимо зловонной лужи, которую устроили владельцы заведения. Через год все взрослые деревья высохли. А теперь это место завалено плитами, что исключает возможность естественной регенерации.
тогда может стоит оставить бессмысленную борьбу за полудохлый (заметьте, не полуживой) участок земли... Все равно его прикончат, либо другой стройкой, либо сам... потмоу что вести работы по его восстановлению никто не будет... дальше слов дело не пойдет
А заняться облагороживанием и лечением самой рощи... тем ее участком который слева от теплотрассы проходящей от центра в сторону невского.
Помоему это более достойное дело... Особенно как я уже говорил браться надо за "дикую" половину рощи.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #162 : Марта 25, 2011, 15:12:46 »
Проект есть - ссылка была в теме Застройка парка - ныне закрытой. Там план, размеры. Ищите, мне лень.
Конечно, в парке, где зеленый забор.
А нельзя воду собирать в этот пруд, если его расширить?
Как уток построили? Пруд уже сейчас засыпают по-тихому, а потом к нему вплотную стоянка нарисована - непонятно, вообще планируется его оставлять хоть на словах, или нет.

мне тоже лень. ТАкая вещь должна не в середине темы из флуда на почти 100страниц быть. А как минимум на первой и прикрепленной.

Нельзя. Для этого надо проводить работы по дренированию участка, а это поверьте мне нужны оооочень большие деньги (что б все работало).

Не знаю как их построили... они в вашем перечислении находятся в одном ряду с двумя зданиями и парковкой, значит полагаю и  их тоже должны или построить или заселить
Нет, они должны остаться. Чаек выжили, хоть утки пусть будут. Что у вас за манера цепляться к словам?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #163 : Марта 25, 2011, 15:14:07 »
http://oao-losk.narod2.ru/ вот, изучайте. Может, что нового скажете. Там еще забор двухметровый вроде как планировался по периметру.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #164 : Марта 25, 2011, 15:15:20 »
Что у вас за манера цепляться к словам?
мадам. я читаю то что вы пишете. И без понятия что вы подразумеваете зачастую сбивчивой речью.
Поэтому вам всячески намекают, излагайте доступно, что б не было не допонимания... в интернете очень многие этим грешат... понапишут на чувствах, а потом обижаются что их не поняли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.