Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 49704 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #135 : Марта 25, 2011, 14:21:43 »
а что ж вы столько лет молчали??? Столько лет там (где строить центр хотят) нихрена не было, гавно собачье унд человечье и разливы после дождя....
Что же вы только сейчас все завопили про парк, благородство, зелень????

Пока забора не было - была надежда, что стройка не состоится. А со временем может кто и до облагораживания додумается... А уж если построят - тут обратного хода не будет...

постричь кусты, выровнять поверхность, обновить качели карусели, забор само собой, поставить песочницу, ограду от дороги, разбить на клумбы
Вы правы, и там надо облагородить. И все места, где люди могут отдыхать и с детьми гулять. Разумеется. Но остальным местам пока не угрожает уничтожение путём застройки... Потому и шума такого вокруг нет.

против Невского и спец заказов не попреш...
Я б их детям таких "детских городков" поколений на 7 вперёд пожелала бы... Да не злая. И дети ни при чём...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #136 : Марта 25, 2011, 14:23:45 »
Жесть. Лес-то откуда взялся? Если имелась ввиду остальная роща с деревьями, так что мешает ее осушить, чтобы комаров поменьше было и так уж ли они суровы?
Что вы все к терминам придираетесь? Роща, лес... Поросшая деревьями часть городского парка. Так устроит всех?
И я не поняла - что МНЕ мешает осушить рощу?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #137 : Марта 25, 2011, 14:24:54 »
Предложите большой участок, желательно поближе к центру, а не клочки 10 на 10 с тремя деревьями возле дорог, стоянок и помоек.
Вы народ то не смешите своими словами...
Землю вам предложить?? ЛЕгко.  Вы купите???
ТОесть а это место не возле дороги и помойки в начале рощи, не?  ;D


Цитировать
Там был аттракцион и песочница, и дорожки - ходили, гуляли и играли. потом перенесли - молчали, потому что не знали, что там будет. Узнали - воспротивились.
Песочница насколько я помню осталось при диком детском городке.
Почему то все давно уже знали что там предположительно будут строить... уже два года об этом на форуме разговоры шли

ТОесть как грится имеем не ценим, потерям плачем???
все ясно

Вы по-моему сами предложили искать варианты для площадки или сквера, чтобы "выбить" их там, и начали предлагать малоподходящие варианты. Так чего смешного в просьбе подумать над более подходящим местом?
Это место - в парке за оградой, и площади достаточной, чтобы при паре лишних шагов ребенка он не угодил под машину.
Многие и сейчас (!) не знают, что будут строить, думая, что это будет детская площадка. Я узнала этой осенью.
Имели - ценили. Гуляли там все лето по этим "зассанным и с собачьми каками" газонам. Я даже фотографию прогулки вешала именно на месте за забором, прошлым летом.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #138 : Марта 25, 2011, 14:25:32 »
ну в общем все понятно.
Я уверен на 98% что даже если стройку отменят, уберут забор... и даже восстановят сломаную дорожку, то все что там было до эта площадь как была 10ть лет назад, 5ть и даже 2 года назад болотным пустырем - такой и останется еще на десять лет, или до нового желания что то построить.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #139 : Марта 25, 2011, 14:26:03 »
Песочница насколько я помню осталось при диком детском городке.

Почему то все давно уже знали что там предположительно будут строить... уже два года об этом на форуме разговоры шли
Песочницу поставили в метре от бетонной плиты с люками. Прекрасное соседство!

А вот представьте себе, многие и сейчас не знают, что это за забор! Кто-то думает, что там детскую площадку строить собираются... А кто-то просто не в курсе.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #140 : Марта 25, 2011, 14:27:29 »
А вот представьте себе, многие и сейчас не знают, что это за забор! Кто-то думает, что там детскую площадку строить собираются... А кто-то просто не в курсе.
странно то как, а вроде ктото вешал фотку на которой щит висит с инфой по объекту строительства

А вапще, если не в курсе - значит и не интересует, или не волнует... но уверен за компанию найдутся и среди них гундеть...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #141 : Марта 25, 2011, 14:29:22 »
Единственное на этом участке место, где по весне стоит вода - возле прудика с утками.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #142 : Марта 25, 2011, 14:30:22 »
Винт, я в этой роще гулял лет эдак за н-надцать до вашего рождения, когда там ни одной качели-карусели не было, зато были грибы, земляника, много полевых цветов. И знаком с людьми, которые там гуляли и играли детьми после войны (Великой отечественной). Еще живы, слава Богу и могут много чего порассказать. А Вам, Винт, пораспросить бы своих родителей, бабушку с дедушкой, если живы, а не выражаться тут неприличными словами в адрес несогласных с Вами. По голосованию совершенно очевидно, что таких в два с половиной (почти в три) раза  больше здесь, чем Ваших с Лоском сторонников (52 - против, 19 - за).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #143 : Марта 25, 2011, 14:32:27 »
ну в общем все понятно.
Я уверен на 98% что даже если стройку отменят, уберут забор... и даже восстановят сломаную дорожку, то все что там было до эта площадь как была 10ть лет назад, 5ть и даже 2 года назад болотным пустырем - такой и останется еще на десять лет, или до нового желания что то построить.
Пусть только забор уберут... А дальше планы уже есть. Для начала, выкорчевать остатки арматуры и куски бетона. Затем посадить приличную растительность. Это мы своими силами можем. А дальше - добиваться ограждения и установки хороших детских игровых комплексов.
И официального утверждения этого участка частью парка. Чтоб потом всякие "понаехавшие" вроде г-на Кустова не заявляли, что это и не парк вовсе.

А про облагораживание оставшейся асти рощи и других подходящих для прогулок мест... Вы знаете, проблемы надо решать по степени важности. Всё сразу не получится. А эта - самая горячая из подобных.
И ценили мы это место, ценили... Поверьте.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #144 : Марта 25, 2011, 14:33:19 »
Единственное на этом участке место, где по весне стоит вода - возле прудика с утками.
Угу... А вот где она будет стоять, если он будет засыпан...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #145 : Марта 25, 2011, 14:36:42 »
Винт, я в этой роще гулял лет эдак за н-надцать до вашего рождения, когда там ни одной качели-карусели не было, зато были грибы, земляника, много полевых цветов. И знаком с людьми, которые там гуляли и играли детьми после войны (Великой отечественной). Еще живы, слава Богу и могут много чего порассказать. А Вам, Винт, пораспросить бы своих родителей, бабушку с дедушкой, если живы, а не выражаться тут неприличными словами в адрес несогласных с Вами. По голосованию совершенно очевидно, что таких в два с половиной раза больше здесь, чем Ваших с Лоском сторонников.
Уже приятно что вы всетки знакомы с парком давно. Тем не менее вы же согласитесь что роща на грани вымирания, и что от мавзолея до сцены уже давно участок гиблый?
Скажем не приличными словами я еще и не выражался.
Голосование тут - не играет вапще никакой роли и к действительности не имеет никакого отношения. Ели б здесь в голосовалке во время выборов в гордуму победит депутат А, это совсем не означает что в реальности победит он эже а не депутат Б... ведь так?
К лоску - не имею никакого отношения, и чесно говоря мне все равно кто застроит этот жалкий клочек болота.

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #146 : Марта 25, 2011, 14:37:59 »
Единственное на этом участке место, где по весне стоит вода - возле прудика с утками.
Угу... А вот где она будет стоять, если он будет засыпан...
да да... если стоять лицом к сцене - выйдете весной или после обильного дождя на газон слева от сцены  :) а мы поулыбаемся... и проидитесь ЗА сценой
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #147 : Марта 25, 2011, 14:39:08 »

Пусть только забор уберут... А дальше планы уже есть. Для начала, выкорчевать остатки арматуры и куски бетона. Затем посадить приличную растительность. Это мы своими силами можем. А дальше - добиваться ограждения и установки хороших детских игровых комплексов.
И официального утверждения этого участка частью парка. Чтоб потом всякие "понаехавшие" вроде г-на Кустова не заявляли, что это и не парк вовсе.

А про облагораживание оставшейся асти рощи и других подходящих для прогулок мест... Вы знаете, проблемы надо решать по степени важности. Всё сразу не получится. А эта - самая горячая из подобных.
И ценили мы это место, ценили... Поверьте.
Вы знаете... я вам не верю.
НЕт я верю что вы попытаетесь выше перечисленное сделать... но уверен что дальше уборки строй мусора у вас дело не зайдет

Знаете как бывает... толпы народа кричат что чисто не там где убирают а там где не мусорят... и три четверти толпы идут гадить мимо урн, жрать семки на дорожку...
ТУт каждую весну все шумят Даёш субботник, уберемся во дворах... ена деле делают это ЕДЕНИЦЫ!.
Всегда находятся отмазки. ВСЕГДА
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #148 : Марта 25, 2011, 14:40:28 »
Это не стремная постановка, это статистика отношения форумчан к застройке методом голосования...
В отличае от похожей темы в другой ветке где дохрена десятков страниц сплошного флуда
При том


Голосование тут - не играет вапще никакой роли и к действительности не имеет никакого отношения. Ели б здесь в голосовалке во время выборов в гордуму победит депутат А, это совсем не означает что в реальности победит он эже а не депутат Б... ведь так?
К лоску - не имею никакого отношения, и чесно говоря мне все равно кто застроит этот жалкий клочек болота.


Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #149 : Марта 25, 2011, 14:41:37 »
Это не стремная постановка, это статистика отношения форумчан к застройке методом голосования...
В отличае от похожей темы в другой ветке где дохрена десятков страниц сплошного флуда
При том


Голосование тут - не играет вапще никакой роли и к действительности не имеет никакого отношения. Ели б здесь в голосовалке во время выборов в гордуму победит депутат А, это совсем не означает что в реальности победит он эже а не депутат Б... ведь так?
К лоску - не имею никакого отношения, и чесно говоря мне все равно кто застроит этот жалкий клочек болота.


И что? по вашему фоумчане - и есть весь город??? ну ну
я выделил фразы в цитате которые надо читать а не проскакивать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.