Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 49672 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #105 : Марта 25, 2011, 13:48:36 »
Тема вертится по кругу, эта мысль повторяется уже много раз.
Ну так наболело... Важна для нас эта тема - вот и повторяемся!
Мамы, кто в парке летом по 5-6 часов в день проводят с детками, очень остро воспринимают данную проблему. Особенно после визитов в соседние города подмосковья, где совсем иная картина... Чего далеко ходить - посмотрите на парк в Долгопрудном! Широкие красивые дорожки с фонарями, фонтан, велодорожки, детские площадки современные, роллердром, пруды нормальные, лошади деток катают не по центральной аллее, как у нас, открытого места - завались! Но заборами "пустыри" не обносят, строить ничего не собираются...
Яхрома - детский городок зказочный, с бревенчатыми избушками, бабками-ёжками и пр.
А у нас - что?
Лобня что, самый отстойник? И люди здесь самые никому не нужные?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #106 : Марта 25, 2011, 13:49:38 »
Да, именно это место подходит для ОТКРЫТОГО сквера для прогулок на солнышке. Сейчас там дикие газоны, растительность, битые дорожки и самодельная песочница - и все же за неимением лучшего гуляли там. Рощу облагораживать тоже нужно, а именно убирать мусор, лечить деревья - но сквера она не заменит.
Всякие там публичные слушания и градсоветы и предполагают, что люди имеют право высказать свои пожелания и нужды. Вот пусть и прислушиваются. Может, хоть теперь будем проявлять активность, а то привыкли, что выступают только всякие депошные семейные клубы по-тихому.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #107 : Марта 25, 2011, 13:51:51 »
Сейчас там дикие газоны, растительность, битые дорожки и самодельная песочница - и все же за неимением лучшего гуляли там.
вы меня конечно простите, но вы там кажется давно не были... там вапщето детский городок построили... диковатый (по дизайну на мой вкус) но всеже...

Сквер кстати это насколько я понял в вашем понимание открытая облагородженная площадка?? ну так вы ошибаетесь - ищите определение скверу.

Под открытую площадку я бы предложил бы вам радеть за место возле АТС - на Москвичевском пруду
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #108 : Марта 25, 2011, 13:52:50 »
Тема вертится по кругу, эта мысль повторяется уже много раз.
Ну так наболело... Важна для нас эта тема - вот и повторяемся!
Мамы, кто в парке летом по 5-6 часов в день проводят с детками, очень остро воспринимают данную проблему. Особенно после визитов в соседние города подмосковья, где совсем иная картина... Чего далеко ходить - посмотрите на парк в Долгопрудном! Широкие красивые дорожки с фонарями, фонтан, велодорожки, детские площадки современные, роллердром, пруды нормальные, лошади деток катают не по центральной аллее, как у нас, открытого места - завались! Но заборами "пустыри" не обносят, строить ничего не собираются...
Яхрома - детский городок зказочный, с бревенчатыми избушками, бабками-ёжками и пр.
А у нас - что?
Лобня что, самый отстойник? И люди здесь самые никому не нужные?!
а тут вы правы. во-первых надо из части шереметьевского леса делать такой же ухоженый парк, из части деповского леса. кроме того на заречной тоже есть лес, который можно облагородить. ну и конечно от букинского шоссе вдоль ул. ленина тоже есть парк. вот всё это надо облагораживать. в принципе я о чем говорил в начале выступления: пусть они строят этотт свой центр с хорошей детской площадкой, боулингом и спорт залами, но за это пусть они хорошо облагородят парк. в данном случае паркИ.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #109 : Марта 25, 2011, 13:53:16 »
не роща.
А что там? не пустырь? Паравозик и кусты были... или нет?
Вместо деревцев там два домик, проектная контора ЭлСи и цветочный.
Отсталый Вы человек... Там Мосэноргосбыт давно уже сидит... Зато становится понятно - к месту этому Вы мало отношения имеете, бываете там не часто.

ТОесть, значит вы сейчас вопите что рощу застраивают... Покажите мне фото на которой будет показано В КАКОМ МЕСТЕ РОЩУ застраивают. Что потеряет РОЩА при постройке центра?

Вы уже сами себе противоречите.
Мы говорим, что застраивают ПАРК. А парк - это не только лесной массив. Так что никакого противоречия. Просто Ваша невнимательность и путаница в терминах.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #110 : Марта 25, 2011, 13:53:45 »
Сейчас там дикие газоны, растительность, битые дорожки и самодельная песочница - и все же за неимением лучшего гуляли там.
вы меня конечно простите, но вы там кажется давно не были... там вапщето детский городок построили... диковатый (по дизайну на мой вкус) но всеже...
Где там? Я про участок под стройку. В роще есть городок, но это роща - комары и компании с пивом, корни деревьев.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #111 : Марта 25, 2011, 13:54:55 »

Отсталый Вы человек... Там Мосэноргосбыт давно уже сидит... Зато становится понятно - к месту этому Вы мало отношения имеете, бываете там не часто.


мдя, всегда интересовало кто там послелися (бо элси уже давно знаю что кончился) но не удосуживался посмотреть.. спасибо за инфу
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #112 : Марта 25, 2011, 13:56:09 »
Сейчас там дикие газоны, растительность, битые дорожки и самодельная песочница - и все же за неимением лучшего гуляли там.
вы меня конечно простите, но вы там кажется давно не были... там вапщето детский городок построили... диковатый (по дизайну на мой вкус) но всеже...
Где там? Я про участок под стройку. В роще есть городок, но это роща - комары и компании с пивом, корни деревьев.
СЛЕВА ОТ ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ!
ЗА тем зданием гдепо нынешним данным сидит Энергосбыт
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #113 : Марта 25, 2011, 13:57:46 »
Мы говорим, что застраивают ПАРК. А парк - это не только лесной массив. Так что никакого противоречия. Просто Ваша невнимательность и путаница в терминах.
Не внимательны, а главное видимо и не желание понимать о чем вам говорят - у вас, противников застройки, радетелей пустырного болота за сценой.
Для обычного человека парк начинается от сцены и вперед и влево распространяется до букинского ш и невского.

Чесслово... я бы очень хотел бы посмотреть как бы вы по весне по тем местам погуляли бы с ребенком например... по этому дикарнику. Сколько воды в сапогах принесли бы.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #114 : Марта 25, 2011, 13:57:58 »
Сейчас там дикие газоны, растительность, битые дорожки и самодельная песочница - и все же за неимением лучшего гуляли там.
вы меня конечно простите, но вы там кажется давно не были... там вапщето детский городок построили... диковатый (по дизайну на мой вкус) но всеже...

Сквер кстати это насколько я понял в вашем понимание открытая облагородженная площадка?? ну так вы ошибаетесь - ищите определение скверу.

Под открытую площадку я бы предложил бы вам радеть за - на Москвичевском пруду

Название - не суть, я описала, что там должно быть. "место возле АТС" -  На этом месте 10 лет кряду хотят семнадцатиэтажки городить, что там останется - науке неизвестно. Может, у них в планах эту дорогу до 4 полос расширить? К тому же места там - кот наплакал, несколько лавочек между заборами АТС и стадиона. Сейчас еще построили детскую стоматологию.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #115 : Марта 25, 2011, 13:59:24 »

Под открытую площадку я бы предложил бы вам радеть за место возле АТС - на Москвичевском пруду

Возле милиции рощица тоже имеет хорошую проплешину около пруда, там тоже можно и цветочки понатыкать и для детишек что-нибудь.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #116 : Марта 25, 2011, 14:00:52 »

Под открытую площадку я бы предложил бы вам радеть за место возле АТС - на Москвичевском пруду

Возле милиции рощица тоже имеет хорошую проплешину около пруда, там тоже можно и цветочки понатыкать и для детишек что-нибудь.
вы правы. вообще надо составить список всех потенциально хороших мест отдыха и настоять на их облагораживании.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #117 : Марта 25, 2011, 14:01:14 »

Название - не суть, я описала, что там должно быть. "место возле АТС" -  На этом месте 10 лет кряду хотят семнадцатиэтажки городить, что там останется - науке неизвестно. Может, у них в планах эту дорогу до 4 полос расширить? К тому же места там - кот наплакал, несколько лавочек между заборами АТС и стадиона. Сейчас еще построили детскую стоматологию.
на каком на ЭТОМ месте???
Вы вапще думаете о чем пишете? город что то смотрю совсем хреново знаете... слышали звон да не понятно откуда...
чем вам строительство москвичевского района вместо старых халуп помешает погулять с ребенком на верхнем берегу пруда????

Вы только по нижнему берегу судите... Ну и кто вам кстати мешает радеть что б там было не несколько лавочек а полноценный сквер???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #118 : Марта 25, 2011, 14:02:06 »

Под открытую площадку я бы предложил бы вам радеть за место возле АТС - на Москвичевском пруду

Возле милиции рощица тоже имеет хорошую проплешину около пруда, там тоже можно и цветочки понатыкать и для детишек что-нибудь.
Это где, рядом с обелиском и стоянкой машин?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #119 : Марта 25, 2011, 14:02:42 »

Под открытую площадку я бы предложил бы вам радеть за место возле АТС - на Москвичевском пруду

Возле милиции рощица тоже имеет хорошую проплешину около пруда, там тоже можно и цветочки понатыкать и для детишек что-нибудь.
Да что ты... им важнее развести вокруг строительства побольше грязи, нежели взять и пробить облагораживание более доступных и кстати тихих мест...
кстати, поле слева от Памятника (в роще) тоже неплохо было бы облагородить... деревьев там на садили а болто не засыпали... чем не место для сквера
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.