Автор Тема: ТЕМА-2011. пАфлудим???  (Прочитано 90883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #375 : Января 10, 2013, 16:35:17 »
купили взамен табуреток 100 летних-стулья, с сидушками из светлой экокожи. теперь они у нас авторские,  ^_^ , с автографами детей.... :s03:

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #376 : Января 13, 2013, 14:20:34 »

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #377 : Января 14, 2013, 09:31:25 »
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #378 : Января 21, 2013, 20:41:37 »
о! да у нас сегодня "онлайн" не по детски большой :s03:

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #379 : Января 21, 2013, 22:09:24 »
Раз такая пьянка, вот:
http://youtu.be/kZDglUiUK_4
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #380 : Января 24, 2013, 11:42:39 »
как достали! по телефону пытаются развести какой раз уже!
приходит смс с номера 89536440316 "зачислено 194.00руб через киви, подробнее www.qiwi.ru"
соответственно жду следующую смс -типа ошибся кто то.. через 6 мин дождалась: с того же номера"простите, клала мужу 200руб, по ошибке положила на Ваш номер. Мужу уже положила, верните пожалуйста дочке на мегафон 89203903093."




Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #381 : Января 24, 2013, 12:09:25 »
как достали! по телефону пытаются развести какой раз уже!
приходит смс с номера 89536440316 "зачислено 194.00руб через киви, подробнее www.qiwi.ru"
соответственно жду следующую смс -типа ошибся кто то.. через 6 мин дождалась: с того же номера"простите, клала мужу 200руб, по ошибке положила на Ваш номер. Мужу уже положила, верните пожалуйста дочке на мегафон 89203903093."

надо ответить "ничего страшного, перечислила обратно вашей дочке 200 рублей на указанный номер". и пусть потом между собой разбираются кто 200 р закрысятничал

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #382 : Января 24, 2013, 13:27:42 »
Точно, пусть разбираются.
Нам тоже такое приходило, слезно просили вернуть.
Думаем, раз номер у них на руках, значит чек сохранился.
Когда были в салоне связи, спросили, может ли человек с чеком вернуть ошибочно зачисленные деньги на чужой счет?
Сказали, да, без проблем.
Так что мы никому ничего не перечисляли "обратно", тем более я не уверена, что нам на счет падали какие то деньги, бывает, мошенники тупо кидают СМС со своего номера просто с сообщением, что, мол, счет пополнен.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #383 : Января 24, 2013, 13:35:06 »
обычно когда деньги падают на счет, об этом сообщает твоя мобильная компания, а не просто номер кладущего 8)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #384 : Января 24, 2013, 13:35:26 »
И даже если приходит уведомление действительно от системы пополнения счета (типа, Payments), мошеннику все карты в руки:
сначала он ждет, пока совестливый гражданин перечислит ему эти самые 200 рублей, а потом идет с чеком в салон связи, и получает еще 200 своих, ошибочно зачисленных.
Надо ли говорить, что есть симки, и тарифы, которые позволяют обналичивать счет, и если пострадавший сам решит обратиться в салон, чтобы вернуть ушедшие мошеннику деньги, возратить с пустого счета мошенника он ничего не сможет.
P.S. Народ ведется на такое, только в путь! Подружка рассказывала, что мол, ей тоже пришло "я по ошибке положила вам деньги, положите на такой то (совсем не похожий) номер мне мои 200 рублей. Положила, свой счет даже не проверила, и была уверена, что поступила по совести, даже не подумала, что это мог быть развод.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #385 : Февраля 15, 2013, 09:45:25 »
как достали! по телефону пытаются развести какой раз уже!
приходит смс с номера 89536440316 "зачислено 194.00руб через киви, подробнее www.qiwi.ru"
соответственно жду следующую смс -типа ошибся кто то.. через 6 мин дождалась: с того же номера"простите, клала мужу 200руб, по ошибке положила на Ваш номер. Мужу уже положила, верните пожалуйста дочке на мегафон 89203903093."
опять ^_^ уже 300 и через суперплат, причем костромская область опять рассылает!


Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #386 : Февраля 15, 2013, 10:06:53 »
Я всегда звоню в службу безопасности  мобильного оператора и сдаю мошенника
Принимают благодарности, мелочь, а приятно...

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #387 : Февраля 15, 2013, 15:43:36 »
А мне пофигу, если что-то шлют. Как-то мне целый год слали смски по два раза в день, что я кредит задолжала, все смски запугивающего содержания  были, но я год вообще не реагировала и каждый раз удивлялась их находчивости))). Но я то точно знаю, что никогда в жизни не брала ни одного кредита.))) :P

Вчера мне вообще звонит, по голосу кавказец скорей, и говорит, что я отправляла ему смс.))) Я даже почему-то не спросила, про что смс был.))) Вот такая я не любопытная. Сказала, что не знаю,не ведаю, телефоном не пользуюсь, пока. :)

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #388 : Февраля 16, 2013, 22:37:39 »
В свете последних событий в Челябинске, на одном форуме наткнулся на процитированное мнение не известного товарища, думаю будет интересным почитать его и другим, потому перепощу его сюда.  Автор неизвестен, по крайней мере там где я его скопировал не указан автор данного текста.

"Итак, "метеорит" упал - ничего нет. [Ничего] ! Хотя найти среди бела дня объект который падает по прямой линии массой в несколько тонн и с дымовым следом - несложно. Да, даже математически место в несколько сот метров диаметром можно рассчитать за час. И где оно ? Нету.

Посмотрите на паузу 16 секунду видео темы. Объект взрывается и разделяется на 2 части - причем головная часть тоже "горит" временно а потом [полностью исчезает] без дыма. Может быть он сгорел, может быть (хотя я не понимаю как тогда вообще на землю падают метеориты, если 10 тонная штука сгорает полностью как спичка). Но скорее всего дело в другом. [Это не метеорит].

Представим что "штука" управляемая. И после "взрыва" (причем странного - кроме звука не было ничего) головная часть управляется отдельно и летит куда "надо". Конечно, не по траектории падения, и не "видимая". Тогда получается обычная посадка корабля с сокрытием(уничтожением) его в нужном месте, с отвлечением внимания от посадочного модуля и скрытым полетом головной части "куда надо". Обломков нет, разрушений нет - все тихо.

Я не знаю как садятся инопланетные межзвёздные корабли - может быть и так. Одно скажу - сделано мастерски ! Чтобы миллионы человек наблюдали, тысячи искали и [ничего не нашли] - это надо уметь.

P.S. Взрыв когда вещество не разлетается в разные стороны, не меняет направления [ни одним кусочком] и не действует на дым позади его - это чудо ! Сила взрыва была в десятки раз больше по окружности относительно дымовой траектории, но траектория [не изменилась], как буд-то взрыва и не было. Даже дымового шара не образовалось!
"


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕМА-2011. пАфлудим???
« Ответ #389 : Февраля 17, 2013, 09:29:47 »
Эт не метеорит вовсе. Недолетело оно... и в 8-м году тоже не метеорит там пролетал.