Автор Тема: Оплата услуг ЖКХ через интернет  (Прочитано 16882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #30 : Мая 28, 2013, 21:39:10 »
Реквизиты водоканала есть в обычной квитанции на общую квартплату. Но раз у Вас счетчкик, то строки водоканала и следовательно его реквизитов там быть не должно. Спросите у кого-нибудь без счетчиков.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн olegans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #31 : Мая 28, 2013, 22:01:20 »
Спросить то конечно можно, но я живу в 7 подъездном многоэтажном доме и у всех вокруг только счетчики :)

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #32 : Мая 29, 2013, 00:19:55 »
Сегодня вот тут оставил сообщение.
.........
Думаю надо бы  копию письма отправить  в  вышестоящее министерство РФ. Для контроля.
Заставит шевелиться  областных  чиновников.   Положительный опыт есть.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #33 : Мая 29, 2013, 08:21:05 »
Посмотрела квитанцию общую,неправду я писала:индивидуально водоканалу не плачу. За воду оплата идет в Жилкомсервис.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #34 : Мая 31, 2013, 19:14:34 »
Думаю надо бы  копию письма отправить  в  вышестоящее министерство РФ. Для контроля.
Заставит шевелиться  областных  чиновников.   Положительный опыт есть.
Мне за державу обидно. А Лобня... Пройденный этап.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #35 : Мая 31, 2013, 20:12:26 »
MadMax, съезжаете? :'(
Не будете больше платить лобненскому ЖКХ через интернет?

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #36 : Августа 04, 2013, 08:20:46 »
Не смогла зарегистрироваться на Сбербанк-онлайн, чтоб заплатить коммунальные услуги. Подскажите, как это сделать, кто знает. Там есть только "вход" для зарегистрированных, и нет "регистрация".  :(

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #37 : Августа 04, 2013, 13:18:31 »
Сегодня вот тут оставил сообщение.

Здравствуйте. Прошу вас разъяснить ситуацию, связанную с навязыванием платных услуг в городе Лобня. Дело в том, что платежи за коммунальные услуги у нас в городе принимает оператор - Расчетно-кассовый центр, который берет за свои услуги проценты от перечисления. Получается примерно 50 рублей в месяц. Небольшие, конечно, деньги, но они сравнимы, например, с той суммой, что Государство платит  моей жене - молодой маме - на содержание ребенка в месяц до 3х лет.
Так вот. В городе ни у одного поставщика (кроме Мосэнергосбыта) нет своей кассы, куда люди могли бы пойти и заплатить деньги за потребленные услуги без комиссии. Например, тот же Лобненский водоканал на своем сайте сразу отправляет всех потребителей в вышеупомянутый РКЦ http://www.lobnyavod.ru/физическим-лицам
Посчитайте, сколько денег платят 70 тысяч Лобненцев за непонятные услуги по приему налички. Я не спрашиваю, куда эти деньги уходят- это не мое дело, но считаю, что у жителей города должна быть альтернатива - пойти и заплатить без комиссии.
Спасибо.


Подожду ответ и сообщу результаты. Слишком сильно много они хотят.
Сегодня вот тут оставил сообщение.
.........
Думаю надо бы  копию письма отправить  в  вышестоящее министерство РФ. Для контроля.
Заставит шевелиться  областных  чиновников.   Положительный опыт есть.
Думаю надо бы  копию письма отправить  в  вышестоящее министерство РФ. Для контроля.
Заставит шевелиться  областных  чиновников.   Положительный опыт есть.
Мне за державу обидно. А Лобня... Пройденный этап.
Спасибо напомнили.
MadMax, результаты где? Разве можно незавершенное дело бросать ?
 КАков ответ из министерства? Все сроки прошли.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #38 : Августа 04, 2013, 15:23:46 »
Не смогла зарегистрироваться на Сбербанк-онлайн, чтоб заплатить коммунальные услуги. Подскажите, как это сделать, кто знает. Там есть только "вход" для зарегистрированных, и нет "регистрация".  :(
действительно нет ссылки на регистрацию. Тогда через банкомат. Или, если подключен мобильный банк, через оператора по телефону можно раньше было зарегацо.
вот тут еще почитайте http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/dist_services/faq/#t1_q1
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #39 : Августа 04, 2013, 15:57:32 »
А есть разница, кто куда написал и что пришло. Я вот написал в областную администрацию, так ответ... что он есть, что его нет. Да и ответом я-б это не назвал - мол ждите, сделаем. Да вы подьедьте, глаза разуйте и увидите. Словно на разных планетах обитаем... А ЖКХ сейчас все хуже, но оплату повышать не забывают. А что лучше стало-то? Деревья повырубали где ни попадя, асфальт положили,да... с бордюрами и оградой. Так выборы пройдут, и первой-же зимой сравняют все, убирая снег.
Максу, наверное, все равно, какой ответ будет на запрос... я-б на его месте тоже болт забил. Много-мало, с комиссией или без.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #40 : Августа 04, 2013, 16:35:24 »
Бюрократия процветает,как и при СССР. Пользуемся этим.
Пишем заявление, жалобу, или обращение и обязательно копию отсылаем в вышестоящую организацию.Лучше в две. Загружаем их бездельников работой. Они любят пальчиком погрозить своим подчиненным. Пусть контролируют друг друга.
Подчиненным волей неволей приходится напрягать извилины и сочинить ответ, но его будет читать вышестоящий  начальник. Поэтому ошибаться нельзя, дадут по шапке.
Как-то так.
Работает. У меня друг в молодости так писал жалобу и копию направлял  Брежневу.
Всегда были  положительные ответы и решения. Главное не злоупотреблять.
В правильно составленной  телеге должен просматриваться  готовый ответ, какой нужен вам.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #41 : Августа 04, 2013, 16:52:09 »

Мне за державу обидно. А Лобня... Пройденный этап.
    А скилько ещо энтих этапов впереди!   У-у-у-у!....

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #42 : Августа 04, 2013, 17:44:24 »
КАков ответ из министерства? Все сроки прошли.
А никакого вообще ответа нет. Ни писем, ни электронных сообщений. Плевать они хотели.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #43 : Августа 04, 2013, 17:57:30 »
Дело в том, что и телеге... не всегда свежих лошадей подадут после). Может жаловаться тогда президенту? Хотя это вроде рулетки - не всегда жалоба прокатывает, но через 112 реакция следует всегда. Лично пару раз пробовал и успешно. Присылали письма с извинениями и разьяснениями. И звонили потом мне, беспокоились). А вот ЖКХ... ну тут как в болоте - чем дальше в топь, тем быстрее голоса пропадают. Тут выборы 8-го, немного оживляж сбацают, а потом опять ... медный таз). Теперь уже не медный, наверное, а деревянный с запахом плова и доширака.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #44 : Августа 04, 2013, 18:44:06 »
А у нас есть какие-то сроки по оплате воды,как за свет до 10 го числа.