Автор Тема: Оплата услуг ЖКХ через интернет  (Прочитано 16885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wini30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re:Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #15 : Мая 06, 2011, 13:45:36 »
у нас платеж вместо водоканала в жилкомсервис попал. Так что они правы.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #16 : Мая 06, 2011, 13:56:41 »
Значит "жилкомсервису",а это основная сумма в платежке,можно платить через сбербанк -онлайн,а остальным на почте.на почте чуток,но процент меньше.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #17 : Мая 27, 2013, 14:30:26 »
Кто-нибудь в курсе, изменилось что-нибудь за прошедшие два года по теме топика? Можно как-то оплачивать ЖКХ через интернет или банковскими переводами? Реквизиты на платежке вроде есть.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #18 : Мая 27, 2013, 15:50:23 »
Я с тех пор так и плачу каждой организации индивидуальной платежкой через интернет.Никто не жаловался. Правда Клинмежрайгазу не могу оплатить,т.к. они не могут мне 12-тизначный код сообщить. Им буду платить за несколько месяцев на почте.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #19 : Мая 28, 2013, 15:03:21 »
Я с тех пор так и плачу каждой организации индивидуальной платежкой через интернет.Никто не жаловался. Правда Клинмежрайгазу не могу оплатить,т.к. они не могут мне 12-тизначный код сообщить. Им буду платить за несколько месяцев на почте.
И Лобненскому водоканалу тоже? А что указываете в назначении платежа? Код плательщика? Номер рассчетной книжки за воду? Они же как-то должны идентифицировать ваш платеж. А то я однажды в ГИБДД штраф оплатил, а потом оказалось, что они не смогли меня идентифицировать, так как я не указал номер постановления в назначении платежа.   

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #20 : Мая 28, 2013, 15:43:00 »
Да ,адрес ,код платеьщика. Водоконалу тоже,но у меня нет еще счетчиков .

Оффлайн olegans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #21 : Мая 28, 2013, 15:59:43 »
Да ,адрес ,код платеьщика. Водоконалу тоже,но у меня нет еще счетчиков .


Пытался найти реквизиты водоканала на их мини-сайте http://www.lobnyavod.ru/  там их нет.  Поделитесь информацией какие используете вы?

Оффлайн olegans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #22 : Мая 28, 2013, 16:07:39 »
Более того.... звонил в водоканал мне сказали квартирами мы не занимаемся идите в РКЦ. Раскройте тайну как вы платите?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #23 : Мая 28, 2013, 16:14:34 »
В квитанции ж есть вроде все реквизиты?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн olegans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #24 : Мая 28, 2013, 16:55:33 »
В квитанции ж есть вроде все реквизиты?

Посмотрю сегодня, как с работы приду. Действительно там они должны быть. Но как быть с показаниями счетчиков, которые я каждый раз пишу в квитанцию(сколько было сколько стало по каждому стояку, стоки, подогрев воды и так далее) Где все это указывать если платить через интернет (сбербанк on-line  или через другой любой интернет-банкинг)?

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #25 : Мая 28, 2013, 17:33:50 »
Я с тех пор так и плачу каждой организации индивидуальной платежкой через интернет.Никто не жаловался. Правда Клинмежрайгазу не могу оплатить,т.к. они не могут мне 12-тизначный код сообщить. Им буду платить за несколько месяцев на почте.
а я плачу за газ банковским переводом. Указываю адрес, ФИО и лицевой счет из квитанции. Платежи доходят, правда с небольшим опозданием.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #26 : Мая 28, 2013, 18:20:12 »
Более того.... звонил в водоканал мне сказали квартирами мы не занимаемся идите в РКЦ. Раскройте тайну как вы платите?

Платить в РКЦ, а в назначении платежа указывать  - за что конкретно (вода и сколько). Можно расшифровку по e-mail им выслать.
Борись!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #27 : Мая 28, 2013, 19:03:08 »
Все реквизиты водоканала , как и прочих поставщиков коммунальных услуг, указаны  в расчетном листке подробно.если все четко указано, то должны по любому деньги на их расчктный счет попасть..

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #28 : Мая 28, 2013, 19:34:04 »
Сегодня вот тут оставил сообщение.

Здравствуйте. Прошу вас разъяснить ситуацию, связанную с навязыванием платных услуг в городе Лобня. Дело в том, что платежи за коммунальные услуги у нас в городе принимает оператор - Расчетно-кассовый центр, который берет за свои услуги проценты от перечисления. Получается примерно 50 рублей в месяц. Небольшие, конечно, деньги, но они сравнимы, например, с той суммой, что Государство платит  моей жене - молодой маме - на содержание ребенка в месяц до 3х лет.
Так вот. В городе ни у одного поставщика (кроме Мосэнергосбыта) нет своей кассы, куда люди могли бы пойти и заплатить деньги за потребленные услуги без комиссии. Например, тот же Лобненский водоканал на своем сайте сразу отправляет всех потребителей в вышеупомянутый РКЦ http://www.lobnyavod.ru/физическим-лицам
Посчитайте, сколько денег платят 70 тысяч Лобненцев за непонятные услуги по приему налички. Я не спрашиваю, куда эти деньги уходят- это не мое дело, но считаю, что у жителей города должна быть альтернатива - пойти и заплатить без комиссии.
Спасибо.


Подожду ответ и сообщу результаты. Слишком сильно много они хотят.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн olegans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Оплата услуг ЖКХ через интернет
« Ответ #29 : Мая 28, 2013, 21:11:34 »
В квитанции ж есть вроде все реквизиты?

Посмотрю сегодня, как с работы приду. Действительно там они должны быть. Но как быть с показаниями счетчиков, которые я каждый раз пишу в квитанцию(сколько было сколько стало по каждому стояку, стоки, подогрев воды и так далее) Где все это указывать если платить через интернет (сбербанк on-line  или через другой любой интернет-банкинг)?

Посмотрел. Вот типовая квитанция. В ней никаких реквизитов нет. Единственное что я туда дописываю - это номер лицевого счета. Но номера этого лицевого счета явно мало для оплаты через сбербанк должен быть расчетный счет ну и так далее.
ТАк что вопрос остается открытым господа знатоки... Какие реквизиты.