Автор Тема: Должны ли выдавать тест-полоски для глюкометра диабетчикам бесплатно?  (Прочитано 9956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Окса

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Кто-нибудь знает, должны ли выдавать тест-полоски для глюкометра бесплатно для диабетчиков? Моя мама стоит на учете в нашей б-це уже 6-й год, и вот только сегодня узнала (в очереди нашептали), что оказывается, 1 раз в три месяца выдают бесплатно. А мы их бесконечно покупаем... 

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мы тоже покупаем сами для свекрови.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Инвалидам точно выдают. А таблетки и инсулин бесплатно выдают,если на учете по диабету стоит.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Кто-нибудь знает, должны ли выдавать тест-полоски для глюкометра бесплатно для диабетчиков? Моя мама стоит на учете в нашей б-це уже 6-й год, и вот только сегодня узнала (в очереди нашептали), что оказывается, 1 раз в три месяца выдают бесплатно. А мы их бесконечно покупаем... 

Должны. Мы получаем, но очень редко.
И почему этот вопрос не зададите эндокринологу?

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Инвалидам точно выдают. А таблетки и инсулин бесплатно выдают,если на учете по диабету стоит.
Может теперь выдают, но 4 года назад и глюкометр и полоски маме-инвалиду покупала причем через нашего эндокринолога,которая инсулин и таблетки выписывала да бесплатно.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
выдают детям и инвалидам каждый месяц (согласно стандартам лечения сахарного диабета Приказ Минздравсоцразвития №582 от 11 сентября 2007 г ). в 2010 проблем не было. полоски в отличии от инсулина и лекарственных препаратов по снижению сахара в списки жизненно необходимых лекарственных средств не входят
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Окса

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
У врача спрашивали, говорит, что только инвалидам положено. А люди в очереди (не инвалиды) получают.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У врача спрашивали, говорит, что только инвалидам положено. А люди в очереди (не инвалиды) получают.
А как Вы определяете инвалид он или нет?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
У врача спрашивали, говорит, что только инвалидам положено. А люди в очереди (не инвалиды) получают.
У нас в стране те,которые бегают,как лошади,имеют инвалидность.А люди прикованные к постели считаются не инвалидами пока не пройдет более 3-х месяцев.Потом назначают врачебную экспертизу.И если повезет,человек доживет до определения ему группы инвалидности,то будет получать жизненно необходимые препараты.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У врача спрашивали, говорит, что только инвалидам положено. А люди в очереди (не инвалиды) получают.
У нас в стране те,которые бегают,как лошади,имеют инвалидность.А люди прикованные к постели считаются не инвалидами пока не пройдет более 3-х месяцев.Потом назначают врачебную экспертизу.И если повезет,человек доживет до определения ему группы инвалидности,то будет получать жизненно необходимые препараты.
Как лошади... мда... А если у человека нет какого то органа, вы думаете ему на много легче?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
У врача спрашивали, говорит, что только инвалидам положено. А люди в очереди (не инвалиды) получают.
У нас в стране те,которые бегают,как лошади,имеют инвалидность.А люди прикованные к постели считаются не инвалидами пока не пройдет более 3-х месяцев.Потом назначают врачебную экспертизу.И если повезет,человек доживет до определения ему группы инвалидности,то будет получать жизненно необходимые препараты.
Как лошади... мда... А если у человека нет какого то органа, вы думаете ему на много легче?
Тоже тяжело,но он передвигается и может даже в очереди посидеть к врачу для выписки необходимых медикаментов. А вот лежачие больные-это вопрос,который не решается нигде.На родственников скинули эту проблему и больной не имеет никаких льгот и защиты от государства.Выживай как хочешь.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
диа-клуб - очень полезный и нужный ресурс
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да,положено,бесплатно,только надо смотровой кабинет пройти.
Только о своём желании надо врачу заявить.