Автор Тема: А если бы победили немцы?  (Прочитано 3577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если бы победили немцы?
« : Марта 15, 2011, 18:06:46 »
Цитировать
Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.

Дальше тут.

Так может, они победили?  ???

Оффлайн Кацапомонгол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #1 : Марта 15, 2011, 18:29:35 »
Ну если на автовазе хотя бы шкоды выпускались - то сто процентов...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #2 : Марта 15, 2011, 20:12:32 »
Это не юмор - это сатира.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #3 : Марта 15, 2011, 20:16:10 »
"А что было бы, если бы жизнь на земле захватили бы роботы?" (с) НОМ
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #4 : Марта 15, 2011, 20:38:16 »
"А что было бы, если бы жизнь на земле захватили бы роботы?" (с) НОМ

Терминатор 1-4

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #5 : Марта 16, 2011, 11:52:29 »
Я вместо комментов свой пост полуторагодичной давности скопирую
а кто себя в такую неудобную позу вынужденно поставил?

империи не ставят себя в позу, это удел всяко-разных "незалежных".
если коротко, то......
я уже, кажется, писал здесь, что судьба у нас такая
древние римляне куда угодно ходили, кого хошь забарывали, вот только в наши края не лазили, ибо считали эти места под покровительством безжалостного бога Хроноса (Сатурна), места, где можно так запросто повстречаться с душами умерших и лучше туда не соваться.
времена шли, появились разного рода "предсказания", мол пройдет много-много лет и падет языческий "вечный Рим", появится новая религия со святым престолом в "вечном городе, но рано или поздно святой престол переместится в такие дальние дали, что мама не горюй.
пал языческий Рим, возник второй "святой престол" в Константинополе......
а где-то в лесных дебрях некие варвары решили сделать православие своей религией..
а потом меньше чем через пару столетий, внуки того самого киевского князя решили жить не в Киеве, а в дальних чащобах на северо-востоке,  стали церквушки клепать на раз-два и как-то так, само по себе получилось, что в этих дальних чащобах то самое апостолькое учение законсервировалось в своем развитии. А тут и некое местечко между Тверью и Рязанью вдруг расти начало, а местечко это в древних предсказаниях не иначе как "Порто Инферно" именовалось
тут-то и вспомнили про древние слова, да направили в лесные дали разных шведов да псов-рыцарей...... по рогам они знатно получили
а потом иго пришло, отстали от нас, думали "щаз их монголы на раз перекуют", ан нет, и из этой битвы мы победителями вышли, землицы прибавили, да ещё и пудовые кулачищи накачали
а потом - смутные времена, династия кончилась, ксендзы кресты православные да иконы рубят, правильный пан на престол садится, а тут, фигак, незадача, народ не желает такого "блага" и князя себе находит и в очередной раз под зад захватчикам наподдает
не получилось на кулаках, попробывали с "заднего хода", экономической и политической блокадой, подстрекательством, бунтами
а тут и ворогов раскол настал, задумали англичане, голландцы да пруссаки из под опеки Папы Римского свалить, нашлось место, в московском Кукуе.  и, хренак, Северная война, и вышло так, что нет никого в Европе сильнее и больше по размерам сиволапой России
а время то поджимает, и идет на Русь армия Антихриста, армия двунадесяти языков, .... а в обратку - "едт, едут по Парижу наши казаки.."
далее опять, не мытьем, так катаньем. вот только, народ снова "не понял щастья", революция и появление первой Страны Советов
фигак и посреди Европы какой-то "тысячелетний Рейх", христианство побоку, дерево Игдрассиль да Заратустра рулят, а из Москвы реально хотели озеро сделать...... сделали, когда дамбы на Шпрее открыли....

а потом Империя заболела, её руководители, а прежде всего их дети и многочисленные родственники послушали "Beatles" и "АВВА", натянули на зады джинсы, сунули в рот жвачку и решили, что ТАМ жизнь есть, а ЗДЕСЬ её нету, лишь сплошное гонево и совковая пропаганда.
В обществе сверху стала проникать новая культура. Новый взгляд на жизнь. Доселе неприемлемые термины "личный успех", "преуспевание", "зажиточность", "карьера" все более захватывали умы гомо советикусов. собственно, многие из нас всё это своими глазами видели
вот такой вот "краткий курс" получился
Помните, только, что когда Толкиен  писал про "ужасный Мордор", он именно нас и имел в виду. И сжималось его и прочих ворогов анальное колечко не только при виде медведя, но от зарева, многочисленных кузен, грохота многих молотов, которые куют оружие для "Армии тьмы", ибо и Толкиен и прочие знают, что Империи говорят "эти земли когда-то были наши, пришла пора вернуть их обратно" а ещё "вы сделали нам больно, очень больно, и теперь вам будет .....ц!"
 


Понимаете, нельзя русских победить в открытом бою, поэтому никаких «если»
В древние сказочные времена встала такая дилемма. То, что сейчас называется Россией могло пойти по пути Великого Новгорода (мечта наших либерастов. Торговая республика, продающая все налево и направо, управляемая «золотыми поясами», с наемной армией, хранящая бабки на заморских островах. Иван 3 огнём и мечом енту затею выжег, грозный его дело продолжил и последние ростки под корень извел), по пути Киевской Руси (Быстрое накопление прибавочного продукта благодаря черноземам, который из-за слабости социальной инфраструктуры - в большом количестве уходит в верхушкам общества. Это приводит к быстрому росту коррупции, дроблению общественной структуры, кристаллизации новых зародышевых центров внутри страны, которые выражаются в появлении местнических кланов, олигархов, которые начинают борьбу за Власть, которая в конечном счете рвет страну на части. Киевская Русь и пару столетий не прожила, превратившись в Дикое поле.) Был выбран ТРЕТИЙ ПУТЬ.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #6 : Марта 16, 2011, 12:38:40 »
Ваша позиция ясна. То есть, в перспективе, когда на выборах будет явное противостояние ДАМ и ВВП, страна начнет рушиться?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #7 : Марта 16, 2011, 13:25:41 »
Ваша позиция ясна. То есть, в перспективе, когда на выборах будет явное противостояние ДАМ и ВВП, страна начнет рушиться?

страна не рухнула в 90-е, где-то на генетическом уровне защита у народа сработала, будем наятся, что и в этот раз обойдется.
я бы текущее "принуждение к переизбранию" сравнил с противостоянием Москвы и Твери в 14 веке. Тогда победила Москва, кровушки пролилось изрядно. Сейчас переизбрание Ведмедя отправит страну в глубокую (_._), избрание ВВП "подарком" не покажется, тряхнет тож изрядно, но лишь затормозит развитие.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #8 : Марта 16, 2011, 16:44:27 »
Вопрос про немцев некорректен, поскольку против Советского Союза воевали боевые части не только Вермахта, но и  других государств, а также добровольные воинские формирования многих стран Европы, таких как Болгария, Венгрия, Румыния, Франция, Австрию считаем Рейхом, Финляндия, Италия, Испания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия и Словакия...

А если бы они победили Советский Союз, то большинства из нас с вами просто бы не существовало сейчас.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #9 : Марта 18, 2011, 18:09:18 »
+ Япония...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #10 : Марта 18, 2011, 18:12:40 »
+ Япония...  8)
ну вот с них и начали,тем паче,что они у нас газ-нефть не покупают,доходу с них никакого,-один шантаж и угрозы......кто следующий?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #11 : Марта 18, 2011, 18:28:26 »
они у нас газ-нефть не покупают,доходу с них никакого
вчера в Новостях тетку ихнюю показали, живо интересовавшуюся у журналиста "а вы не в курсе, случайно, Россия нам бензином не поможет?"

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #12 : Марта 18, 2011, 19:39:06 »
Периодически в сети появляются маргинальные недо прогнозы, аналитические исследования и прочая дребедень, как этот или про войну с Японией, или, типа, будет ли в Японии 2-ой чернобыль. Меня удивляет, что люди это читают и серьезно воспринимают, да еще с таким упоением.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #13 : Марта 18, 2011, 20:55:42 »
или, типа, будет ли в Японии 2-ой чернобыль. Меня удивляет, что люди это читают и серьезно воспринимают, да еще с таким упоением.

Я считаю что уже хуже чем на чернобыле !  :-\ евроньюс посмотрите ! Там более подробно, чем в наших новостях !  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А если бы победили немцы?
« Ответ #14 : Марта 18, 2011, 21:36:31 »
или, типа, будет ли в Японии 2-ой чернобыль. Меня удивляет, что люди это читают и серьезно воспринимают, да еще с таким упоением.

Я считаю что уже хуже чем на чернобыле !  :-\ евроньюс посмотрите ! Там более подробно, чем в наших новостях !  ;)
И..?