Автор Тема: Япония до и после цунами  (Прочитано 23634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #165 : Апреля 05, 2011, 18:03:15 »
статья хорошая, но нету такого комплексного отчета о том какие точно автомобили поимели проблемы, а какие не поимеют. а вот это было бы интересно. а так это в двух словах только.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #166 : Апреля 05, 2011, 20:55:56 »
Обалдеть  :o... Человек разумный появился всего-лишь около 200 тыс. лет назад, а уже успел загадить планету почти на 270 тыс. лет вперед...Или даже больше :-\
загадили за последние 100 лет землю.

а насчет радиации в океан штык правильно сказал, что океан проглотит и не такое хавал, сколько на дне океана лежат всяких подводных лодок где реакторы заглушены но при этом они разлагаются, станция мир затоплена, и еще еще всякой фигни радиоактивной, просто мы об этом не знаем

Живой пример: в начале пятидесятых на Ладоге (архипелаг Хейнясенмаа) проводили испытания радиологического оружия. Взрывали баки с ядерными отходами. И ничего - сколько сезонов пил забортную воду. И острова те посещал. Остались, конечно, могильники...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #167 : Апреля 08, 2011, 11:20:24 »
Теперь две АЭС в Японии имеют повреждения от землетрисений.

В результате вчерашнего землетрясения в Японии произошла утечка радиоактивной воды на АЭС "Онагава"

http://www.rg.ru/2011/04/08/onagava-anons.html
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #168 : Апреля 08, 2011, 11:28:07 »
На АЭС Онагава выплеснулось всего 3,8 литра воды из бассейна для охлаждения отработанного топлива, обесточенные блоки подключены к дизельному генератору и электричеством снабжаются, системы охлаждения работают.

http://ru.euronews.net/newswires/848671-newswire/

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #169 : Апреля 08, 2011, 12:25:05 »
Трогательный ролик о том как японская собачка воссоединилась со своими хозяевами после спасения в море, где она провела 3 недели.

http://www.youtube.com/watch?v=kG8wZjKEnNQ&feature=player_embedded

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #170 : Апреля 22, 2011, 10:55:08 »
Пока мы тут боимся радиации и все такое, японцы встретили свой любимый праздник - цветение сакуры, весело и беззаботно:

http://uhokolbaskina.livejournal.com/8258.html

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #171 : Апреля 22, 2011, 21:03:26 »
Пока мы тут боимся радиации и все такое, японцы встретили свой любимый праздник - цветение сакуры, весело и беззаботно:

http://uhokolbaskina.livejournal.com/8258.html

На ихнюю сакуру мы все, как один, ответим Светлым Христовым Воскресением!  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #172 : Июня 08, 2011, 01:46:57 »
по некоторым данным появилась информация что якобы японцы испытывают на нас новые виды психического оружия. для привлечения внимания и как следствие - энергетики они взяли за основу ситуацию на фукусиме. не пуская на станцию международных специалистов они держат в страхе весь мир байками о том на сколько у них всё плохо, хотя на самом деле они всё контролируют и самостоятельно сбрасывают в океан радиоактивные отходы. цель этой акции это держать сознание людей всей планеты привлеченное к японии. и как следствие подпитка, решение своих задач, одна из которых это испытания психического оружия. такие испытания могут проходить только при привлечении внимания мировой общественности в одну точку. события на которой они контролируют и выдают в сми совершенно любую информацию для продолжения привлечения внимания людей, продолжение опытов с их психикой.  

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #173 : Июня 08, 2011, 12:07:50 »
Хотелось бы знать источник информации.
Стереотип мышления: если умные, значит все знают. Бывают ситуации когда и ум бессилен.
Внимание к стране тоже разное: кто-то желает добра, кто-то жалеет и тревожится, так что энергетика, которой якобы "подпитывается" страна самая разная.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Купаться! Купаться!
« Ответ #174 : Июня 08, 2011, 15:09:06 »
Источник есть в интернете в открытом доступе. Ссылку не дам.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #175 : Июня 24, 2011, 10:15:13 »
(с) aridmoors

сэцудэн
В Японии сэцудэн. Ты будешь смеяться, а я не знаю, как это произошло; но в Японии сэцудэн. Несмотря на Фукусиму. Несмотря на все смешные действия правительства по "ликвидации".
Сначала сэцудэн подкрался медленно, незаметно, и на волне боязни радиации был пропущен мимо ушей. Все смотрели в другую сторону. "Сэцудэн" - сказала ТЕРСО. "Сэцудэн" - сказал премьер. И стал сэцудэн.

Сэцудэн означает отсутствие света. Урезание потребления электрической энергии. Сначала сэцудэн был объявлен в Токио как мера помощи не справляющейся с поставками энергии ТЕРСО. Но уже через несколько недель действие развернулось вширь: правительство с экранов телевизоров объявило о "прохладном бизнесе" - оно предложило не включать кондиционеры в офисах, или выставлять их на 29 градусов, а сотрудникам носить рубашки с короткими рукавами. Магазины одежды спешно выбросили партии короткорукавных рубашек, чтобы все могли ими затариться. Количество выбросов СО2 в Китае при производстве этих рубашек, транспортировке их самолетами в Японию и расходах по продаже скромно остались за кулисами действа. И - вот удивительно! - японцы повели себя точь-в-точь как русские: Путин сказал "модернизация" - руководители компаний подхватили и спутили ниже, и оно расползлось по всей стране.
Сэцудэн прокрался во все уголки и закоулки. Кондиционеры стали отключать в супермаркетах, круглосуточных магазинах и торговых центрах. Кондиционеры стали отключать в поездах и метро. Некоторые - особо старательные сотрудники, из тех, у кого над столом висит портрет царя-батюшки - решили этим не ограничиться и пойти еще дальше: отключить свет. В офисах стали убавлять уровень освещенности. В офисах люди в новеньких, по последней моде рубашках, щурясь и потея, перекладывают бумажки с места на место. Да здравствует экологическая кампания!

Но не это самое интересное. Самое интересное то, что желание экономить электроэнергию передалось всем - до самого низа пирамиды. Рядовые граждане, насмотревшись своих плоских спутниковых телевизоров, только что купленных за бешеные деньги - правительство недавно провело кампанию по обязательной для всех замене старых телевизоров на новые, решили начать экономить. Люди не включают кондиционеры у себя дома. Богатые домохозяйки, целый день сидящие в пустом двухэтажном особняке в центре большого города - сама наблюдала! - потеют в своих великолепных креслах и оставляют после себя мокрые пятна на своих великолепных стульях. Единственное для них время отдыха - это когда они на машине едут в ближайший торговый центр, находящийся в пяти минутах ходьбы от дома: в машине можно позволить себе включить кондицинер и немного отдохнуть. В торговых центрах потные леди в полумраке убавленного света копаются в ворохах самой модной, самой новой одежды из Китая: нужно выглядеть модной, пришел очередной сезон - приходящий каждые три недели - смены гардероба на новые модели! Две блузки стоят примерно столько же, сколько будет стоить электричество в этом месяце, если использовать кондиционер; но леди не умеют считать - ведь в стране облегченное образование, проявление правительственной заботы о детях с их школьными перегузками.

В этом месте впору подумать, что я пишу какую-то Оруэлловскую антиутопию. Увы. Все это существует в самом что ни есть материальном мире. Вчера мой ученик, менеджер одного из отделений довольно знаменитого банка, пожаловался мне на жару - в офисе у них очень уж жарко. Я спросила его, отчего это так. Он сказал, что их банк проводит сэцудэн-кампанию, и кондицинеры в офисе установлены на 29 градусов, что при уличной жаре - 45-50 градусах на солнце - не очень-то помогает. Я спросила, кто устанавливает нормы на кондицинер. Он без задней мысли ответил: я. И тут же, осознав смысл вопроса, поспешно объяснил: понимаешь, к нам приходят клиенты, и если у нас в банке будет слишком прохладно, они подумают, что мы не проводим сэцудэн, и это плохо скажется на репутации компании!
"А с чего ты взял, что клиенты хотят, чтобы банк проводил сэцудэн?"
"Ну потому что все думают, что банк поддерживает правительство."
"И что?"
"Ну понимаешь, все думают, что правительство поддерживает банки финансово. На самом деле это не так, но все это думают. И поэтому если мы не будем проводить сэцудэн, на нас будут косо смотреть."
"А какая связь между деньгами клиента, электрической компанией, банком и репутацией?"
"Мм... ладно, забудь про деньги. Просто понимаешь, все же проводят сэцудэн. Мы же не можем вот так, взять и от всех отличаться. Наш головной офис проводит сэцудэн."
"Но разве от этого не понижается работособность, разве сотрудники не портят здоровье, разве клиенты не чувствуют себя плохо в твоем банке из-за сэцудэна?"
"Понимаешь, японский народ верит, что сэцудэн - это очень правильно. Такова наша культура."
"Даже если это не имеет смысла, даже если Токио-Электрик не имеет к этому региону никакого отношения?"
"Да, даже если это не имеет смысла."

Я подождала немного и спросила: ты знаешь, сколько стоит электричество в твоем офисе, ты хоть раз видел бумаги, ну хоть примерно?
Он смутился и ответил - нет.

Выключайте свои кондицинеры, убавляйте свое освещение, нужно экономить, нужно помочь компаниям тратить поменьше денег на нас с вами - этим мы спасем природу и экономику, сделаем так, чтобы всем было хорошо. Не пользуйтесь электричеством - это вредно. Слушайте умного царя! Глядишь, придет время, когда он объявит полезным воздержание от сна и от еды, и тогда-то уж мы заживем на славу.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #176 : Июня 24, 2011, 11:56:56 »
а еще над Фукусимой бойцы монолита сбили американский беспилотник из гаусс-пушки
Гео

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #177 : Июня 24, 2011, 11:58:19 »
а еще над Фукусимой бойцы монолита сбили американский беспилотник из гаусс-пушки
Гео
И правильно сделали! фигли он там летает вынюхивает! :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #178 : Июня 24, 2011, 12:42:58 »
Ну электричество в крупных японских компаниях экономят уже с 2005 года и выставляют кондиционеры летом на 28 градусов по просьбе руководства (впрочем это было дело сугубо добровольное), эскалаторы и охлаждаемые тротуары отключают, ну тоже не беда. Про телеки: просто в Японии заканчивается аналоговое вещание то ли 1 июня, то ли 1 июля, переживут , наверное.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Япония до и после цунами
« Ответ #179 : Июня 24, 2011, 12:57:05 »
....
" И поэтому если мы не будем проводить сэцудэн, на нас будут косо смотреть."
...

японцы  :)