Автор Тема: Япония до и после цунами  (Прочитано 23638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #150 : Апреля 05, 2011, 12:55:18 »
признаюсь честно, я был лучшего мнения о японцах

не могут элементарно разобрать завалы, трупы в машинах как лежали так и лежат (машины с телами просто значками помечают и все), элементарная спасательная операция полностью провалена, с Фукусимой совсем швах (похоже были инструкции от американцев - что-то делали, инструкции кончились - начались метания в непонятках). похоже вся мега технологичная Япония - лишь мираж, красивая картинка из рисовой бумаги и не более, прикрывающая гнилой фасад. Дерьмократический капитализьм по амеровскому рецепту привел к полной деградации Японии как государства, это жесть - влить 0,7 триллионов долларов на спасение биржи и банков и не позаботится о питьевой воде и респираторах.
похоже выход будет совсем не дерьмократическим -  все долги перед гражданами будут "прощены", а население будет пахать за пригорошню риса

в выходные встретил товарища, в декабре он заказал Паджеро (их в Испании собирают для европейского рынка), на прошлой неделе пришло письмецо, типа....в связи с форс-мажорными обстоятельствами поставка вашего авто откладывается на неопределенный срок. на заводе нет запчастей из Японии.
Я всегда говорил, что японцы уж не такие и развитые, лет 60 назад они были похожи на сегодняшних китайцев, воровали по всему миру технические, технологические, экономические решения. А говорят, в 60-х японская электроника была хуже некуда.
У нас привыкли бросаться из крайности в крайность. Японцы - обычные люди, у которых сейчас серьезные проблемы. То, что там верхушка оказалась дерьмовее, чем у нас, это очевидно. А вот обычное население ведет себя достойно, никакого ажиотажа, мародерства, как в Новом Орлеане, помогают друг другу. Наверно, стоит у них поучиться.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #151 : Апреля 05, 2011, 13:09:47 »
Обалдеть  :o... Человек разумный появился всего-лишь около 200 тыс. лет назад, а уже успел загадить планету почти на 270 тыс. лет вперед...Или даже больше :-\
это не ты ли случайно человек разумный? ))))

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #152 : Апреля 05, 2011, 13:11:04 »
а я всегда говорил - машины надо европейские брать. они нам удобнее, так как мы тоже европейцы. надеюсь наша таможня и пограничники нормально будут радфон ввозимого хлама проверять, чтоб не катались тут всякие излучатели.
Ага, они (европейские авто) часто из японских комплектующих производятся. Так что веселые времена настанут для всего автопрома. По прогнозам автомобили подоражают все без исключения.
это кто? пежо? ))) не. мы немцев любим ))) а то что машины подорожают - не подорожают. сейчас Прохоров свой пепелац запустит и хана ценам )))

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #153 : Апреля 05, 2011, 13:13:22 »
признаюсь честно, я был лучшего мнения о японцах

не могут элементарно разобрать завалы, трупы в машинах как лежали так и лежат (машины с телами просто значками помечают и все), элементарная спасательная операция полностью провалена, с Фукусимой совсем швах (похоже были инструкции от американцев - что-то делали, инструкции кончились - начались метания в непонятках). похоже вся мега технологичная Япония - лишь мираж, красивая картинка из рисовой бумаги и не более, прикрывающая гнилой фасад. Дерьмократический капитализьм по амеровскому рецепту привел к полной деградации Японии как государства, это жесть - влить 0,7 триллионов долларов на спасение биржи и банков и не позаботится о питьевой воде и респираторах.
похоже выход будет совсем не дерьмократическим -  все долги перед гражданами будут "прощены", а население будет пахать за пригорошню риса

в выходные встретил товарища, в декабре он заказал Паджеро (их в Испании собирают для европейского рынка), на прошлой неделе пришло письмецо, типа....в связи с форс-мажорными обстоятельствами поставка вашего авто откладывается на неопределенный срок. на заводе нет запчастей из Японии.
Я всегда говорил, что японцы уж не такие и развитые, лет 60 назад они были похожи на сегодняшних китайцев, воровали по всему миру технические, технологические, экономические решения. А говорят, в 60-х японская электроника была хуже некуда.
У нас привыкли бросаться из крайности в крайность. Японцы - обычные люди, у которых сейчас серьезные проблемы. То, что там верхушка оказалась дерьмовее, чем у нас, это очевидно. А вот обычное население ведет себя достойно, никакого ажиотажа, мародерства, как в Новом Орлеане, помогают друг другу. Наверно, стоит у них поучиться.

сплюньте. нам такого не надо. пусть они друг у друга учатся, а у нас таких катастроф не будет. понимаете о чем я?

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #154 : Апреля 05, 2011, 13:16:08 »
это не ты ли случайно человек разумный? ))))
Сомневаешься ^_^? Хотя...я иногда сама сомневаюсь :s03:...
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #155 : Апреля 05, 2011, 13:22:35 »
сплюньте. нам такого не надо. пусть они друг у друга учатся, а у нас таких катастроф не будет. понимаете о чем я?
Тфу тфу тфу. :) Вашими устами да мед пить... Очень хочется надеяться!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #156 : Апреля 05, 2011, 13:23:05 »
Роль Японии в мировой экономике выясняется постепенно. Конечно, все и раньше догадывались, что вокруг много всего японского, но что именно, и в каких количествах, становится ясно лишь теперь, когда из-за разрухи заводы встали и вся продукция «Made in Japan» к заказчику не попала.

Сильнее всего досталось американским и европейским автопроизводителям. Дело в том, что даже вполне маститые компании не отказывали себе в удовольствии устанавливать на свои машины японские автоматические коробки передач и вариаторы. Серьезных фирм-изготовителей в этом бизнесе немного: немецкая ZF, американские Allison и BorgWarner, и два японца - JATCO (Japanese Automatic Transmission Company) и Aisin. Клиенты JATCO – Nissan, Mazda, Subaru, Isuzu, Suzuki, BMW, VW, Renault-Samsung Motors, Ford Europe и Land Rover. У Aisin часть клиентов из этого же списка: Nissan, BMW, Renault, Ford, Mazda, Isuzu Suzuki, но есть и свои собственные: Toyota, Volvo, SAAB, Yamaha, Chrysler, Mitsubishi, VW, Audi, Daihatsu, Hino, General Motors, Daimler, Daewoo, Honda, Kia.

Конечно, есть отчаянные смельчаки, в эпоху глобализации и неизбежного космополитизма самостоятельно изобретающие и производящие собственные «автоматы». Но таких мало, и все их усилия сводятся к большим проблемам и тихим отзывным кампаниям. А весь прочий мир использует «японцев» с «немцами». И вот заводы вздрогнули от землетрясения и смылись цунами, и сразу над миром разнесся стон невезучего концерна Volvo, у которого японских коробок осталось меньше чем на три недели работы. Впрочем, Volvo не такой заметный игрок в мире, чтоб его проблемы кого-то особо волновали. В отличие от следующего неудачника, которым оказался Chrysler, тоже шумно огорчившийся из-за небольшого запаса японских «автоматов». Вслед за ними, стараясь не пугать клиентуру, и остальные бросились по миру в поисках адекватной замены. В связи с чем у немецкой компании ZF поднялось настроение и обозначились внезапные перспективы, а Allison с BorgWarner лишь облизнулись.

Приладить к другой коробке целый автомобиль очень сложно. Можно уговорить автомат работать с новой прошивкой, но состыковать его с незнакомым двигателем – это работа на год. Следовательно, даже за очень большие деньги продукция ZF ситуацию не исправит.

А вот с «механикой» проще, эти коробки производители иногда клепают сами. Нарезают шестерни, отливают корпуса, вытачивают валы, разбрасывая вокруг мелкими брызгами заказы подрядчикам на прокладки, сальники, подшипники и синхронизаторы. Почти каждая европейская машина имеет модификацию с механической коробкой. Поэтому сегодня вырисовывается увлекательная перспектива массового возврата к канонической ручной коробке, вместо вальяжного автомата.

Французы, например, к этому отнесутся спокойно. Они всей страной готовы удавиться за каждый грамм перерасходованного топлива, поэтому там до сих пор не любят «автоматы». К тому же, почти у всей Большой французской тройки «автоматы» либо свои собственные, либо ZF. За исключением концерна Renault, который привык к японскому подспорью. С немцами не все так однозначно, поскольку многие используют исключительно японскую продукцию. Остальные как-нибудь справятся по-тихому.

А вот американцам будет тяжко. Резвость мелкого грызуна ФИАТа хороша, когда есть что делить, и поставлена задача вцепиться зубками в хвост паникующего Крайслеровского слона. Совсем другое дело, когда надо работать, причем быстро и умно, добывая исчезнувшие в морской пучине автоматические коробки передач. Изобрести свое и, к тому же, пригодное для использования – проблема. Уж если FIAT не смог за три года подобрать мотор для своей погибающей модели Linea (хотя на кону стояло полумиллионное производство в России), то на имитацию помощи Крайслеру у него и вовсе уйдут десятилетия.


Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #157 : Апреля 05, 2011, 13:30:32 »
а я всегда говорил - машины надо европейские брать. они нам удобнее, так как мы тоже европейцы. надеюсь наша таможня и пограничники нормально будут радфон ввозимого хлама проверять, чтоб не катались тут всякие излучатели.
Ага, они (европейские авто) часто из японских комплектующих производятся. Так что веселые времена настанут для всего автопрома. По прогнозам автомобили подоражают все без исключения.
это кто? пежо? ))) не. мы немцев любим ))) а то что машины подорожают - не подорожают. сейчас Прохоров свой пепелац запустит и хана ценам )))
Много какие комплектующие используются на европейских авто, очень много электроники. А про матерный автомобиль  вообще молчу, похоже больше на первоапрельскую шутку.
Что касается немецкого автопрома, то у них и так запредельные цены и качество далеко не то самое хваленое немецкое. Я вас уверяю, что бюргеры с удовольствием воспользуются ситуацией и поднимут цены на свои авто.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #158 : Апреля 05, 2011, 13:35:29 »
в мире есть японские автомобили и все остальные

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #159 : Апреля 05, 2011, 13:41:10 »
в мире есть японские автомобили и все остальные
с японскими запчастями  :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #160 : Апреля 05, 2011, 14:02:07 »
в мире есть японские автомобили и все остальные
Это уже другая тема, типа, кто победит: ежик или кролик.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #161 : Апреля 05, 2011, 14:24:30 »

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #162 : Апреля 05, 2011, 16:29:15 »
Летят утки Ну там еще 3000 журавлей 1-ого апреля прилетели.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #163 : Апреля 05, 2011, 17:40:46 »
это не ты ли случайно человек разумный? ))))
Сомневаешься ^_^? Хотя...я иногда сама сомневаюсь :s03:...
хаха )) да я не сомневаюсь )) но и не утверждаю )))) я тебя переименую в телефоне на "человек разумный" ГЫЫЫ ))))

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Япония до и после цунами
« Ответ #164 : Апреля 05, 2011, 17:41:23 »
сплюньте. нам такого не надо. пусть они друг у друга учатся, а у нас таких катастроф не будет. понимаете о чем я?
Тфу тфу тфу. :) Вашими устами да мед пить... Очень хочется надеяться!
а есть ли мёд? зовите! выпью )))