Автор Тема: Постановка\ снятие для продажи  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Постановка\ снятие для продажи
« : Марта 13, 2011, 12:14:45 »
Интересно знать мнение людей в городе.
вообщем ситуэйшн такой.
Надо продать ТС, которое зарегистрированно на меня, но на учёте не стояло, просрочены транзиты
В гаи могут попросить сделать постановку\снятие с учёта, хотя нету ни одного закона, который бы обязывал это делать. Прочитав кучу информации в интернете получается какой-то 50 на 50. Одни требуют горячо эту постановку, другие наоборот говорят что ненадо.
В моём случае сделать эту самую постановку очень геморно ибо продаю мото и везти надо в дмитров т.к оформляли в москве, сколько потерять времени это вообще отдельный разговор.
Кто, что думает по этому поводу?
Поидее техника является моей полноправной собственностью и я вписан в ПТС и имею на руках ДКП. А я имею права продавать свою собственность кому захочу без каких - либо ограничений.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #1 : Марта 13, 2011, 12:27:49 »
Надо продать ТС, которое зарегистрированно на меня, но на учёте не стояло, просрочены транзиты
продаёться без всяких постановок/снятий и с просрочеными транзитами, в птс ведь вы вписаны как собствен.
собстна не гибдд же  оформляет сделку купли/продажи, так что не вижу проблемы в этом, если я правильно понял вышеописаное.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #2 : Марта 13, 2011, 15:58:42 »
НУ вот с сайта ГАи ру
Если автомобиль был куплен вами, но не поставлен на учет, то перед тем, как его продать, вам необходимо либо осуществить постановку со снятием в регистрационном подразделении ГИБДД, либо аннулировать свою сделку по покупке автомобиля, и предыдущий собственник сможет оформить новую сделку с новым собственником ТС.

А вообще проблем не должно быть. Завтра поеду в ГАИ там комиссионка у них узнаю что и как

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #3 : Марта 13, 2011, 23:56:42 »
Кстати а где у нас комиссионка кроме как у ГАИ, кто-нибудь знает?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #4 : Марта 14, 2011, 07:47:48 »
есть у них такая возможность - постановка без выдачи номеров и одновременное снятие для отчуждения в одном флаконе ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #5 : Марта 14, 2011, 12:47:19 »
Кстати а где у нас комиссионка кроме как у ГАИ, кто-нибудь знает?
юбилейная 4, около администрации.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #6 : Марта 14, 2011, 18:32:16 »
Короче покатался по конторам. Расклад такой. Если кому чисто ради интереса.
В конторах отказываются оформлять договор купли\продажи если ТС не стояло на учёте.
При этом закона, который обязывал меня сделать постановку\снятие нету и в конторе ессно не могут ничем аргументировать этот свой отказ.
тут кажись проблема в чём-то другом, может быть из -за пошлины так.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #7 : Марта 14, 2011, 19:15:32 »
Интересно знать мнение людей в городе.
вообщем ситуэйшн такой.
Надо продать ТС, которое зарегистрированно на меня, но на учёте не стояло, просрочены транзиты
В гаи могут попросить сделать постановку\снятие с учёта, хотя нету ни одного закона, который бы обязывал это делать. Прочитав кучу информации в интернете получается какой-то 50 на 50. Одни требуют горячо эту постановку, другие наоборот говорят что ненадо.
В моём случае сделать эту самую постановку очень геморно ибо продаю мото и везти надо в дмитров т.к оформляли в москве, сколько потерять времени это вообще отдельный разговор.
Кто, что думает по этому поводу?
Поидее техника является моей полноправной собственностью и я вписан в ПТС и имею на руках ДКП. А я имею права продавать свою собственность кому захочу без каких - либо ограничений.
Я так тачку покупал, чел коммерсант какой то, купил авто, но потом передумал, и стал продавать, но чтоб не платить подоходный налог на авто не стал соответсвенно и ставить на её учет ни под каким соусом, поехали и расторгли предыдущую сделку в предыдущей конторе. благо она не слилась, целый день мотались, благо авто стоит этого ;)

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #8 : Марта 14, 2011, 21:30:50 »
Ну расторжение это не вариант. Вообщем поеду в дмитров с байком в газеле, сделаю постановку снятие и окей.
Просто странно как-то всё. Неужели вот так вот просто без всяких законов мне имеют права отказать в исполнении своих обязанностей.
По сути отказ от оформления документов это напрямую отказ выполнять свою работу и такой отказ должен быть аргументирован каким - либо законом.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #9 : Марта 15, 2011, 09:44:49 »
для юриков такой проблемы нет ... там авто может быть куплено как товар, соответственно и перепродано несколько раз ... ставить на учет его никто не будет ... главное шоп в ПТС была непрерывная цепочка собственников ...
а вот с физиками такая беда есть ... и это именно беда, ибо заставить Вас поставить его на учет или запретить продажу без постановки на учет никто не может ...   
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #10 : Марта 15, 2011, 17:12:28 »
Но в итоге то продажу запрещают, вернее не хотят оформлять договор. Причём оснований для этого нету никаких вообще. Получаются мои права просто нарушают или как ? Обидно всё-таки

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Постановка\ снятие для продажи
« Ответ #11 : Марта 16, 2011, 11:56:35 »
договор можете составить и сами ... я уже последние лет 5-6 все документы делаю сам ... и договор, и запись в ПТС, и так далее ...
только имейте ввиду, что от возможного гимора при постановке на учет это покупателя не спасет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference