Автор Тема: секреты красоты и молодости  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
секреты красоты и молодости
« : Марта 12, 2011, 23:11:55 »
решила завести тему чтоб делиться тут рецептами всяких масок и всякого другого "колдовства" над внешностью, чтобы сиять красотой...

поделитесь плиз как ногти укрепить, слоится зараза аж до половины ногтя, никак отрастить не могу, чтобы хоть до нормального состояния дорос... да и вообще, как их укрепить?

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #1 : Марта 12, 2011, 23:59:30 »
Если ничего не путаю то кальция пантантенат можно попить для ногтей, я когда в свое время ногти слоились Френч такая американская линия есть для ногтей  я пользовалась конкретно для слоящихся ногтей. Ногти не слоятся и быстрее растут. Заметила после пилок слоиться начинают периодически, желательно пилить поменьше.

Оффлайн LARA61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #2 : Марта 13, 2011, 07:54:16 »
Дали совет сделать японский маникюр. Вроде бы укрепляет ногти. Сама не пробовала. Но тема укрепления ногтей для многих актуальна. Витамины помогают не всем, т.к. причины слоящихся и "мягких" ногтей могут быть все-же разные. А еще посуду обязательно мыть в перчатках надо! Соляные ванночки, лимон ( в виде компресса) ............
Но у всех ли это получается?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #3 : Марта 13, 2011, 08:51:40 »
Дали совет сделать японский маникюр. Вроде бы укрепляет ногти. Сама не пробовала. Но тема укрепления ногтей для многих актуальна. Витамины помогают не всем, т.к. причины слоящихся и "мягких" ногтей могут быть все-же разные. А еще посуду обязательно мыть в перчатках надо! Соляные ванночки, лимон ( в виде компресса) ............
Но у всех ли это получается?

вот я и хотела поделать всякие ванночки, а что эффективно не знаю...
лаки укрепляющие, эмали всякие мне не помогают

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #4 : Марта 13, 2011, 09:00:51 »
попробуйте лимон втирать в ногтевую пластину недели две три. а перед этим соль в теплой воде развести(желательно морскую)  и ванночки минут на 5-10. и естественно внутрь что то ( желательно комплекс...мне в салоне советовали любые для беременных) или если времени до фига то можно скорлупу без плёнки варёного яйца перемалывать и по четвертинки чайной ложки принимать капнув лимоном.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #5 : Марта 13, 2011, 09:03:32 »
витамины для беременных мне от ломкости ногтей не помогали - все равно слоились...длинные ногти для меня фантастика... вчера ходила в аптеку там продается какой-то комплекс женских витаминов для волос и ногтей... ценник что-то около 600-700 рублей... никто не пробовал?
еще блин и волосы пучками выпадают:(( красотка страшная...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #6 : Марта 13, 2011, 09:37:03 »

еще блин и волосы пучками выпадают:(( красотка страшная...

И у меня после беременности стали выпадать, скоро буду тоже лысенькой.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #7 : Марта 13, 2011, 13:24:14 »
А я решила попробовать масочку для ресниц  :) 2ч.л. репейного масла, 2ч.л. персикового масла, 2ч.л. касторового масла, 2ч.л. миндального масла, 2 шт. витамина Е и 5 капель витамина А. Наносить на реснички на ночь, совсем не много, как тушь. Говорят через месяц ресницы будут просто супер  :) Хорошо укрепляет и делает более пушистыми  :s98:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #8 : Марта 13, 2011, 13:29:49 »
решила завести тему чтоб делиться тут рецептами всяких масок и всякого другого "колдовства" над внешностью, чтобы сиять красотой...

поделитесь плиз как ногти укрепить, слоится зараза аж до половины ногтя, никак отрастить не могу, чтобы хоть до нормального состояния дорос... да и вообще, как их укрепить?
Долго и мучительно восстанавливала ноготки после наращивания  >:D Из основных: Кальций Никомед внутрь, 1-2 раза в неделю - ванночки с морской солью из аптеки, втирала в ноготь и вокруг него масло д\ногтей и кутикул, НЕ красила ничем вообще. Пилкой пользовалась по-минимуму. Мумукалась полгода точно.  :(
А так надо ж причину напасти понять: если после болезни или дитёнка - одно, а если так сказать - "наследственное", то тут уже труднее.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #9 : Марта 13, 2011, 14:40:18 »

еще блин и волосы пучками выпадают:(( красотка страшная...

И у меня после беременности стали выпадать, скоро буду тоже лысенькой.

после беременности волосы почти у всех пачками сыпятся, потом это проходит.... у меня вот новый виток выпадения начался, ужас....

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #10 : Марта 13, 2011, 14:42:44 »
решила завести тему чтоб делиться тут рецептами всяких масок и всякого другого "колдовства" над внешностью, чтобы сиять красотой...

поделитесь плиз как ногти укрепить, слоится зараза аж до половины ногтя, никак отрастить не могу, чтобы хоть до нормального состояния дорос... да и вообще, как их укрепить?
А так надо ж причину напасти понять: если после болезни или дитёнка - одно, а если так сказать - "наследственное", то тут уже труднее.

у меня всю жизнь ногти мягкие и слоятся, а тут прям ну ужас совсем...я их и не крашу ничем, оооочень редко лаком...пару раз за год на праздник или под настроение, чего их коротышки красить...купила себе перчатки, буду водные дела делать в них, а то с появлением ребенка как врач руки в воде каждые пол часа, а то и чаще...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #11 : Марта 13, 2011, 14:52:09 »
...купила себе перчатки, буду водные дела делать в них, а то с появлением ребенка как врач руки в воде каждые пол часа, а то и чаще...
Мыть посуду и возиться в воде в перчатках мама меня приучивала с боем лет с 14-15, так что это тоже верный шаг к результату!  :s98:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #12 : Марта 13, 2011, 15:36:44 »
А мне в свое время здорово помог БАД Здоровые волосы, такой в баночке с красной этикеткой. Волосы действительно заметно улучшились, зато с пищеварением проблемы начались (там в составе пивные дрожжи, а я с ними не дружу). Сейчас тоже в раздумьях, чем бы опять волосы подлечить.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #13 : Марта 13, 2011, 15:53:02 »
после беременности волосы почти у всех пачками сыпятся, потом это проходит.... у меня вот новый виток выпадения начался, ужас....

Т.е. ждать еще потом выпадения? Обалдеть, я точно лысой останусь.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: секреты красоты и молодости
« Ответ #14 : Марта 15, 2011, 00:16:09 »
Я тоже думала, лысой стану - так лезли после родов, что жуть. Потом прошло. Потом еще немного повторилось и прошло вроде бы окончательно. Витамины для волос и ногтей тоже пила, помогало, там дрожжи (витамин В). У меня тоже желудок бурлить начал, пришлось оставить.