Автор Тема: новое жилье  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vombat

  • Гость
новое жилье
« : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
выхожу замуж ))
купил квартиру будущий муж
стены, потолок , пол ........и все ))))))))))

народ. подскажите , если кто сталкивался с подобным , где и как найти стройматериалы  что б привети  в божеский вид хотя бы  квартиру.. Кто даст дельный совет по поводу закупки ..многое собираемся сделать своими руками.  есть ли в Лобне строительный рынок и как там по ценам ... спасибо ))))))    

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: новое жилье
« Ответ #1 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
дайте ей кто-нить ссылку на многотомный труд Оторванного ремонта - там,вроде вся енциклопия по етому делу.......Лееень искать........ ;) ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Vombat

  • Гость
Re: новое жилье
« Ответ #2 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
дайте ей кто-нить ссылку на многотомный труд Оторванного ремонта - там,вроде вся енциклопия по етому делу.......Лееень искать........ ;) ;D ;D ;D


было бы супер .. я искала .. но не нашла ... толком ничего ((((((((((

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #3 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
выхожу замуж ))
купил квартиру будущий муж
стены, потолок , пол ........и все ))))))))))

народ. подскажите , если кто сталкивался с подобным , где и как найти стройматериалы  что б привети  в божеский вид хотя бы  квартиру.. Кто даст дельный совет по поводу закупки ..многое собираемся сделать своими руками.  есть ли в Лобне строительный рынок и как там по ценам ... спасибо ))))))    

Есть очень хороший магазин на Кераме(завод керамической плитки, как от станции в сторону милиции, а там спросить), всю сантехнику можно там взять по реальным ценам с доставкой и что самое главное, с подъемом на этаж.
А строй материалы лучше из магазина, например Леруа Мерлен (так кажется, он называется) что рядом с Ашаном, не доверяю строй рынкам.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #4 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Можно не доверять рынкам, но там дешевле. Взять хотя бы "Дмитровский дворик". Сам не раз там отоваривался.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #5 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Можно не доверять рынкам, но там дешевле. Взять хотя бы "Дмитровский дворик". Сам не раз там отоваривался.

Дешевле чем в Мерлен Леруа?
Магазин супер! Никогда не посещал магазины строй материалов с таким удовольствием.
А на рынках, конечно можно брать, но только не то, что можно разбавить или подменить, то есть, не различные смеси, в т.ч. и сухие.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: новое жилье
« Ответ #6 : Марта 25, 2006, 03:00:00 »
Собсснно, вот они мои хождения за три моря... за слесарем...
http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kurilka;action=display;num=1129217095;start=
Что это было - батарея-окно-плинтус... только вот не спрашивайте чем дело закончилось... разрухой...  :'( ждю весну - батарею покрасю! (ну не успела я, пока с течью боролась - досрочная встреча НГ началась... затяжная...) А так, в прЫнцЫпе, усё готово, бордюрная лента вот ток, собак страФФный, отклеивается... Как оттает - на другой клей посажу... подоконник от следов детских ботиночек отмою, цветочки расставлю, шторки новёхонькие повесю и... за дверь примусь - ещё не решила, что с ей делать... "Ломать? Зачем ломать, белить!" Менять не хочу, реставрационные работы проводить нуно (ликбез по спецкурсу со мной уже провели)...
Кароч, покупалось всё в Леруа Мерлен (и выбор, и цены, и каКчество - всё устроило! Прямо за углом там рынок в Строгино - всё время забываю название...), ОБИ (так себе... но выбор обоев там потрясающий - прямо рай на земле, жаль я не переклеивалась...) и у нас в "Фарфоре" (батарея, язви её душу! Выбор сантехоборудования там очень большой и цены на любой вкус...), хозяйственном, "Всё для дома" на Ленина, у пожарки (в этих маг-ах только недостающие инШтрументы да замазки всякие...). Люстра-бра из Торгового центра - они теперь на Ленина 23 переехали (2 месяца с лампочкой Ильича жили - не сразу я рассмотрела то, что мне нужно). Ковролин лично допёрт с Окружной - уже даже нравится... Бордюрная лента из "Старика Хоттабыча" (там затовариваться не советую - жутко дорого, но выбор... я только там смогла к своим обоям на заплатки ленту подобрать)...

пЫсЫ: Вообще оч. сильно помог советом коллектив здешний (поимённо сдавать тех, кто лично - и даже не просите, были, смертники!) Сто пятьдесят раз уже в ноги кланялась, ещё раз кедою расшаркаюсь - спасибо огромное, ребят, очень выручили...
Так что смело спрашивайте, помогем, чем смогем...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #7 : Марта 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Дешевле чем в Мерлен Леруа?

Я не был в этом магазине, поэтому не могу сравнивать цены.

Vombat

  • Гость
Re: новое жилье
« Ответ #8 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Собсснно, вот они мои хождения за три моря... за слесарем...
http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kurilka;action=display;num=1129217095;start=
Что это было - батарея-окно-плинтус... только вот не спрашивайте чем дело закончилось... разрухой...  :'( ждю весну - батарею покрасю! (ну не успела я, пока с течью боролась - досрочная встреча НГ началась... затяжная...) А так, в прЫнцЫпе, усё готово, бордюрная лента вот ток, собак страФФный, отклеивается... Как оттает - на другой клей посажу... подоконник от следов детских ботиночек отмою, цветочки расставлю, шторки новёхонькие повесю и... за дверь примусь - ещё не решила, что с ей делать... "Ломать? Зачем ломать, белить!" Менять не хочу, реставрационные работы проводить нуно (ликбез по спецкурсу со мной уже провели)...
Кароч, покупалось всё в Леруа Мерлен (и выбор, и цены, и каКчество - всё устроило! Прямо за углом там рынок в Строгино - всё время забываю название...), ОБИ (так себе... но выбор обоев там потрясающий - прямо рай на земле, жаль я не переклеивалась...) и у нас в "Фарфоре" (батарея, язви её душу! Выбор сантехоборудования там очень большой и цены на любой вкус...), хозяйственном, "Всё для дома" на Ленина, у пожарки (в этих маг-ах только недостающие инШтрументы да замазки всякие...). Люстра-бра из Торгового центра - они теперь на Ленина 23 переехали (2 месяца с лампочкой Ильича жили - не сразу я рассмотрела то, что мне нужно). Ковролин лично допёрт с Окружной - уже даже нравится... Бордюрная лента из "Старика Хоттабыча" (там затовариваться не советую - жутко дорого, но выбор... я только там смогла к своим обоям на заплатки ленту подобрать)...

пЫсЫ: Вообще оч. сильно помог советом коллектив здешний (поимённо сдавать тех, кто лично - и даже не просите, были, смертники!) Сто пятьдесят раз уже в ноги кланялась, ещё раз кедою расшаркаюсь - спасибо огромное, ребят, очень выручили...
Так что смело спрашивайте, помогем, чем смогем...  ;D



Спасибо огроменное  всем .. прочитали .. посмотрели ... бум готовиться морально))))

всем привет от Ушатапомоева ))    

ILYA

  • Гость
Re: новое жилье
« Ответ #9 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Прапор пусть поможет вам смастерить ченить, Madmax рулит жэ

Jenny

  • Гость
Re: новое жилье
« Ответ #10 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
выхожу замуж ))
купил квартиру будущий муж
стены, потолок , пол ........и все ))))))))))

народ. подскажите , если кто сталкивался с подобным , где и как найти стройматериалы  что б привети  в божеский вид хотя бы  квартиру.. Кто даст дельный совет по поводу закупки ..многое собираемся сделать своими руками.  есть ли в Лобне строительный рынок и как там по ценам ... спасибо ))))))    


О! Это выстраданный вопрос!  :o  :)

Большинство материала покупали на Дмитровском дворике и на строй.рынке в Грибках, пожаловаться не на что.
Сантехнику, естессно, в магазине при Стройфарфоре.
Обои и всяческие сантехнические мелочи порадовали в маг-не 1000 мелочей в Бибирево.
Кстати, рынок рядом с поворотом на Строгино (Синдика, кажется, он называется) и правда удачный. Но только, при наличии постоянного личного автотранспорта.  :)
Окна не рискнула заказывать лобненского производства. :)

На мой скромный взгляд, цены в Лобне на некоторые материалы (обои, линолеум, ламинат и т.д. ) необоснованно завышены.  ;)
Но всяческие строительные смеси удобнее покупать все же, ближе к дому. Около "пожарки" магазин какой-то есть на эту тему.


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #11 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Прапор пусть поможет вам смастерить ченить, Madmax рулит жэ

Внатури. Я пакупаю всигда всё в АБИ или Лурло-Мурло. Страгинский рынак - на любитиля, инагда он дароже, чем Лурло.
А вообще, это дело вкуса и достатка. Оби покачественнее, Леруа Мерлен подешевле и попроще, очень много китайского. Доставка есть всюду. Кое-что даже можно купить в Икее, кое-что в Стройфарфоре.

Кстати, помочь могу. Только в очередь станьте. У меня уже июль забит, полный ремонт в квартире у софорумчанина.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: новое жилье
« Ответ #12 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



 всем привет от Ушатапомоева ))    

а што узбека за анашу попалили?! ??? :o :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #13 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Можно не доверять рынкам, но там дешевле. Взять хотя бы "Дмитровский дворик". Сам не раз там отоваривался.


после последнего ремонта понял, что больше на рынки я ни ногой... пытался на рынке, что на Дмитровском шоссе купить несколько мешков смеси с доставкой... когда тамошние продавцы узнали, что мне нужно не полный самосвал, а десяток мешков - интерес ко мне с их стороны тут же пропал, а машина сразу уехала по неотложному делу... пошел к газелистам узнать насчет доставки, сказали :"во первых ищи грузчиков-узбеков, мы тебе загружать-разгружать не будем..., во вторых тебе везти за линию (т.е. в Лобню) - это дорого будет...", в итоге, плюнул, поехал в ОБИ у Ашана. Там за 15 минут все выписали, оформили доставку (оказалось с подъемом на третий этаж без лифта дешевле, чем у рыночных барыг) и еще поблагодарили за заказ. На следующий день все привезли, а вечером перезвонили из магазина и поинтересовались, все ли в порядке, нет ли у меня претензий и замечаний.
А вы говорите на рынке дешевле... я бы и двойную цену заплатил, чтобы сервис нормальный был...


Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: новое жилье
« Ответ #14 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
выхожу замуж ))
купил квартиру будущий муж
стены, потолок , пол ........и все ))))))))))

народ. подскажите , если кто сталкивался с подобным , где и как найти стройматериалы  что б привети  в божеский вид хотя бы  квартиру.. Кто даст дельный совет по поводу закупки ..многое собираемся сделать своими руками.  есть ли в Лобне строительный рынок и как там по ценам ... спасибо ))))))    


Купил такую же в декабре. За месяц все сделал своими руками. Так как своей машины нет, то исходил из того что все надо брать сразу в одном месте, что б несколько раз за доставку не платить. В итоге выбор пал на Леруа-Мерлен. Поехал и купил сразу все: cантехнику, обои, ламинат, плитку, смеси, инстремент кое-какой, двери, плинтуса и пр. Естественно сразу все предусмотреть трудно, но все крупные вещи которые в руках не дотащиш я предусмотрел. Остальную мелочь, типа шурупов, саморезов, розеток, выключателей и т.п. покупаю либо в подваличике под хозтовароми на Ленина, либо в том же Леруа.