Автор Тема: А дворник - хам!!!  (Прочитано 3344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #15 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


я когда в москву переехал 3 годаназад - одним из "развлечений" во время езды на метрошном эскалаторе и было улыбатся втречным людям, тем кто в обратную сторону едет. сама изюминка в том, что скорее всего мы больше не увидимся и даже сейчас через 3-5 секунд уже перестанем видеть друг друга. и вот эти 3-5 секунд "обратной" реакции я и коллекционировал. вариантов ответа была тьма... от крайнего встречного позитива, через равнодушие, тормознутость и непонимание и до негатива (правда последнего помню было крайне мало). со временем игра надоела.

так что кто не пробовал - рекомендую.


и я так постоянно делаю, ибо "от улыбки хмурый день светлей", особенно от улыбки хорошенькой барышни,  негативной реакции, кстати, ни разу не было
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #16 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


я когда в москву переехал 3 годаназад - одним из "развлечений" во время езды на метрошном эскалаторе и было улыбатся втречным людям, тем кто в обратную сторону едет. сама изюминка в том, что скорее всего мы больше не увидимся и даже сейчас через 3-5 секунд уже перестанем видеть друг друга. и вот эти 3-5 секунд "обратной" реакции я и коллекционировал. вариантов ответа была тьма... от крайнего встречного позитива, через равнодушие, тормознутость и непонимание и до негатива (правда последнего помню было крайне мало). со временем игра надоела.

так что кто не пробовал - рекомендую.


Это точно!  ;D
Мне кажется, каждый второй пробовал улыбаться или строить глазки.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #17 : Марта 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Ой, Бай!  ;D
Если я в метро случайно встречусь взглядом с каким-нить мужчинкой и вместо того, чтобы состроить рожу улыбнусь ему, велика вероятность того, что от этого мужчинки потом придется отмахиваться веником!  ;D ;D ;D


А если после улыбки, в ответ мужчинка скривит такую же рожу, то настроение будет испорченым? Так что, может быть,  лучше не рисковать.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Liliya

  • Гость
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #18 : Марта 25, 2006, 03:00:00 »
Еду я на работу. Почти два часа еду. Сижу в электричке и смотрю в окно. Бродят в голове всякие мысли. То нахмуришься, то вспомнишь что-нить смешное и улыбнешься. Выражение лица меняется, а глаза блуждают по пейзажу, по пассажирам. А мысли роятся,  и людей вокруг вовсе не замечаю.  И не хочется мне в этот момент моей поездки на работу заглядывать в глаза сидящему напротив человеку, делать доброжелательное выражение лица (хотя оно у меня и так не злое  :))  и еще и улыбаться. Да я просто не думаю об этом, у меня совсем другие мысли! Бывает смотрю я в этот момент на человека, а собственно его не вижу.  А этот, сидящий напротив, человек, думает: "Чей-то она не улыбается, не доброжелательная какая-то и ровнодушная!" .А у вас так не бывает?  Бывает, конечно.
  Другое дело, когда общаешься с человеком. С посторонним человеком. Тут бы хорошо проявлять доброжелательность. Обеим сторонам.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #19 : Марта 25, 2006, 03:00:00 »
Да уж, улыбка канет, похоже только для "слонов и маленьких улиток" ;D
попробую другие рекомендации, подходящие для встречи с хамством:

- вспомните Шварценнегера, сделайте морду кирпичом и могильным голосом произнесите: "Я пришел с миром" - у 95% появится реакция в простонародье называемая "мурашки"

в остальные 5% входят лица не говорящие по-русски, глухонемые, пациенты ПНД, собственно Шварценнегеры.

более серьёзные рекомендации, применимые к людям, от которых вам ничего не надо, с которыми вас абсолютно ничего не связывает, и которых вы видите первый и, надеемся в последний раз

фраза "за хамство накажу!" - те же самые "мурашки", кратковременное замешательство, позволяющее вам либо ретироваться с чуйством глубокого удовлетворения, либо подготовить лом, против которого никаких приёмов нет.

"Печень как? Уже жжёт?", либо подобные фразеологические обороты - практически тот самый "лом"

на мужчин убийственным образом действует напоминание об импотенции, вроде "конец отсохнет", естественно не забываем про "морду кирпичом" и стараемся избегать всяких уменьшительно-ласкательных суффиксов.

ну а если, всё вышесказанное подкрепить некими манипуляциями с обычной веревочкой (обращаться к Леве), то ничего не подозревающий хам-дворник, на всю оставшуюся жизнь превратится в дворничиху, и тогда даже Лев Николаевич ему не поможет.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #20 : Марта 25, 2006, 03:00:00 »
Позвольте, а где ж, собственно, сам дворник?  ??? ???И чем он так провинился,што его пригвоздили к позорному столбу и обозвали сыном Ноя?! :o :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #21 : Марта 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Позвольте, а где ж, собственно, сам дворник?  ??? ???И чем он так провинился,што его пригвоздили к позорному столбу и обозвали сыном Ноя?! :o :o

В смысле, дворник иудейской национальности?  :o
Если так, то понятно, почему в названии три восклицательных знака стоят.  ;)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Liliya

  • Гость
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #22 : Марта 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Позвольте, а где ж, собственно, сам дворник?  ??? ???И чем он так провинился,што его пригвоздили к позорному столбу и обозвали сыном Ноя?! :o :o

Так мы, оказывается, тему не поняли!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #23 : Марта 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Так мы, оказывается, тему не поняли!!!  ;D ;D ;D

ну тады вам к кукологу надо б обратиться - поможет........ ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Liliya

  • Гость
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #24 : Марта 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

ну тады вам к кукологу надо б обратиться - поможет........ ;D ;D ;D

Я уже там была. Не полегчало.  ;D Говорила мне бабушка, читай Библию  :-/

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #25 : Марта 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я уже там была. Не полегчало.  ;D Говорила мне бабушка, читай Библию  :-/

тады к Леве......... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Geo

  • Гость
Re: А дворник - хам!!!
« Ответ #26 : Марта 27, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Позвольте, а где ж, собственно, сам дворник?  ??? ???И чем он так провинился,што его пригвоздили к позорному столбу и обозвали сыном Ноя?! :o :o


а это из Ильфа-Петрова чтоль цитата... или типа того.  :D