Автор Тема: Температурный режим на лыжных занятиях  (Прочитано 20730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #60 : Февраля 28, 2011, 14:02:53 »
Я за адекватный подход к лыжным прогулкам, а не фанатичным. Спорт должен приносить как минимум удовлетворение. В холод ребенок тащит сменку, лыжи, сменную одежду, иногда и общественным транспортом. Отсюда и рождается ненависть к физ-ре. У меня была именно история с транспортом. Меня заставить встать на лыжи сейчас невозможно. ^_^

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #61 : Февраля 28, 2011, 14:06:14 »
когда я училась в старших классах - в семье материальное положение было плохое и было честно говоря совсем не до лыж.. и оказалось что в школе есть запас из нескольких комплектов лыж и ботинок.. у нас с одной девочкой оказался один размер (но такого размера были только одни ботинки) и мы с ней на физкультуру ходили через раз - физруки это знали - никак обязать нас  или наших родителей покупать лыжи они не могли поэтому нам прощалось такое посещение.

Лыжи свои в  старшиъх классах мы (кто приносил их из дома) сваливали горой в кабинете класного руководителя (кабинет иностранных зыков - не самы большой кабинет ,кстати.. без какого либо шкафа - просто у стенки - никто с нашими лыжами без нас не уходил..)
кто был освобожден от лыж - гуляли рядом или дома сидели - освобожден значит освобожден - это время вполне дома можно  было провести..
и да
холоднее -15 лыж не было - это знали все.. и уроки физры проводились в зале занятиями баскетбола (странное замещение, но мне баскетбол всегда больше лыж нравился :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #62 : Февраля 28, 2011, 14:18:48 »
Я за адекватный подход к лыжным прогулкам, а не фанатичным. Спорт должен приносить как минимум удовлетворение. В холод ребенок тащит сменку, лыжи, сменную одежду, иногда и общественным транспортом. Отсюда и рождается ненависть к физ-ре. У меня была именно история с транспортом. Меня заставить встать на лыжи сейчас невозможно. ^_^
Ну а как же мы,мы сами-мамки,таскали сменку,пОртфель,лыжи ...что-то не больно кто-то ерепенился насчёт:не хочу -не хожу!
Я вообще с ужасом на таких сочувствующих мам смотрю.Для меня учитель по физ-ре,когда я в Химках училась вообще небожителем казался!У него была такая красивая форма,такой подтянутый,такой мужик офигенный был,с нами общий язык нашёл но раз.Я к нему в лыжную секцию ездила с Планерной в Химки,и у моей мамы не было проблем по отношению к температурному режиму.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #63 : Февраля 28, 2011, 14:21:05 »
А на физру вообще плевать. Пусть будут двойки, зато ребенок здоров.  
По существу вопроса,если деть освобождён,он может просто гулять!
Ну вот хоть убейте меня,не понимаю такого подхода родителя..вам плевать,а преподу тоже ведь может быть "плевать".Не с одним из нас у нашей мамы не было вопроса идти или не идти на лыжах!
Кстати,училась в Химках и лыжи таскали,хотя до школы добирались электричкой+автобусы.Никогда моя мама не истерила:холодно."плевать",пусть ставит двойки..у нас вообще было не айс физ-ру прогуливать!
У моих родителей было такое же отношение. Надо - значит надо. Кому надо и зачем они никогда не задумывались.
Для меня таскание лыж было связано с кучей неудобств, потому что в школе не было ни нормальных раздевалок, ни места для хранения лыж, да и каково ребенку тащить портфель, лыжи, ботинки, сменную обувь, одежду для лыж (я порой смотрю на детей, да у них один только портфель как половина их собственного веса, отсюда потом и проблемы со спиной на всю жизнь).
Поэтому мои дети так истязать себя не будут, я уж смогу защитить их интересы. Ошибки своих родителей повторять не хочу, потому что их результатом стало отвращение к лыжам на всю жизнь.

 

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #64 : Февраля 28, 2011, 14:27:02 »
Ошибки???...ну всё понятно! :s03: Да и не ходите!У учителя будет больше времени уделить внимание тому,кто не надрывается под тяжестью лыж! :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #65 : Февраля 28, 2011, 14:32:47 »
Ошибки???...ну всё понятно! :s03: Да и не ходите!У учителя будет больше времени уделить внимание тому,кто не надрывается под тяжестью лыж! :)

Вот наконец нашли позитивный аспект в нашем диалоге: кто не ходит на лыжи не совершает насилия над собой, а кто ходит на эти занятия получает больше внимания от преподавателей за счет отсутствующей части учеников.
 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #66 : Февраля 28, 2011, 17:42:58 »

Поэтому мои дети так истязать себя не будут, я уж смогу защитить их интересы.


Ну какая же это защита, сейчас продвинутые мамочки, если ребенка "заистязала" школа просто покупают ему справочку на недельку или больше по желанию дитятки, пусть отдохнет, потом местечко на платном отделении вуза, потом дипломчик, а потом мы удивляемся откуда столько специалистов, не знающих своего дела.
Странно что в наше время нам мальчишки помогали носить лыжи и портфели и никто от бессилия на дороге не валялся, надеюсь, у вас ребенки - девочки.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #67 : Марта 01, 2011, 08:21:42 »

Поэтому мои дети так истязать себя не будут, я уж смогу защитить их интересы.


 надеюсь, у вас ребенки - девочки.

 Надейтесь :s03:

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #68 : Марта 01, 2011, 09:13:17 »
Давайте не будем спорить. У всенх разная обстановка в классе. У нас места для такого шкафа просто нет
у нашего педагога тоже. В классе учаться 2 смены детей, до 19:30+ в этом же классе занимается еще школьный логопед. Лишнего места нет вообще!
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #69 : Марта 04, 2011, 08:18:11 »
когда я училась, мы катались до -15 обычно. если было холоднее, то занимались в зале. лыжи таскали на каждый урок, меня в эти всегда кто-то из родителей провожал и встречал-одна бы я не дотащила тяжеленный портфель, мешок со сменкой да еще лыжи. когда училась в 6ом классе, нас погнали на лыжах в сильный мороз. учитель сказал, что кто замерзнет, того он будет в школу отпускать. но когда я замезла и сказала ему об этом, он меня не отпустил, потому что, как он сказал "ты плохо катаешься, вот и катайся, нечего сидеть в школе". в итоге после 2х уроков на морозе я не шла в школу, а ползла. хорошо, что там сидел мой папа, который ждал меня, чтоб лыжи забрать. у меня было обморожение двух ног, и папа на руках меня потащил в больницу. учителю ничего не было, несмотря на то, что родители ходили жаловаться, а вот я теперь мерзну в любой обуви даже при нулевой температуре, приятного мало. этот урок я запомнила на всю жизнь.
сейчас живем рядом с 9ой школой. вижу, что дети катаются регулярно. не могу утверждать, что в сильные морозы они тоже катались, но сам подход, что физкультура-это не тот предмет, который обычно прогуливают, я успела заметить. своего ребенка на лыжи еще не ставили, как у нее будет получаться пока не знаем. но насиловать ее и заставлять кататься через силу мне бы очень не хотелось. то, что лыжи придется таскать мне, хотя до школы рукой подать, даже не обсуждается, не хочу из ребенка вьючного ослика делать.


Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #70 : Марта 04, 2011, 09:44:06 »

Странно что в наше время нам мальчишки помогали носить лыжи и портфели и никто от бессилия на дороге не валялся,
Ваш подход странный: "Я мучался, пусть теперь и мои дети помучаются"...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #71 : Марта 04, 2011, 10:06:44 »
Где в моем посте про мучения? Там вообще-то гордость за мальчишек нашего поколения, мужики все же были, а страданий лыжи не вызывали, это даже в голову никому тогда не приходило. Освобожденных на весь сезон помню только в пятом классе была одна девочка, она действительно тяжело болела, отношение к ней было специфическое.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #72 : Марта 04, 2011, 13:37:03 »
О чем вы вообще! Да, носили в наше время мальчишки портфели, а сейчас, за мальчишек мамы носят их рюкзаки! Так что уж тут говорить о лыжах :)
Все будет хорошо!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #73 : Марта 04, 2011, 14:50:40 »
Там вообще-то гордость за мальчишек нашего поколения, мужики все же были, а страданий лыжи не вызывали, это даже в голову никому тогда не приходило. Освобожденных на весь сезон помню только в пятом классе была одна девочка, она действительно тяжело болела, отношение к ней было специфическое.
:s03: :s03: Я была почти всю школу освобождена от физры, так как ходила в спорт.секцию, тренировки были 5 дней в неделю + сборы + соревнования. На меня тоже косились, но не завидовали  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #74 : Марта 05, 2011, 11:44:07 »
Ошибки???...ну всё понятно! :s03: Да и не ходите!У учителя будет больше времени уделить внимание тому,кто не надрывается под тяжестью лыж! :)

Ань я пару раз понаблюдала как учитель уделяет время:
толпа мелких вываливает с лыжами, палками, толкаясь и  падая с лестницы, потом минут пять они собирают упавшие лыжи и палки, расставляют и ... мин 5 пытаются одеть, выходит учитель поправляет, одевает, ну все пошли, ага щазззз половина попадала, поднимают их те которые со справками и без лыж, в общем поднялись, лыжи пристегнули .... все урок кончился.

Ну раз все вспоминают, я тоже вспомню ... как я не навидела эти лыжи, нее у меня были лыжи и кататься я в принципе умела, но блин холодно, а все идут гуськом от этого еще холоднее, а потом приходишь с этих лыж, а у тебя еще 4 урока, а ты вся мокрая, красная и руки не шевеляться

p.s. дочь моя на лыжах не ходит, пару раз влепили 2ку, теперь пишут "не готова к уроку" - я на это не обращаю внимания
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода