Автор Тема: Температурный режим на лыжных занятиях  (Прочитано 20688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #15 : Февраля 26, 2011, 13:05:34 »
я,когда считаю, что слишком холодно для лыж, пишу учителю записку. Что я его не пускаю сегодня на лыжах. И все, проблем нет
Не, нам сказали, чтобы ребенок  имел освобождение от лыж, он должен пройти какую-то комиссию медицинскую, типа что он настолько болен, что от лыжи противопоказаны. другие случаи, типа записок не прокатывают.
При -15 школьники могут заниматься на лыжах (звонила в роспотребнадзор), но там и учитываются сила ветра и прочие климат. показатели. Ну никак не могу согласиться, что при -14 и сильном ветре нужно идти на лыжах, и тем более получать за это 2.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #16 : Февраля 26, 2011, 18:54:37 »
В 5-ой школе началка при минус 12 уже не катается на лыжах,у медсестры в кабинете термометр,и утром смотря на него,она говорит детям кататься или нет. Старшие,вроде,при минус 15 в зале...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #17 : Февраля 26, 2011, 21:00:40 »
и чего, двойки они ставят - на стену что ли аттестат вешать, сейчас на него никто не смотрит. Главное - здоровье и пытливый ум. Меня за оценки вообще никогда не ругали, родители сами смотрели, отпускать ли меня на лыжах или вообще в школу, если что-то не то. Учителя некоторые запугивали, конечно, но ничего не делали - успеваемость была высокая, оценками меня не напугать, вот и смирялись с нашим самоуправством  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн КПРФ-Лобня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вперёд, к социализму!
    • КПРФ
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #18 : Февраля 26, 2011, 23:50:06 »
На лыжах строго до минус 15 градусов...и то не более 30 минут. К великому сожалению,отсутствие квалификации учители или чрезмерный фанатизм,и тем более не учитывая возраст и состояние ребенка. Родитель вправе отстоять свое мнение,а также обратившись к врачу за помощью о предоставлении справки...

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #19 : Февраля 27, 2011, 00:00:21 »
Если за дело взялась Коммунистическая Партия, то уже бояться нечего.  ;)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #20 : Февраля 27, 2011, 00:09:32 »
На форуме Зеленоградского Окружного Управления Образховвания Депртаментя образования города москвы - на подобный вопрос администрация ответила с приложением такой таблички:

( от января 2010 года)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #21 : Февраля 27, 2011, 21:30:37 »
Стрела,
у Вас возможность есть непосредственно к г-ну Иванову обратиться и все "фи" ему высказать. а нам  потом расскажете, что да как
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #22 : Февраля 28, 2011, 08:44:35 »
я,когда считаю, что слишком холодно для лыж, пишу учителю записку. Что я его не пускаю сегодня на лыжах. И все, проблем нет
Не, нам сказали, чтобы ребенок  имел освобождение от лыж, он должен пройти какую-то комиссию медицинскую, типа что он настолько болен, что от лыжи противопоказаны. другие случаи, типа записок не прокатывают.
]

  Сейчас полно фирм, которые за денюжку такую справку подвезут Вам на следующий день после запроса, цена вопроса 900 р., освобождение на 6 мес, все печати и подписи подлинные.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #23 : Февраля 28, 2011, 09:18:51 »
Народ, а если не любишь лыжи и они даром не нужны? Кто придумал такие обязаловки?
Я тоже считаю, что физкультура должны быть только в зале и в хорошую погоду на улице. А лыжи, бассейн и все остальное, что связано с какими то неудобствами и лишними затратами, быть в школе не должно.
Полностью согласна! При том, что в школе нет никаких условий ни для хранения вещей ни для переодевания и т.д. Мои дети на эти "физкультурные издевательства" ходить не будут, если сами не захотят, достать справку сейчас не проблема. Иначе, как и у меня - отвращение к лыжам и бассейнам на всю жизнь гарантировано. 

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #24 : Февраля 28, 2011, 11:07:26 »
Стрела,
у Вас возможность есть непосредственно к г-ну Иванову обратиться и все "фи" ему высказать. а нам  потом расскажете, что да как
я пыталась сказать свое "фи" в управлении образования :), но меня послали в роспотербнадзор, а по поводу справок я выясняла, так мне сказали, что все это на усмотрение школы

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #25 : Февраля 28, 2011, 11:10:37 »
Стрела,
у Вас возможность есть непосредственно к г-ну Иванову обратиться и все "фи" ему высказать. а нам  потом расскажете, что да как
я пыталась сказать свое "фи" в управлении образования :), но меня послали в роспотербнадзор, а по поводу справок я выясняла, так мне сказали, что все это на усмотрение школы
Сказать можно что угодно. Если вы считаете, что для здоровья вашего ребенка это мягко говоря не полезно, вам решать - будет ходить ребенок на физру или нет. В случае чего школа вам затраты на лечение не компенсирует, так что это не их дело.
И что значит "на усмотрение школы" - школа это разве лечебное учереждение?

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #26 : Февраля 28, 2011, 11:24:39 »
про справки - "по чем купила, по том и продаю". Раньше таких проблем как-то не возникало, да и так холодно не было. А сейчас вот как-то прямо задело, и обида ребенка за несправедливую 2, в следующем году не поленюсь, потаскаю по врачам для справки.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #27 : Февраля 28, 2011, 11:43:25 »
а у нас даже если ребенок освобожден, его выгоняют на улицу вместе с лыжниками, вот и носятся они за ними, потом опять вспотел, промок и опять заболевает.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #28 : Февраля 28, 2011, 12:14:22 »
про справки - "по чем купила, по том и продаю". Раньше таких проблем как-то не возникало, да и так холодно не было. А сейчас вот как-то прямо задело, и обида ребенка за несправедливую 2, в следующем году не поленюсь, потаскаю по врачам для справки.
У дочки показания для освобождения от физ-ры на лыжах, но я предпочитаю покупать справку, т.к. хождения по нашей детской поликлинике у меня вызывают только отрицательные эмоции - потеря полезного времени и нервов.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температурный режим на лыжных занятиях
« Ответ #29 : Февраля 28, 2011, 12:40:51 »

  Сейчас полно фирм, которые за денюжку такую справку подвезут Вам на следующий день после запроса, цена вопроса 900 р., освобождение на 6 мес, все печати и подписи подлинные.

Главное чтобы в школе ее приняли, во многих школах принимают справки только из поликлиники по месту жительства.