Автор Тема: Сбербанк  (Прочитано 12435 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сбербанк
« Ответ #15 : Февраля 22, 2011, 14:06:41 »
А что влияет на выбор способа отправки? Левая нога отправляющего или какие-то объективные причины?
левая нога отправляющего. Захотел ввел внутренний номер р/с сбербанка и деньги идут 3 дня. Ввёл р/с карты сбербанка и деньги у сотрудника на карте на следующий день. От отправляющего зависит. И так и так будет правильно только отправление разное по срокам доставки денег.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбербанк
« Ответ #16 : Февраля 22, 2011, 14:21:24 »
А что влияет на выбор способа отправки? Левая нога отправляющего или какие-то объективные причины?
левая нога отправляющего. Захотел ввел внутренний номер р/с сбербанка и деньги идут 3 дня. Ввёл р/с карты сбербанка и деньги у сотрудника на карте на следующий день. От отправляющего зависит. И так и так будет правильно только отправление разное по срокам доставки денег.
когда берешь в сбере реквизиты для твоей карты, то сотрудники дают реквизиты с внутр номером 303..., поэтому левая нога здесь не причем :)))
мне отправляют через внутр номер 303..., мне приходят деньги сразу в этот же день вечером
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбербанк
« Ответ #17 : Февраля 22, 2011, 14:27:13 »
Я заметила,что в Сбере активные денежные дни вторник,пятница.Понедельник и суббота вообще тухлые деньки,связанные с деньками.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сбербанк
« Ответ #18 : Февраля 22, 2011, 14:36:37 »
когда берешь в сбере реквизиты для твоей карты, то сотрудники дают реквизиты с внутр номером 303..., поэтому левая нога здесь не причем :)))
мне отправляют через внутр номер 303..., мне приходят деньги сразу в этот же день вечером
Был спор в сотрудницей банка РКБ (на Ленина под аркой который), так она четко дала понять, что перечисления на лицевой счет получателя приходят на 3 дня раньше, чем на внутренний счет сбербанка а потом уже на лицевой счет получателя. Я ей верю, так как она как раз и направляет мои платёжки дальше, так как у нашей фирмы открыт в РКБ расчетный счет и все потоки идут через него, в том числе и в сбербанк на зарплату людям.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Сбербанк
« Ответ #19 : Февраля 22, 2011, 14:44:42 »
левая нога отправляющего. Захотел ввел внутренний номер р/с сбербанка и деньги идут 3 дня. Ввёл р/с карты сбербанка и деньги у сотрудника на карте на следующий день. От отправляющего зависит. И так и так будет правильно только отправление разное по срокам доставки денег.
а если отправляющий запихивает денюжку в банкомет через какой счет пойдет зачисление денег? и как отправитель может повлиять на выбор счета?
вы первый пост почитайте, при чем тут ваще отправка зарплаты безналом?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сбербанк
« Ответ #20 : Февраля 22, 2011, 14:47:25 »
а если отправляющий запихивает денюжку в банкомет через какой счет пойдет зачисление денег? и как отправитель может повлиять на выбор счета?
вы первый пост почитайте, при чем тут ваще отправка зарплаты безналом?
ок. Тут просто люди спорят о длительности прохождения сумм, но они не понимают, что Сбербанк ещё и от отделений состоит и филиалов. Короче не всегда идет 3 дня по сбербанку, и не всегда за один день. Сбербанк это сложная банковская система. Это нужно понимать и делать скидку на это.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбербанк
« Ответ #21 : Февраля 22, 2011, 14:49:17 »
когда берешь в сбере реквизиты для твоей карты, то сотрудники дают реквизиты с внутр номером 303..., поэтому левая нога здесь не причем :)))
мне отправляют через внутр номер 303..., мне приходят деньги сразу в этот же день вечером
Был спор в сотрудницей банка РКБ (на Ленина под аркой который), так она четко дала понять, что перечисления на лицевой счет получателя приходят на 3 дня раньше, чем на внутренний счет сбербанка а потом уже на лицевой счет получателя. Я ей верю, так как она как раз и направляет мои платёжки дальше, так как у нашей фирмы открыт в РКБ расчетный счет и все потоки идут через него, в том числе и в сбербанк на зарплату людям.

спорить не буду, я нашу платежку (В РКБ) себе на сбер с внутр счетом (мне так сбер дал реквизиты), может они когда вбивают платежку сразу пишут 408...
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбербанк
« Ответ #22 : Февраля 22, 2011, 14:51:44 »
но они не понимают, что Сбербанк ещё и от отделений состоит и филиалов. Короче не всегда идет 3 дня по сбербанку, и не всегда за один день. Сбербанк это сложная банковская система. Это нужно понимать и делать скидку на это.

а что у сбера много филиалов и отделений??  :s03: :) :)
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сбербанк
« Ответ #23 : Февраля 22, 2011, 14:59:08 »
а что у сбера много филиалов и отделений??  :s03: :) :)
Да тут с одним филиалом гемор..а уже про кучу молчу..Тут решила деньги за вещи оргу по Совместной покупке через Сбербанк онлайн перечислить. Всё ввела как надо, а не перечисляются (дома провайдер Телефом). Ладно фиг с ним. Пришла на работу тоже самое проделываю и о чудо! деньги перевелись. Провайдер Кибертек. Вот почему так бывает что очень часто провайдер Теледома не пропускает платежи через Сбербанк онлайн, кто нибудь объяснит? И не раз такое было. Я уже стала это конкретно к Теледому приписывать, потому что и ЛинкИнтел и Кибертек прекрасно с первого раза работают с Онлайн Сбербанком.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re:Сбербанк
« Ответ #24 : Апреля 28, 2011, 16:39:14 »
Если с карточки сумма 2 или 3 раза снялась , а платёж не прошёл, то надо ждать конца месяца ( чтоб отчетность закрылась и снялось резервирование).для подстраховки надо взять в магазине чек, что платёж не прошёл.Такая болезнь бывает даже если в солнечную пендосию покупку картой оплачиваешь. Если деньги в конце месяца не вернулись, то надо с чеками-бумажками ехать в отделение, где была заведена карта на рзборки.
Моментально за пару часов при внесении денег на карту через банкомат не зачисляют даже с ситибанке.(пока вскроют, посчитают, проверят наличие фальшивых купюр...)А если в сбере банкомат вскрывают раз в неделю, то закономерна такая мегаскорость, какая и не снилась.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Сбербанк
« Ответ #25 : Февраля 07, 2013, 09:38:20 »
Народ, дорогой, подскажите, где у нас есть банкомат сбера с "cash-in"ом? В Невском нерабочий уже которую неделю  :'( Только далеко (на Поляну, например), не посылайте  ;)
И еще - отделение на Чкалова в торце пятиэтажки уже работает после ремонта или...  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбербанк
« Ответ #26 : Февраля 07, 2013, 10:38:45 »
Что такое cash-in?
Если Вы имеете в виду функцию приема наличных, то в Депо в Пятерочке (которая не у Пушки, а возле остановки Депо). От Вас вроде не очень далеко идти.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Сбербанк
« Ответ #27 : Февраля 07, 2013, 10:41:26 »
Есть банкомат СБ на Ленина31. Внутри магазина. Только не знаю, принимает наличку или нет.

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: Сбербанк
« Ответ #28 : Февраля 07, 2013, 11:16:17 »
cash-in банкомат внутри Магнолии на Авиационной и один из уличных банкоматов около СБ на Ленина19 - оба с фунцией приема банкнот. проверено на практике!
 Кстати, о скорости зачисления, если зачисляю наличные через операциониста в СБ - поступление денег  минимум несколько часов, А есле через cash-in банкомата - несколько секунд.
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбербанк
« Ответ #29 : Февраля 07, 2013, 12:11:52 »
Народ, дорогой, подскажите, где у нас есть банкомат сбера с "cash-in"ом? В Невском нерабочий уже которую неделю  :'( Только далеко (на Поляну, например), не посылайте  ;)
И еще - отделение на Чкалова в торце пятиэтажки уже работает после ремонта или...  ???
Работает уже с прошлого года.