Голосование

Каким планшетом пользуетесь?

Андроид
11 (50%)
Apple
8 (36.4%)
Windows
1 (4.5%)
иное
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: Ноября 06, 2015, 01:07:26

Автор Тема: Планшетные компьютеры  (Прочитано 47830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #90 : Апреля 27, 2011, 00:54:38 »
Накануне состоялся анонс платформы Intel Oak Trail для планшетных компьютеров и нетбуков. В ее состав вошли процессор Atom Z670 и чипсет SM35.
 Одноядерный процессор Intel Atom Z670 функционирует на частоте 1,5 ГГц, производится по 45-нм технологическому процессу, оснащен 512 Кбайт L2-кеш и поддерживает технологию Hyper-Threading. Термопакет чипа равен 3 Вт. Atom Z670 имеет встроенное графическое ядро Intel GMA 600 с частотой 400 МГц, которое способно ускорять декодирование видео высокой четкости (Full HD), а также контроллер памяти DDR2-800. Чипсет Intel SM35 наделяет устройства поддержкой шины PCI Express, интерфейсов SATA 3 Гбит/с и HDMI 1.3a, четырех портов USB 2.0. В него также встроен звуковой адаптер Intel HD audio.
  Устройства начнут поступать в продажу в мае текущего года и будут работать под управлением различных операционных систем: Windows, Android либо MeeGo.

... будут два разных решения у этой новинки:
1. Первый тип, называющийся Oak Trail, несет на себе наследие PC и предназначается для окружения Windows. Oak Trail обладает преимуществом совместимости с PC-периферией. Все принтеры, USB-устройства и любая PC-периферия будет идеально работать с Oak Trail. Это очень надежная, маломощная и высокопроизводительная версия Atom
2. Второй тип - еще более оптимизированная версия Atom, названная Moorestown. Ориентирована на тех, кому нужна легкая, тонкая машина с максимальным временем работы от аккумулятора. Moorestown не обладает совместимостью с PC, но в тоже время она получила набор инструкций x86, поэтому совместимостью с Интернет она обеспечена.

Обе платформы – и Oak Trail, и Moorestown выполнены по четырехчиповой схеме, включающей чип питания, чип беспроводного ввода/вывода и чипы северного и южного хабов. При этом они пользуются идентичные чипы северного хаба и оба имеют систему на чипе Lincroft SoC. Lincroft SoC включает одно или более ядра Atom (производные от Silverthorne), графическое ядро Intel GMA 600 (OpenGL ES 2.0, OpenGL 2.1, OpenVG 1.1, 400MHz), контроллер памяти и модули кодирования/декодирования видео. Весь чип произведен по 45нм технологическому процессу.

 Появится ещё одна разновидность Атома - Medfield. Смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства смогут работать свыше десяти дней в режиме ожидания, проигрывать аудио до двух дней подряд и интенсивно использоваться в течение 4-5 часов.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #91 : Апреля 27, 2011, 09:47:00 »
Мне кажется, за такими (на базе виндоус) планшетами будущее. У них пока один недостаток, я не видел размера меньше 10", уж больно большой, нетбук более функционален и практичен при соизмеримых размерах. Вот будут по типу таблетки самсунга, обязательно присмотрюсь :)

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #92 : Апреля 27, 2011, 13:19:25 »
Ой, а вопрос можно? :s98:
Почему так хочется именно Windows на планшете? Андроид очень удобный и функциональный, по-моему :s13:...В чем с Вашей точки зрения преимущества Windows? Ну правда интересно ;)...
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #93 : Апреля 27, 2011, 14:31:54 »
Аналогичный вопрос про винду..
Почему именно эта ОС ?
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #94 : Апреля 27, 2011, 15:37:17 »
Я просто как-то попробовала на моноблоке  HP с сенсорным экраном поработать...Не слишком удобно мне показалось.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #95 : Апреля 27, 2011, 20:04:56 »
В чем с Вашей точки зрения преимущества Windows?
Я думаю в количестве приложений и "времени обкатки". Андроид появился грубо говоря вчера, а приложения для "окон" выходили и ранее и сейчас. Более распространённо. Но тут будет решать пользователь и ему дадут выбрать - либо "окна", либо остальное. Для разработчика - это коммерческий ход.

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #96 : Апреля 27, 2011, 22:11:19 »
Спешл To SVEN :s03:
Asus Eee Pad Transformer – был раскуплен за считанные минуты - http://droider.ru/?p=8341
Цена приятно удивила.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #97 : Апреля 28, 2011, 12:26:03 »
Ой, а вопрос можно? :s98:
Почему так хочется именно Windows на планшете? Андроид очень удобный и функциональный, по-моему :s13:...В чем с Вашей точки зрения преимущества Windows? Ну правда интересно ;)...
Очень просто. Нынче «железяки» при небольших размерах  могут обеспечить выполнение почти всего спектра задач ПК. Я привык к определенном набору приложений, которые мне нужны в повседневной жизни. К сожалению, устройства на базе мобильных операционных систем не позволяют эти функции использовать по  причине совместимости и особенностей работы подключаемых устройств, как то USB, LAN…
Если интересно, могу перечислить поподробнее, что может нетбук при соизмеримых размерах с планшетником айпэд или на базе андроида. Поэтому я и говорю, зачем планшетник соизмеримый по весу и размеру с нетбуком при заведомо меньших функциональных возможностях. По-моему мнению, актуальный размер для планшетника  не более 200-250 мм в длину и не более 300-500 г. веса, что бы повседневно носить его в небольшой сумке.

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #98 : Апреля 28, 2011, 13:31:24 »
Если интересно, могу перечислить поподробнее, что может нетбук при соизмеримых размерах с планшетником айпэд или на базе андроида. Поэтому я и говорю, зачем планшетник соизмеримый по весу и размеру с нетбуком при заведомо меньших функциональных возможностях. По-моему мнению, актуальный размер для планшетника  не более 200-250 мм в длину и не более 300-500 г. веса, что бы повседневно носить его в небольшой сумке.
Давайте! Очень интересно кто для чего использует планшеты и нетбуки! Уже вроде спрашивала ???. Вроде все для развлекалова берут...Я когда свой планшет выбирала, точно знала для чего и как буду его использовать - мультимедия и интернет в любой точке пространства :s03:. Поэтому он маленький (7'') и легкий (300 г).
Ну и множество приложений для андроида еще никто не отменял ^_^
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #99 : Апреля 28, 2011, 13:40:53 »
Если интересно, могу перечислить поподробнее, что может нетбук при соизмеримых размерах с планшетником айпэд или на базе андроида. .

Ну уж извольте )
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #100 : Апреля 28, 2011, 13:59:54 »
Дим, я себе новый браузер на планшет поставила :s21:!! Теперь флеш-видео показывает.Красотаааа...
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #101 : Апреля 28, 2011, 14:01:31 »
Давайте! Очень интересно кто для чего использует планшеты и нетбуки! Уже вроде спрашивала ???. Вроде все для развлекалова берут...Я когда свой планшет выбирала, точно знала для чего и как буду его использовать - мультимедия и интернет в любой точке пространства :s03:. Поэтому он маленький (7'') и легкий (300 г).
Ну и множество приложений для андроида еще никто не отменял ^_^
Правда, у меня требования специфические. Я, например, довольно много перемещаюсь с фотоаппаратом. Есть необходимость просмотра фотографий непосредственно в месте съемки. Возить с собой ноутбук полноценный нецелесообразно. Снимаю только в RAW, поэтому необходимо конвертирование в TIFF  и оценка результатов. Программное обеспечение только для виндоус, да и фотошопа мобильного тоже нету :). Ситуация усложняется  картой CFII, нужен картридер, коего нет нынче в планшетнике и полноценного USB тоже. В общем, хочу иметь с собой стандартный набор программного обеспечения для редактирования и просмотра фото. Нынче это вполне осуществимо. Бывает необходимо распечатать и отредактировать какой нибудь документ срочно, думаю, вряд ли найдется набор драйверов в планшетнике с андроидом для принтеров.
Бывает необходимость просмотра видео, далеко не все кодеки присутствуют в андроиде, а даже если они есть, то надо их искать и напрягаться, в виндоусе это проще простого.
Если у вас планшетник с виндоус, вы можете подключить к нему любое коммуникационное устройство любого стандарта, чего не скажешь об андроиде или подобной операционной системе.
Да и вообще, виндоус нынче стандарт, я уже давно скачал и купил все необходимые программы для него. Согласитесь, очень удобно пользоваться стандартным ПО без проблем с совместимостью.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #102 : Апреля 28, 2011, 14:15:22 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=7081148&clid=502
вот планшет близкий к моим требованиям :)
Вместо экрана   10" поставить 7-8", вместо HDD флеш диск и усе будет ОК, андроид не нужен :)
Вот увидите, за такими устройствами бедующее. :)

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #103 : Апреля 28, 2011, 15:04:22 »
А вот такой вариант мне недавно показали, не подойдет? Только тоже большой :s13:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42113
А задачи Ваши просто пока несколько опережают развитие планшетов. Но я думаю, скоро все будет. Технологии развиваются быстро :)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Планшетные компьютеры
« Ответ #104 : Апреля 28, 2011, 15:08:47 »
А для просмотра фото очень подходит IPad с его классным экраном и графикой. И камеру к нему через переходник, правда, но можно подключить сразу. Может, и для редактирования фот есть какие приложения, не знаю :s13:
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса