Автор Тема: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело  (Прочитано 5119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Всем добрый вечер.
Собственно все наверное уже видели и слышали про то, что на нашем Лобненском переезде продают мобильные телефоны непонятные личности.  Собственно меня это никогда не напрягало, мало ли вдруг кому понадобится китайская копия какого-нибудь приличного телефона. Последнее время они толи из-за не бойких продаж, толи ещё из-за чего стали наглее. Стучатся в окна машин, просят купить у них телефон. Сегодня например я попал в ситуацию, когда один из "Продавцов" в течении минуты просил меня опустить стекло. Когда мне надоело, я таки опустил и вежливо объяснил, что меня не интересует. На что мне сказали : Ну ты же серьёзный человек, дай 500 рублей.
Причём ощущение у меня создалось как-будто я ему должен.  Конечно я вежливо сказал, что деньги я тоже зарабатываю и просто так отдавать не буду.
НА самом деле в эту минуту боялся за авто, чтобы они не подошли и не покорябали так невзначай.

Это извините меня уже беспредел. Я понимаю каждый крутится как может, но желания вообще как-то зарабатывать  нормальн о я не вижу. Им просто хочется ничего не делать и зарабатывать деньги.  Самое главное раздаражает вот этот подход, как будто я им должен что-то или обязан.  В следующий раз если сразу не поймёт выйду и объясню менее доходчиво, но их там ходит человек 5.
Думаю тема очень актуальна для автолюбителей, ибо по сути мы жертвы этого беспредела


Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #1 : Февраля 02, 2011, 19:36:59 »
Делайте "морду кирпичом", чтобы даже желание к Вам обратиться не возникло. Или положите в бардачок игрушечный пистолет (есть похожие) и доставайте и демонстративно снимайте с предохранителя, если уже подошли.
Телефоны - это еще ничего. Иногда летом езжу по Можайке в сторону Рузы, так там по пути следования 8 (!!!) переездов и на каждом стоят такие же хлопцы, но с бензопилами. Только срабатывает шлагбаум, они это добро дружно запускают и расхаживают рядом с остановившимися авто, также предлагая "это" в окна, зачастую открытые ввиду теплого сезона. Тут ощущения поострее обычно  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн terco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #2 : Февраля 02, 2011, 19:38:16 »
На самом деле к этому как-то можно милицию (полицию? :)) привлечь, наверняка там ворованные телефоны есть.
Меня тоже напрягает это.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #3 : Февраля 02, 2011, 19:40:13 »
На самом деле к этому как-то можно милицию (полицию? :)) привлечь,
Зачем? они и так имеют уже долю с них... думаете что б им еще больше накинули?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #4 : Февраля 02, 2011, 19:41:10 »
На самом деле к этому как-то можно милицию (полицию? :)) привлечь, наверняка там ворованные телефоны есть.
Меня тоже напрягает это.
Ога! Милиция (полиция) будто не в курсе!!  ;D Если бы им с этого ничего не отламывалось, барыг быстро бы разогнали.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #5 : Февраля 02, 2011, 19:41:31 »
Да и тему по сути можно перенести в городской раздел, бо это проблема обще городская а не автолюбителей... ввиду того что она глыбже и ширше чем с виду кажется... пахнет оборотнЯми и крышевательством со стороны доблестных органов... да, а еще незаконная предпринимательская деятельность, торговля контрофактом и возможно сбыт краденного (но это врядли, бо торгуют китайским серым барахлом)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #6 : Февраля 02, 2011, 19:42:59 »
С телефонами ходят это ещё куда ни шло,а раньше они ходили с бензопилами. И коробки от этих бензопил валялись по всей аллее, что рядом с переездом. Они там на машинах вставали и начинали распаковывать их, а коробки летели в разные стороны. Сейчас хоть этих коробок огромных не видно. А как к машине подходили с этой пилой так такой ужас охватывал аж жуть. Такое ощущение было, что сейчас как включит и как в фильме "Терминатор" пипец наступит. Несанкционированная торговля запрещена законом. Если объединиться и написать коллективное письмо меру города, то может какие действия и будут, а так по одному ничего не добиться. Только проблем от этих чурок -циган нажить можно. У меня было одно время желание, когда они короба по аллее раскидывали, написать меру письмо с указанием гос. номеров их машин и ситуацию описать. Потом подумала. Да ну нафиг. Хожу одна через аллею каждый день. Вычислить кто капнул на них проблем особых нет, а потом моя дочь сиротой останется. В конце концов не я одна хожу через аллею. Есть и мужские особи в нашем районе. Пусть они борются. Они сильнее. И не стала ничего писать.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #7 : Февраля 02, 2011, 20:36:33 »
ДА нет ребят, кардинальные меры тут ни к чему. Конечно это противозаконно, но на мой взгляд нет ничего предрассудительного.  Пускай покупают те кому это надо. Меня раздражает сам факт того, что мне навязывают.
Представьте к вам на улице просто так подойдут люди и скажут "дай 500 рублей, ну очень надо ".
Я не против этого самого контрафакта, ну что с того, что им торгуют на пеезде, если бы тут не тороговали торговали бы через магазин официально, то-то счас качество этих самых мобильников упало до нулёв.
зато если я покупаю на пеезде, я точно знаю что это точно как минимум китайская копия или спёртый телефон, а покупая в салоне не всегда в этом уверенЮ причём ломаются и те и те =)
Конечно может у меня не правильный взгляд на вещи, но у нас как-то непонятно, вроде и не положено, а делается, не делается, а врое должно.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #8 : Февраля 02, 2011, 20:43:42 »
Какая нафик милиция-полиция? У нас на платформе, которая из Москвы, рядом с левым сходом с моста каждый день типы пиратские диски продают. Их точка прямо напротив здания транспортной милиции. И что?)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #9 : Февраля 02, 2011, 21:06:06 »
Да пускай продают. Ну продают и ладно. Захотелось купить -купил, не захотелось - не купил. Зато я точно знаю, что это пиратка и на качество не расчитываю. собственно сам брал когда-то, не сказал бы, что так уж всё плохо, нормальная экранка такая, как дома сморю иногда так и там. Главное, чтобы не навязывали. Когда навязывают это уже начинает раздражать.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #10 : Февраля 02, 2011, 21:43:21 »
Да я, собственно, не про пиратов, а про милицию или теперь - полицию
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #11 : Февраля 02, 2011, 21:52:57 »
Ну понятное дело возмущает, что мы по сути никак не защищены. Но надо понять, как нам относиться к вот таким вот людям, как в моём случае, которые начинают приставать, навязывать, наглеть. Меня всегда привлекало силовое решение проблемы, но почему у нас люди подругому не понимают, неужели я так похож на лоха, что у меня просят 500 рублей на пиво.
Кроме того эти барыги то приезжие. Они действительно думают, что в России можно заработать денег легко и просто?
Он так запросто попросил, как будто я миллиардер и для меня всё скока не попроси - копейки. Я конечно сижу в иномарке, хорошо одет, явно не бедный человек, но ощущение складывается такое, как-будто они думают, что я деньги печатаю, а не работаю =)  Меня вообще родители во всём поддерживают, учёба всё время занимает =)

Я вообще не понимаю, что происходит сейчас такое. Я всегда даю инвалидам, бабушкам хотябы десятку но дам, мне вроде как на душе тепло, а им может действительно поможет.  Ну так эта бабушка, ей лет 70, которой я всё время давал денюшку достаёт из сумки мобильник, причём не последней марки и украдкой чё-то там смотрит. А потом буквально через 5 минут изображает забитого человека. Этож советская бабуля, как можно опускаться до такого ради выгоды. Бывает - припёрло, но делать это своей работой.
Сори за офф, просто реально наболело. Действительно надо перенести тему

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #12 : Февраля 02, 2011, 23:06:51 »
Тоже убивают барыги на переезде. Но больше - цыганки с детьми  >:D >:D

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #13 : Февраля 03, 2011, 06:28:31 »
Я по натуре человек жалостливый. Ну не могу я не подать если вижу, как мать таскает ребёнка вдоль машин. Что это за ужас? Я понимаю барыги натырили или купили по дешёвке - стоят продают. А брать собственного ребёнка и мотаться по переезду.
Можно понять только инвалидов, они из всех находятся в самом отвратном положении, тут уж нечего подделать. У нас двое таких на переезде. Но только вот они с грустным видом не ездят и не ноют над ухом, они просто ждут добрых людей, а не клянчат каждую копейку. Они хотябы сохраняют человеческое достоинство.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Барыги на переезде. Автолюбители - Наболело
« Ответ #14 : Февраля 03, 2011, 08:47:22 »
...
Представьте к вам на улице просто так подойдут люди и скажут "дай 500 рублей, ну очень надо ".
....

отвечайте: "с 5 000 сдача есть?".