Автор Тема: оплата коммунальных услуг  (Прочитано 4757 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #15 : Марта 28, 2012, 22:40:56 »
Подниму тему...
Вопрос у меня вот какого плана: все ли платят за коммунальные услуги по схеме "квартплата + проценты от уплаченной суммы"?
Есть ли возможность уйти от этого "налога на воздух"?
Я плачу через Киви кошелек, без процентов.
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #16 : Апреля 06, 2012, 23:55:17 »
Подниму тему...
Вопрос у меня вот какого плана: все ли платят за коммунальные услуги по схеме "квартплата + проценты от уплаченной суммы"?
Есть ли возможность уйти от этого "налога на воздух"?
Я плачу через Киви кошелек, без процентов.

А все платежи проходят? Каждой службе отдельно нужно платить (за воду, за газ, за жкх, за антенну, страховку и т.п.)?
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #17 : Апреля 07, 2012, 00:42:27 »
Я каждой службе платежку отдельную делаю,плачу через Сбербанк-Онлайн.Первый раз пришлось все набирать,в след. месяцы платежки копировала,проверяла не сменились ли реквизиты и сумма. Сбербанк за самообслуживание берет 1%  ,платеж Мосэнерго этим процентом не облагается ,как и везде.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #18 : Апреля 07, 2012, 08:47:56 »
Я каждой службе платежку отдельную делаю,плачу через Сбербанк-Онлайн.Первый раз пришлось все набирать,в след. месяцы платежки копировала,проверяла не сменились ли реквизиты и сумма. Сбербанк за самообслуживание берет 1%  ,платеж Мосэнерго этим процентом не облагается ,как и везде.

абсолютно всю коммуналку так удается оплатить, все пункты жировки без исключений?
не бывает косяков с прохождением денег, никакие платежи не "теряются"?

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #19 : Апреля 07, 2012, 10:44:41 »
Проблема с оплатой газа,нужно вводить лицевой счет. Дама из газовой компании  сказала мне только 10 цифр лицевого счета,а нужно 12.
Потерялись платежи за январь,февраль этого года в ООО"КТС-СБ" за домофон.Позвонила туда,со мной связалась бухгалтер. Я ей на почту сбросила квитанции,она достаточно быстро все нашла,сказала,что платить задолженность не нужно,она сообщит РКЦ.В общем решаемо все.
Главная проблема возникла у меня сегодня утром с самим Сбербанком-Онлайн.Они там поменяли что-то, платеж за заказ в инет-магазине по произвольным реквизитам не удался. Попробовала заплатить ,скопировав старый платеж одного из поставщиков коммунальных услуг,тоже не сложилось.
Озадачила службу поддержки,пусть разбираются со своими нововведениями.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #20 : Апреля 07, 2012, 23:25:34 »
Елена, вот поэтому я и плачу старым способом, чтоб не разбираться, все равно все раз в месяц бывают на станции, а там кассы совсем рядом и работают до 20:00  в будние дни плюс еще и в субботу до 16:00 кажется.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #21 : Апреля 08, 2012, 08:12:35 »
Каждый выбирает то,что ему удобно.Человеческий фактор везде возможен,пропустила женщина,не внесла мои платежи,показали ей-исправила.Ничего страшного не вижу в этом.Все было выяснено по телефону.
Я лучше свободное время потрачу на прогулки не до кассы,а в другое место.Уже лет 10 мечтаю прогуляться в Ботаническом саду ,например.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #22 : Апреля 08, 2012, 08:18:17 »
У Пенсионного банка косяки - это нормально. Визитная карточка.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: оплата коммунальных услуг
« Ответ #23 : Апреля 08, 2012, 11:20:41 »
Я лучше свободное время потрачу на прогулки не до кассы,а в другое место.Уже лет 10 мечтаю прогуляться в Ботаническом саду ,например.
нечего там смотреть. мусор убирают только на центральных аллеях, сухостой и поваленные деревца та и лежать не убранные везде