Соседская кошка гадит на наш балкон, как повлиять на соседей?

Автор plushcat, января 29, 2011, 19:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Wintt

Цитата: Vinnipuh от февраля 01, 2011, 10:12:45
ещё мысленно напевает "из далека долго течет река Волга"
Скорее "Раскинулось море широко"  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Ulia

Цитата: Vinnipuh от февраля 01, 2011, 10:12:45
Цитата: мышундрик от февраля 01, 2011, 09:38:35

Кто-нибудь  объяснит, как она все таки ссыт?

думаю, так: заходит на балкон, воровато оглядывается по сторонам, занимает удобную позицию, тщательно целится на перила балкона снизу, делает хитрый прищур (как у Ленина) и издевательски посмеиваясь начинает сцать. возможно, в это время она ещё мысленно напевает "из далека долго течет река Волга"

А зачем ей на перила залезать? Если у соседей не заделана щель внизу вдоль балкона, то ей это и не зачем. Против песни не спорю  :s03:

Жанночка

У моих родителей соседка любитель семечки погрызть, грызет их она, видать, где-то дома, а потом шелуху принципиально выкидывает с балкона. У родителей периодически шелуха на балконе, стали закрывать балкон, так все равно попадает шелуха на скос.
Короче я стала шелуху собирать и размещать ее на их коврике около их двери. Сделала так 5 раз, больше не потребовалось. Причем первый раз соседка собрала шелуху со своего коврика и принесла на мой!
О как!

Olga_

Надо было предварительно шелуху валерьяночкой полить, перед тем как на соседский коврик выкладывать :s03:
Тогда бы еще и все соседские и подъездные коты к ней на коврик ночевать и дневать приходили бы

JD

Черт... )  ;D

тема года на форуме образовывается ) И кошку жалко, и автора топика жалко )
Аве мне!

alekslug

Цитата: plushcat от января 29, 2011, 19:56:15
Ситуация следующая. Соседи сверху ставят кошачий лоток на балкон.
Кошка ссыт мимо лотка (специально или нет, я не знаю), вся моча стекает сверху к нам на балконные перила и пол, т.к. балкон не застеклен.

Я разговаривала с соседкой позавчера, она сказала, что все уберут, как-нить отгородят, в общем что-нибудь сделают. Но дома они лоток держать не будут, т.к. им запах не нравится.
Все разговоры про наполнители и пр. по барабану.

Сегодня у нас на перилах опять кошачья моча. Пошел разбираться муж....
Но течет от них естественно.

Что можно сделать? Куда обращаться?

Вероятно лоток кошачий переполнен и кошка брезгует им.
Плохой мир ,лучше хорошей войны.
Подарите соседям наполнитель для кошачьего туалета. Одну пачку.
Пусть наполнят лоток. Если всё прекратится , то надеюсь  понятно.
Постарайтесь мирно урегулировать. :(

Olpo_na

Насчет наполнителей, покупаю 5л. за 42 р. А из чего состоят наполнители за 350 руб ( те же 5 л.) например? они с примесью золота?

Mantissa

Цитата: Olpo_na от февраля 01, 2011, 16:29:26
Насчет наполнителей, покупаю 5л. за 42 р. А из чего состоят наполнители за 350 руб ( те же 5 л.) например? они с примесью золота?
Цена за один и тот же по сути товар различается зачастую из-за лейбла на пакетике, т.е. мы платим за "марку"
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Vinnipuh

поставьте себя на место кошки.
вот выходишь ты на балкон с целью посцать. и тут варианты: перед тобой стоит лоток с наполнителем за 42 руб, лоток с наполнителем за 350 руб и тупо дырка в полу. вот, что подумает порядочная, воспитанная и интеллигентная кошка? правильно- "лучше нет красоты, чем поссать с высоты" и выберет дырку в полу.

технолог

От себя расскажу, лет 5 назад был клиент, проблема та же, кошки соседки писают сверху, "влага" просачивалась через балконную плиту, вонь - ужас. Она (клиент)  все перепробовала, ни уговоры, ничего не помогало. Решила сообразить хитрую конструкцию, хотя конечно, она совсем не хитрая. 4-ый этаж "пятиэтажки" остеклили со своей независимой крышей. Проблемы кончились...
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Olpo_na

Решение с остекленением изза кошки - это жесть конечно))) Очень "дешевое"решение однако.
Я вот удивляюсь, а хозяевам кошки не противно на зассаный балкон выходить?

Mantissa

Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Йожык

у них кошка "ссуль". моржи так не поступают (для этого прорубь есть)


garagul

Ждем появления темы на форуме
"Соседи нассали кошке на голову, вымазали почтовый ящик валерьянкой и напоили участкового. Как повлиять на соседей?"