Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #150 : Марта 20, 2011, 20:54:01 »
да-да, вчера тоже краем уха слышала етот сюжет, там прозвучала фраза про 20 с чем то садиков в лобне в каком-то лохматом году
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #151 : Марта 20, 2011, 20:57:29 »
а вообще меня забавляют рекламные и биографические сюжеты на трк лобня))) Хочешь сделать кому-нибудь антирекламу, закажите о нем сюжет на трк лобня, уж ребята там умеют галимотью снимать))

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #152 : Марта 20, 2011, 21:06:43 »
про 20 с чем то садиков в лобне в каком-то лохматом году
25 штук.
на одном только Москвиче сколько садиков похерили.. еще в Букино, на Кр.Поляне ТРИ штуки... в Депо Один...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #153 : Марта 20, 2011, 21:15:31 »

 2. Сквозь дырявые трубы в питьевую воду попадают загрязнения.

Это как же они попадут в трубы под давлением? Да и поверхностные воды, опускаясь на артезианский уровень (если они туда попадут, в чем вообще не уверена) проходят мощную естественную фильтрацию.
Будет перезабор воды - попадут всенепременно. Причем резко, путем прозябания этих самых фильтрующих мощных слоев со всем нафильтрованным за долгие годы естественной мощной фильтрации. 

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #154 : Марта 20, 2011, 21:28:16 »
Цитировать
а вообще меня забавляют рекламные и биографические сюжеты на трк лобня))) Хочешь сделать кому-нибудь антирекламу, закажите о нем сюжет на трк лобня, уж ребята там умеют галимотью снимать))
галиматья, не галиматья - лишь бы фамилия на слуху была. Господин-товарищ Краснов еще в канун Женского дня о себе напомнил: открыточки женщинам разослал с цветочками и стишками. Мои соседки-пенсионерки стишки заценили и спрашивали друг у дружки, кто такой этот Краснов.  Про Монолит-"Поворот" многие из пожилых даже не слышали. Узнав, что галантный мужчина  депутат, сказали, что к стишкам бы дело какое доброе добавить -типа, парк отстоять для народа. Они б за него голосовать стали.  А вот упоминание партнерства с ЛОСКом может сделать ему отрицательный PR.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #155 : Марта 20, 2011, 21:34:39 »
Цитировать
Цитата: La fleur от Вчера в 11:06:30
Цитата: Владимирович от Вчера в 01:40:08

 2. Сквозь дырявые трубы в питьевую воду попадают загрязнения.

Это как же они попадут в трубы под давлением? Да и поверхностные воды, опускаясь на артезианский уровень (если они туда попадут, в чем вообще не уверена) проходят мощную естественную фильтрацию.
Будет перезабор воды - попадут всенепременно. Причем резко, путем прозябания этих самых фильтрующих мощных слоев со всем нафильтрованным за долгие годы естественной мощной фильтрации. 
Watcher, под перезабором Вы имели в виду ускоренную откачку воды из эксплуатируемых слоев, например, если, не дай Бог, аквапарк захотят на имеющиеся водозаборные скважины повесить?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #156 : Марта 20, 2011, 22:07:02 »
 Грязная вода появляется при недостатке мощностей, ^_^
особенно хорошо это видно в воскресение, вечером, когда идет пик потребления горячей воды. :'(
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #157 : Марта 20, 2011, 22:10:00 »
Устонавливатйе на водопроводу, вот такую систему:

и не заморачивайтесь... 8)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #158 : Марта 20, 2011, 22:20:44 »
Пускай водоканал такую систему у себя ставит, я ему за чистую воду деньги плачу.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #159 : Марта 20, 2011, 22:40:08 »
Я недавно просчитывал подобную. По моим показателям (воды) установка от 3.000 у.е., обслуживание в год - не помню.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #160 : Марта 20, 2011, 23:33:38 »
Цитировать
По моим показателям (воды) установка от 3.000 у.е.
А как Вы эти показатели определили? У всех в Лобне они должны быть примерно одинаковыми. Например, одни мои знакомые поставили себе фильтры еще в далеком 2000 году, когда, отстаивая водичку в банке, обнаружили в ней на какой-то день склизкие включения. Эксперимент повторили - результат был тот же. Стало понятно, что в водичке\трубах явно живут какие-то микроорганизмы. 
Поэтому можно про показатели поподробнее?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #161 : Марта 21, 2011, 00:07:07 »
Цитировать
Цитата: La fleur от Вчера в 11:06:30
Цитата: Владимирович от Вчера в 01:40:08

 2. Сквозь дырявые трубы в питьевую воду попадают загрязнения.

Это как же они попадут в трубы под давлением? Да и поверхностные воды, опускаясь на артезианский уровень (если они туда попадут, в чем вообще не уверена) проходят мощную естественную фильтрацию.
Будет перезабор воды - попадут всенепременно. Причем резко, путем прозябания этих самых фильтрующих мощных слоев со всем нафильтрованным за долгие годы естественной мощной фильтрации. 
Watcher, под перезабором Вы имели в виду ускоренную откачку воды из эксплуатируемых слоев, например, если, не дай Бог, аквапарк захотят на имеющиеся водозаборные скважины повесить?
Мортон бурит свои скважины, но в тот же горизонт, поэтому конец будет 1 - постоянно ухудшающийся качество воды. Вплоть до такой системы, как у ВН нарисована, но зачем тогда водоканалу платить, можно из лужи качать через такую штуку.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #162 : Марта 21, 2011, 12:30:14 »
щас щелкал телек и там на лобнянском канале г-жа "журналист" писклявая такая,  пол часа наверное про выдающуюся семейку красновых пищала (там один товарищ директор ОАО Монолит),

у Д.В. Краснова день рождения -23 марта, 45 лет стукнет, вот и подготовили материал.

еще материальчики см. здесь

и здесь  Сергей Маслов (SM) про это в курсе

а еще перед выборами 2009 Краснов Д.В. обещал новый заборчик сделать в д/с "Золотая Рыбка", увы, забыл
а ваще, он (Краснов Д.В.) даже на Эверест лазил
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #163 : Марта 21, 2011, 22:12:23 »
Цитировать
По моим показателям (воды) установка от 3.000 у.е.
А как Вы эти показатели определили? У всех в Лобне они должны быть примерно одинаковыми. Например, одни мои знакомые поставили себе фильтры еще в далеком 2000 году, когда, отстаивая водичку в банке, обнаружили в ней на какой-то день склизкие включения. Эксперимент повторили - результат был тот же. Стало понятно, что в водичке\трубах явно живут какие-то микроорганизмы.  
Поэтому можно про показатели поподробнее?

У меня знакомый работает в компании - бурение сважин на воду, установка очистных и тд там еще сами фильтра немерянно стоят. Дешевле воду покупать, что я и делаю

И вода все таки отличается, могу сравнивать Букино, Сельхозку и Луговую. Не знаю как сейчас самую ржавую к примеру наблюдал, когда жил на Сельхозке...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #164 : Марта 21, 2011, 22:14:24 »
....
а ваще, он (Краснов Д.В.) даже на Эверест лазил
ну еверест-то чем провинился?! иль тоже глаз на него положил гражданин толстосум ?!  бедные непальцы и непалки ! :(
Fortuna non penis, et manus non denis......