Автор Тема: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне  (Прочитано 11568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #45 : Марта 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А я индифферентно к этому отношусь. Во-первых, от меня ничего не зависит; во-вторых, это дополнительные рабочие места; в-третьих, это район Поляны; в-четвёртых, нас никто и не спросил...

...в-пятых, и не спросит... Пойду вешаться  :'(

(Макс, извини, не удержалась  ;D )

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #46 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Ты что разорался? Заболел? Причем тут жопы и заводы? Разве об этом разговор?

Селеночка нет не заболел ;)...просто это к тому что ездить не куда не надо....а рабочие места рядом с домом...вот к тому и написал....если так дальше и пойдет то выходя из подъезда дома мы будем входить на проходную места где мы рботает))))  ;D ;D ;D
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Capa

  • Гость
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #47 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Сара, мне кажется, я скоро стану вашей соседкой  ::) А на какой улице вы живете? На Воробьях это где? Я плохо ориентируюсь в Лобне  ???

На Ворбьях - это у пожарной части. Улицы Чехова, маяковского...условно - проезд Шадунца.
Кстати..Лёва - мне сосед..по двору...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #48 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

На Ворбьях - это у пожарной части. Улицы Чехова, маяковского...условно - проезд Шадунца.
Кстати..Лёва - мне сосед..по двору...


Я так и знала... Мой будущий адрес - тоже проезд Шадунца. А что, там все так плохо?

Capa

  • Гость
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #49 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Я так и знала... Мой будущий адрес - тоже проезд Шадунца. А что, там все так плохо?

Неа...На Шадунца гораздо лучше.....Там только подъездные пути к Шарику...И фабрика игрушек...если ветер в другую сторону :-*

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #50 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Неа...На Шадунца гораздо лучше.....Там только подъездные пути к Шарику...И фабрика игрушек...если ветер в другую сторону :-*

Сара, два слова о связи ветра (Ветер, разговор не о тебе - привет) и фабрики? Что, так серьёзно всё?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Capa

  • Гость
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #51 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Сара, два слова о связи ветра (Ветер, разговор не о тебе - привет) и фабрики? Что, так серьёзно всё?

Да...там же пластмасса..и периодически проходит сброс в атмосферу. если ветер от меня на Шадунца - Тогда от фабрики пойдет сброс на Шадунца...А ко мне приплывает креазотный завод....

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #52 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Да...там же пластмасса..и периодически проходит сброс в атмосферу. если ветер от меня на Шадунца - Тогда от фабрики пойдет сброс на Шадунца...А ко мне приплывает креазотный завод....

Так твой район вообще не из лучших? Там же ещё "ЗИМА"? Чайки то не зря пропали?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Capa

  • Гость
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #53 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Так твой район вообще не из лучших? Там же ещё "ЗИМА"? Чайки то не зря пропали?

а вот чайки - это не я....это до меня было

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #54 : Марта 13, 2006, 03:00:00 »
Всем привет.
Несколько слов о экологичности производства упаковки. Компания в которой я работаю имеет несколько фабрик по производству пластиковой упаковки. Никакой экологической опасности они не представляют, никаких химических выбросов нет, никаких отходов нет, брак и все прочее идет в повторную переработку. :) Возможную опасность может представлять химический комбинат, который выпускает сырье для подобных произвоств, т.е. пластиковый гранулят и пленку.

ЗЫ: А небольшое производство пластиковой упаковки в Лобне уже давно есть, в районе Красной Поляны.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #55 : Марта 13, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да ребят - реально УПАКОВКА - это задница. это будут проблемы с экологией.
Сырки - хрен с ними - съедим.
а с упаковкой надо бороться!! Нужно комиссию вызывать с области и немцам звонить \ писать \ трубить -- чтобы нах убирались, сваливали к соседям ыв мытищи. Мытищи давно в фекалиях.. им все равно. А у нас чистый город.
Немцы нам денег дали, вложились - вот и хорошо. Подумаешь просчитались, с экологией не проанализировали. с них не убудет!!!
Они думают что мы лобненцы - быдло. Мы если надо сожгем их фабрику. Правда? Зачем нашим детям раком болеть?
:-X :'( :o


По поводу экологии!!!!

http://www.tetrapak.su/main.phtml?did=3_425

Vorchyn

  • Гость
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #56 : Марта 13, 2006, 03:00:00 »
С каких это пор Лобня чистый город? Когда Сокол пришел к власти читал в одной серьезной газете  статью "Что соколам хорошо то чайкам смерть" о воздействии аэропорта Шереметьево на экологию. Очень печальные данные там приводились и почему чайки улетели тоже. На город из-за самолетов ежедневно выбрасывается огромное количество токсичных веществ. А Сокол С.С. типа поддерживает развитее Шереметьево и  хвалит строительств третьего терминала. Но это лирическое отступление. Наш город запружен вредными производствами. В центре стоит «Мородовцемент», чуть западнее производят пластиковую посуду и пленку на «Трансвале» и в «Карде». На Шадунца «Зима» со свои м гидроизолом. Ближе к центру «Звезда» с пластиковыми игрушками. На юге «Стройфарфор». На востоке «Птицефабрика» с очистными прудами. На Красной поляне производят и пластиковую посуду и полиэтиленовую упаковку на «Монолите». Рядом костные полуфабрикаты. Так же два три бетонных заводика. На выезде на Шереметьево топливо-заправочная станция с авиационным керосином. И не так уж и далеко Шуваловская свалка –ее видно с высоток Красной Поляны на Текстильной и Молодежной улицах. Так что еще один завод  погоды не сделает.

Admin

  • Гость
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #57 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Не зря я свалил с Сельхозки.... Как вспомню запашок от фабрики игрушек и запах битума (или как он там). Ужас-с-с....

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Tetra Pak строит завод упаковки в Лобне
« Ответ #58 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Что касается производства упаковки и пленки, то это всего лишь термоформовочное производство. От станков не больше вреда, чем от электроплит на кухне. И отходов никаких, все идет в повторную переработку и на продажу.

Из всего перечисленного, ИМХО, больше всего загрязнений от аэтопорта. Но если разобраться эти загрязнения не самые опасные. Со школы помним, что при сгорании углеводородов, к коим относится авиационный керосин образуется вода и уголь (виден как копоть). И то и другое опасности не представляет. Еще можно говорить о неполном сгорании топлива в авиадвигателях, но эта доля пренебрежимо мала.

А что за вред от "Стройфарфора"? Конкретнее можно?