Автор Тема: Заправка картриджа  (Прочитано 21066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Заправка картриджа
« : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Подскажите,пожалуйста,где,кроме как в магазине "Березка",можно заправить катридж для принтера? Заранее спасибо!

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #1 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Скажи какой картридж, модель. Возможно я помогу.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Заправка картриджа
« Ответ #2 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Я без понятия какой катридж(т.к. не мне лично нужно),но принтер самсунг.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Заправка картриджа
« Ответ #3 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Вопрос просто не правильно поняла :) Заправлять требуется примерно раз в 2 недели

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #4 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Раз в 2-е недели?! У вас там что, типография? :o
К сожалению по Самсунгу помочь не смогу.
А чем заправка в "Березке" не устраивает?

Liliya

  • Гость
Re: Заправка картриджа
« Ответ #5 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Принтер Епсон, а картриджы не знаю. Знаю только, что хотела на Совке купить новый черный, а мне предложили за 890 р. Я чуть в обмарок не наделала от таких цен. А сколько стоит заправить в Березке?

ditrix

  • Гость
Re: Заправка картриджа
« Ответ #6 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Заправлял картридж на совке (21А). ребята вроде толковые, пока не жалуюсь :)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #7 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Ну а что ты хотела? Производители принтеров за счет расходных материалов к ним и наживаются.
Кстати, технология заправки картриджей не так уж сложна. И освоить ее может каждый - былобы желание.

А ты возьми не Епсоновский, а совместимый, скажем какой-нибудь Hi-Black Ink

Liliya

  • Гость
Re: Заправка картриджа
« Ответ #8 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ну а что ты хотела? Производители принтеров за счет расходных материалов к ним и наживаются.
Кстати, технология заправки картриджей не так уж сложна. И освоить ее может каждый - былобы желание.

А ты возьми не Епсоновский, а совместимый, скажем какой-нибудь Hi-Black Ink

Слушай, а если 1 картридж стоит 890, а их 4, а принтер вместе с четырьмя  картриджами стоил 3600, то принтер получается бесплатный!  ;D Чушня какая-то! Ничего не понимаю! а Hi-Blak Ink  это чей? А то мне сказали, что еще карейские есть за 250 р, только застращали, что принтер испортят они. Врут?  А сколько заправить-то стоит в Березке?

Liliya

  • Гость
Re: Заправка картриджа
« Ответ #9 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Заправлял картридж на совке (21А). ребята вроде толковые, пока не жалуюсь :)

Чё такое 21А? (ой какая я тёмная!). На сколько хватает заправленного?  Печатаю не каждый день и не очень много. Нового хватило на 2,5 месяца.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #10 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
На счет совместимых, я как раз про корейские и говорил (ну или типа того). Они намного дешевле родных. А на счет опасно - не опасно, тут уж каждый решает сам для себя. Думаешь при заправке туда нормальных чернил зальют? Может и зальют, а может и "Радугой" какой-нибудь заправят.

Просто сама посчитай выгоду, если боятся и покупать настоящие картриджи, сколько ты денег на них угробишь? Можно наверно будет еще пару новых принтеров на эту сумму прикупить.
А если от некачественных чернил принтер все таки крякнет - ну чтож.. Все равно ты уже прилично сэкономила :) и этих денег хватит на покупку нового.

Hi-Black - не знаю чей. Но вроде бы нашего прозводства, на Малой Ардынской в подвале где-нибудь клепают. Вот их сайт
http://www.hi-black.ru/main/index.php

P.S. 21A - это видимо модель картриджа. Сколько в Березке заправить стоит - не знаю. Обычно сам заправляю.

Liliya

  • Гость
Re: Заправка картриджа
« Ответ #11 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
СПАСИБО! А если самой заправить, какие чернила покупать? Цветные тоже можно преобрести?  Самой получится заправить или надо спецкурс пройти  ;D

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #12 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
СПАСИБО! А если самой заправить, какие чернила покупать? Цветные тоже можно преобрести?  Самой получится заправить или надо спецкурс пройти  ;D


Спрашиваешь у продавца "Мне чернила для такого-то принтера (или для такого-та картриджа)". Они тебе сами дадут краску в бутылочке или в шприцах. Спецкурс не надо проходить. Все зависат от кардриджа. Я в своем просто дырку сверху проткнул и из шприца туда краску загнал. Все!  ;)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #13 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
На счет совместимых, я как раз про корейские и говорил (ну или типа того). Они намного дешевле родных. А на счет опасно - не опасно, тут уж каждый решает сам для себя. Думаешь при заправке туда нормальных чернил зальют? Может и зальют, а может и "Радугой" какой-нибудь заправят.

Просто сама посчитай выгоду, если боятся и покупать настоящие картриджи, сколько ты денег на них угробишь? Можно наверно будет еще пару новых принтеров на эту сумму прикупить.
А если от некачественных чернил принтер все таки крякнет - ну чтож.. Все равно ты уже прилично сэкономила :) и этих денег хватит на покупку нового.

Hi-Black - не знаю чей. Но вроде бы нашего прозводства, на Малой Ардынской в подвале где-нибудь клепают. Вот их сайт
http://www.hi-black.ru/main/index.php

P.S. 21A - это видимо модель картриджа. Сколько в Березке заправить стоит - не знаю. Обычно сам заправляю.


21A - это номер павильона на савеле  ;D

Картриджи у струйников бывают разные, 1) у которых сопла на картридж вделаны 2) у которых сопла на самом принтере
В первом случае сопла меняются вместе с картриджем, поэтому
- дорогой картридж
- заправить можно максимум 5-6 раз, дальше соплам трындец настанет и всеравно картридж новый надо покупать будет.
- есть плюс :) от не качественных чернир крякнется не принтер а картридж, так что все равно ничего не теряешь
Во втором случае все наооборот:
- дешевый картридж (даже не картридж а просто контейнер с краской)
- неограниченное количество заправок
- если плохая краска то может принтер навернуться

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заправка картриджа
« Ответ #14 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Слушай, а если 1 картридж стоит 890, а их 4, а принтер вместе с четырьмя  картриджами стоил 3600, то принтер получается бесплатный!  ;D Чушня какая-то! Ничего не понимаю!


Это маркетинговый ход. Те картриджи, которые к новому принтеру прилагаются, тебе как бы дарит фирма производитель, за то что ты именно их принтер купила  ;)
Ведь понятно, чем больше принтеров продадут, тем больше потом картриджей продаваться будет, так что бабки им вернуться и тут все ок.