Автор Тема: счетчики врут!  (Прочитано 12897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: счетчики врут!
« Ответ #45 : Декабря 22, 2010, 16:46:56 »
Вообще по форме записи - это коррекционный счет, т.е. в него каждый месяц вносятся какие-то изменения в графу долг-переплата, так что нечего заморачиваться, важен только итог, а он обычный для квартиры такой площади с одним прописанным.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: счетчики врут!
« Ответ #46 : Декабря 22, 2010, 16:47:04 »
Загадка :-\
Надеюсь, что сегодня со мной свяжется арендодатель наконец, и мы все выясним!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: счетчики врут!
« Ответ #47 : Декабря 22, 2010, 16:49:42 »
Скорее всего после оплаты квитанций по счетчикам вносится минусовая коррекция в основной счет за следующий месяц, ничего страшного.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: счетчики врут!
« Ответ #48 : Декабря 22, 2010, 16:58:07 »
Кстате, Уважаемые.
Не подскажете по каким тарифам и как расчитывается вода если нет установленных счетчиков на воду?
Что то мне ЕРКЦ мозг выносит.
Суть следущая по их расчетам. Снимают показатели общедомового счетчика, отнимают показания по индивидуальным счетчикам и остатки распределяют по проживающим без счетчиков.
И вот у меня получилось несколько месяцев подряд расход под 100 кубов воды в месяц.
Поставил счетчики - показания в месяц общее - 7-10 куб (хол. и гор).
Есть ли какие то тарифы на человека в месяц потребления воды?
Получается у меня без счетчиков один человек (прописанно 4) потребляет 2-3-х месячную истинную норму воды.
В ЕРКЦ говорят - мы считаем по формулу которую нам дал водоконал. А что за формула? Не найду.
Хочу на них управу найти, накрутили мне на пустом месте лишнего.
И если есть юристы - имеет ли смысл с ЕРКЦ затеивать тяжбу?   

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: счетчики врут!
« Ответ #49 : Декабря 22, 2010, 17:04:37 »
Со старшим по дому надо говорить, если давали согласие на установку общедомового счетчика, тогда расчеты у него должны быть на каждую квартиру.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: счетчики врут!
« Ответ #50 : Декабря 22, 2010, 17:41:45 »
Поставте счетчики в квартиру, плотите по показаниям
 и не будите платить "за того парня"  8)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: счетчики врут!
« Ответ #51 : Декабря 22, 2010, 17:43:01 »
9,1 норматив утвержден расхода воды.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: счетчики врут!
« Ответ #52 : Декабря 25, 2010, 12:57:43 »
Кстате, Уважаемые.
Не подскажете по каким тарифам и как расчитывается вода если нет установленных счетчиков на воду?
Что то мне ЕРКЦ мозг выносит.
Суть следущая по их расчетам. Снимают показатели общедомового счетчика, отнимают показания по индивидуальным счетчикам и остатки распределяют по проживающим без счетчиков.
И вот у меня получилось несколько месяцев подряд расход под 100 кубов воды в месяц.
Поставил счетчики - показания в месяц общее - 7-10 куб (хол. и гор).
Есть ли какие то тарифы на человека в месяц потребления воды?
Получается у меня без счетчиков один человек (прописанно 4) потребляет 2-3-х месячную истинную норму воды.
В ЕРКЦ говорят - мы считаем по формулу которую нам дал водоконал. А что за формула? Не найду.
Хочу на них управу найти, накрутили мне на пустом месте лишнего.
И если есть юристы - имеет ли смысл с ЕРКЦ затеивать тяжбу?  

100 м3 в месяц?  :o Легко доказать, что такого не может быть даже теоретически. Железнодорожная четырехосная  цистерна 15-60 т. Достаточно взглянуть на нее на нашей станции, что бы понять, что даже если открыть кран на месяц, 100 кубов не натечет. Я бы жалобу для начала в роспотребнадзор накатал, пусть разбираются.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: счетчики врут!
« Ответ #53 : Декабря 25, 2010, 13:21:46 »

100 м3 в месяц?  :o Легко доказать, что такого не может быть даже теоретически. Железнодорожная четырехосная  цистерна 15-60 т. Достаточно взглянуть на нее на нашей станции, что бы понять, что даже если открыть кран на месяц, 100 кубов не натечет. Я бы жалобу для начала в роспотребнадзор накатал, пусть разбираются.

В том то и дело что нелегко. Т.е. логически все понимают - да, не натечет при сечении трубы 0,16.
Я подсчитал что я со своим семейством должен в день наполнять и спускать по 16,6 ванн.  Опустим время для сна 8 часов и получается, что не работая, каждый час я набираю воду в ванну, купаюсь, спускаю ее....и...(плача и страдая)...опять набираю воду и моюсь...моюсь и моюсь....и так каждый день....каждый час...на протяжении месяцев...и лет.
Прихожу в ЕРКЦ, а там мне - Ну что выыы!!!...Это нормально! 25 кубов на человека! Вы еще хорошо отделались!....Я грю - Не реально!!!....Они - Да что Вы!!!...Все реально!! Поверьте в себя! Вы можете и большее!
И дают мне письменный ответ - где сказанно что это расчитанно по ЭТОЙ МЕТОДИКЕ   http://www.gvir.ru/lawhouse/knig153/index.htm

Если вы в ней сможете разобратся, то вы великий человек или работник коммунальных служб :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: счетчики врут!
« Ответ #54 : Декабря 25, 2010, 13:28:22 »

100 м3 в месяц?  :o Легко доказать, что такого не может быть даже теоретически. Железнодорожная четырехосная  цистерна 15-60 т. Достаточно взглянуть на нее на нашей станции, что бы понять, что даже если открыть кран на месяц, 100 кубов не натечет. Я бы жалобу для начала в роспотребнадзор накатал, пусть разбираются.

В том то и дело что нелегко. Т.е. логически все понимают - да, не натечет при сечении трубы 0,16.
Я подсчитал что я со своим семейством должен в день наполнять и спускать по 16,6 ванн.  Опустим время для сна 8 часов и получается, что не работая, каждый час я набираю воду в ванну, купаюсь, спускаю ее....и...(плача и страдая)...опять набираю воду и моюсь...моюсь и моюсь....и так каждый день....каждый час...на протяжении месяцев...и лет.
Прихожу в ЕРКЦ, а там мне - Ну что выыы!!!...Это нормально! 25 кубов на человека! Вы еще хорошо отделались!....Я грю - Не реально!!!....Они - Да что Вы!!!...Все реально!! Поверьте в себя! Вы можете и большее!
И дают мне письменный ответ - где сказанно что это расчитанно по ЭТОЙ МЕТОДИКЕ  http://www.gvir.ru/lawhouse/knig153/index.htm

Если вы в ней сможете разобратся, то вы великий человек или работник коммунальных служб :s03:
Да любые организации предоставляющие услуги будут вешать вам лапшу на уши. Вы у них попросите конкретно пальцем показать где что написано, или бумагу попросить утвержденную, уверяю вас, они будут петь по другому.

6.2.5.  Определять размер платежей за холодную и горячую  воду,
   канализацию   в  объеме,  определяемом  по  пропускной  способности
   трубопровода  холодной  и/или горячей  воды  диаметром  15  мм  при
   скорости  движения воды в нем 0,3 м/сек и действии полным  сечением
   в  течение  8  часов  в  сутки за весь  период  со  дня  предыдущей
   контрольной  проверки  до момента устранения  повреждения  и  ввода
   квартирных приборов учета воды в эксплуатацию в следующих случаях:
       - нарушения пломбы на приборах учета;
       - повреждения приборов учета по вине потребителя;
       -  недопуска потребителем представителей исполнителя в квартиру
   или   нежилое   помещение  для  проведения   контрольной   проверки
   показаний приборов учета;
       -  недопуска потребителем представителей исполнителя в квартиру
   или  нежилое помещение для осуществления ремонта, обслуживания  или
   госповерки приборов учета воды;
       - манипулирования потребителем показаниями приборов учета воды.
Это пункт в котором написано как посчитать максимальный расход воды в квартире.
Считаем:
Секундный объем: =(3.142*0.015^2)/4*0.3= 0,000053 м^3
Часовой объем=3600*0,000053=0.19 м^3
Дневной=8*0,19=1,52 м^3
Ну и за месяц:45,8 м^3


Ну ни как не 100 м^3

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: счетчики врут!
« Ответ #55 : Декабря 25, 2010, 14:07:06 »
я же написала Вам какой утвержден норматив расхода воды на человека в Лобне :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: счетчики врут!
« Ответ #56 : Декабря 25, 2010, 14:16:46 »
я же написала Вам какой утвержден норматив расхода воды на человека в Лобне :)


Норматив действует для дома без счетчиков, когда смешанный дом, часть со счетчиками, часть без - там идут расчеты.

Цитировать
Это пункт в котором написано как посчитать максимальный расход воды в квартире.
Считаем:
Секундный объем: =(3.142*0.015^2)/4*0.3= 0,000053 м^3
Часовой объем=3600*0,000053=0.19 м^3
Дневной=8*0,19=1,52 м^3
Ну и за месяц:45,8 м^3


Ну ни как не 100 м^3

Спасибо, действительно максимальное потребление и пропускная возможность

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: счетчики врут!
« Ответ #57 : Декабря 27, 2010, 00:00:39 »
А в чём проблема-то по счёту, я не понял? Важна - последняя графа, "к оплате".
У меня в такой распечатке тоже глюки по количеству воды, т.е. оно же суммируется, и оно же отнимается, ибо оплата по счётчикам. Только расход - 5 куб.м.  :s03:
Такое впечатление, что нужно в РКЦ позвонить и попросить телефончик конторы, которая эту программку ведёт, а их - попросить ввести исправления, чтобы людям нервы не трепать. А то я допускаю, что может у кого вообще отрицательная цифра стоит или 100+ кубов.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: счетчики врут!
« Ответ #58 : Декабря 27, 2010, 00:30:34 »
   Я тоже не поняла ,когда квитанцию увидела,что волноваться то было? Какая разница что там еще написано,в конце и стоки ,и физ.вода,и подогрев по нулям.Кто с этими расчетами имеет дело,думаю все сможет объяснить,а для остальных это темный лес.А насчет счетчика,может вы все-таки запятую не учитываете и там не 900 с чем-то ,а 9?
Загадка :-\
Надеюсь, что сегодня со мной свяжется арендодатель наконец, и мы все выясним!
Вот она наверное обрадуется ,как вы ее запалили на весь форум.Заклеили хотя бы адрес и фамилию.