Автор Тема: Скоро отпуска...  (Прочитано 1769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Скоро отпуска...
« : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Собственно, хотелось бы обсудить, кто где будет отдыхать летом. Также, если можно, оставьте свои отзывы о тех местах, где Вы уже были. Просьба заграницу не предлагать (я невыездной, спасибо армии  :( и секретке). Хочу поехать куда-нибудь семьёй в июне, желательно Россия/Украина и т.д. Явки, адреса и телефоны можете выкладывать здесь, я никому не скажу  ;). Также принимаются рассказы о посещённых санаториях и домах отдыха. Думается, что эта тема будет интересна всем...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #1 : Марта 13, 2006, 03:00:00 »
Я могу поделиться информацией об Анапе. В прошлом году были там дикарями. В этом году, наверное, не срастется.  Что хочу сказать - для семейного отдыха - самое оно. Анапа вообще считается детским курортом, там много пионерлагерей. Море чистое (несмотря на всякие страшные рассказы), мелкое, как раз для деток. Ну как мелкое - около подальше отойти и глубоко будет! Ныряй не хочу, рыбу пугай, а мелкие тем временем под присмотром мам у берега плещутся.
Мы были аккурат в июне. С 5 по 15 число. Вот в это время там все дешево - и жилье, и еда. Сезон начинается с 15 июня - жилье сразу дорожает в два раза. Мы снимали двухместный номер в частной гостинице со всеми удобствами, кухня только была общая, да мы ей и не пользовались. С чела в сутки платили 250 руб. С 15 июня  в этом же номере уже сдавали место за 500 руб. Так что думай сам, когда ехать  ;D Правда, и практически все увеселительные заведения, большинство по крайней мере, открываются именно с 15 июня, а до этого числа все же скучновато. Но НЕ скучно! Селиться лучше на Пионерском проспекте, этот проспект выходит за город, по обеим сторонам сначала идут пионерлагеря, а потом начинается частный сектор, где жилье сдается практически в каждом доме. Там люди этим живут, очень много частных гостиниц. Если интересно - могу порыться, где-то тел нашей хозяйки оставался, нам понравилось у неё. Почему лучше на этом проспекте? Во-первых, тише - в самой Анапе ночью особо не поспишь, у каждого дома кафешки, а по ночам там музыка вовсю. Во, вторых воздух ГОРАЗДО чище (там вообще воздух обалденный!). В третьих, море в шаговой доступности. Да, магазинов и кафешек не так густо, как в городе, но они есть.
Еше в Анапе есть Центральный парк, и для детей там масса аттракционов. Мы даже для нашего годовичка развлечения по возрасту находили  :)
Питаться можно в кафе - есть и не дорогие, но в основном цены там серьезные. Можно готовить в гостинице, это дешевле, но мне плита за год надоела, поэтому питались мы один раз в день в кафе, обед, а завтрак и ужин в номере, чем-нить, что не нужно готовить - шашлык покупали, куру-гриль, да там много чего можно купить поесть. Короче, мы на троих укладывались примерно в 1000 руб/день. На все. Это отдохнуть по среднему, не шиковать, но и особо себя не ограничивать. Да, но эта сумма не включает оплату за жилье. Билеты на поезд не знаю сколько стоят, мы на самолете летали, т.к. малого в поезде тащить летом - не фонтан.
Ну вот, если еще что-нибудь интересно - задавай вопросы.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #2 : Марта 13, 2006, 03:00:00 »
http://i-crimea.com/modules.php?name=Pages&go=page&pid=31
Были в прошлом году - очень понравилось, но нам нельзя - там полный пансион, а кормят так,што не оторвешься......Жив буду -  поедем в етом году тоже в Морское, но в соседний пансионат без обязательного питания.......... ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

ILYA

  • Гость
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #3 : Марта 13, 2006, 03:00:00 »
А на нудистские пляжы ктонить гонял?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #4 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
http://i-crimea.com/modules.php?name=Pages&go=page&pid=31

Слазил туду, поглядел, понравилось...Видимо, поедем...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #5 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Собственно, хотелось бы обсудить, кто где будет отдыхать летом. Также, если можно, оставьте свои отзывы о тех местах, где Вы уже были. Просьба заграницу не предлагать (я невыездной, спасибо армии  :( и секретке). Хочу поехать куда-нибудь семьёй в июне, желательно Россия/Украина и т.д. Явки, адреса и телефоны можете выкладывать здесь, я никому не скажу  ;). Также принимаются рассказы о посещённых санаториях и домах отдыха. Думается, что эта тема будет интересна всем...


А я вот предпочитаю рыбалку и крыбалку в Баренцевом море! :)

Geo

  • Гость
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #6 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А на нудистские пляжы ктонить гонял?


а они помоему везде есть. В Алуште был летом прошлым, посетил...  Минут 5 неудобно как-то, потом пох.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #7 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А на нудистские пляжы ктонить гонял?
Есть такое культовое место еще с жестких времен СССР и вопреки идеологии типа "облико морале" под названием Лисья бухта. Очень интересное :)

Geo

  • Гость
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #8 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Есть такое культовое место еще с жестких времен СССР и вопреки идеологии типа "облико морале" под названием Лисья бухта. Очень интересное :)


а где это?

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #9 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Были позапрошлым летом в Новом Свете. Это Крым, район Судака.
Места потрясающие. ХОЧУ ТУДА СНОВА.

ЗЫ: но до-о-ро-о-о-го-о... как в Турцию съездить.

ЗЗЫ: это снято там (фоток много, если интересно могу выложить):


Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скоро отпуска...
« Ответ #10 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


а где это?
Южный берег Крыма. Поисковик дает кучу ссылок. Например Google