Автор Тема: А будет ли горячая вода?  (Прочитано 25924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #105 : Июня 24, 2011, 00:39:34 »
горячей воды рядом со станцией нет. Официального заявления Администрации Лобни о причинах тотального отключения горячей воды нет. В ЖЭКе шлют лесом. Между сайт Лобни тем радостно сообщает "Особый акцент на городской планерке 20 июня был сделан на более качественную уборку мусора и твердых бытовых отходов.". Типо за идиотов держат.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #106 : Июня 24, 2011, 09:31:45 »
А у нас на станции есть гор. вода и чистая. Только в вашем доме похоже нет.Вентили проверяли?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #107 : Июня 24, 2011, 09:39:21 »
Да мне без разницы по каким мотивам трубы меняют: из соображений предвыборных, или заботы о людях . Главное - меняют.

дело в том , что их нельзя не менять, ибо отслужили они свое уже не один раз

из программы развития Лобня 2011-2020
протяженность тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) равна  93,8 км, в т.ч. нуждающихся в замене - 30 км.
Протяженность городских водопроводных сетей составляет 123,8 км,  в том числе нуждающихся в замене - 36 км.
Протяженность городской канализационной сети равна 94,6 км, в том числе нуждающейся в замене - 37 км.

в год меняют примерно 2-3 км.

городская система водоснабжения закольцована, поэтому вода с ВЗУ оборудованных станциями обезжелезивания (их всего две) просто разбавляет воду с прочих ВЗУ

еще проблема, и её уже на форуме обсуждали, для снижения издержек муниципалитеты используют восстановленные трубы
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #108 : Июня 24, 2011, 11:20:13 »
Ну так об том и речь. Должны менять и меняют. А чего столько недовольных?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #109 : Июня 24, 2011, 13:25:00 »
Недовольны качеством воды и ее поставки, на фоне этого совершенно не заметно, что кто-то что-то делает для улучшения (трубы меняет, станции строит). Потому никто и не радуется - радоваться будем по факту, когда вода будет течь чистая, горячая и круглосуточно.
по ул. Крупская уже 4 дня горячую отключают в 10 утра и дают в 18. первый день сказали что при подаче воды лопнула труба. Но если бы она лопнула, из горячего крана не шла бы холодная вода, а подача полностью должна была быть прекращена. Ни в одном подмосковном городе нет такого беспредела. Мало того, что вместо 2-х недель незаконно отключили на 3, так еще и из года в год потом постоянные ремонтные работы непонятного рода...
Весной у нас тоже на дневное время горячая отключалась (так же часов с 10-11 и до 18-19). Мне кажется, это какая-то экономия.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #110 : Июня 24, 2011, 17:44:16 »
У меня чистая, горячая и круглосуточно, на мне никто не экономит. 

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #111 : Июня 24, 2011, 17:47:30 »
Да мне без разницы по каким мотивам трубы меняют: из соображений предвыборных, или заботы о людях . Главное - меняют.

дело в том , что их нельзя не менять, ибо отслужили они свое уже не один раз

из программы развития Лобня 2011-2020
протяженность тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) равна  93,8 км, в т.ч. нуждающихся в замене - 30 км.
Протяженность городских водопроводных сетей составляет 123,8 км,  в том числе нуждающихся в замене - 36 км.
Протяженность городской канализационной сети равна 94,6 км, в том числе нуждающейся в замене - 37 км.

в год меняют примерно 2-3 км.

городская система водоснабжения закольцована, поэтому вода с ВЗУ оборудованных станциями обезжелезивания (их всего две) просто разбавляет воду с прочих ВЗУ

еще проблема, и её уже на форуме обсуждали, для снижения издержек муниципалитеты используют восстановленные трубы


не настолько это старый мкр. чтобы так тотально после отключения трубы полопались

2 aleandra: полюбому экономия. сегодня до сих пор роют, но уже не отключали

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #112 : Июня 28, 2011, 13:14:50 »
 в районе станции на Крупской не горячей воды.Сегодня.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Lens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Здоровый пофигист
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #113 : Июня 28, 2011, 14:13:35 »
в районе станции на Крупской не горячей воды.Сегодня.
Ага, и на Ленина 19 вчера вечером отключили, утром тоже не было - пришлось лезть под ледяной душ.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #114 : Июня 28, 2011, 14:56:12 »
У меня чистая, горячая и круглосуточно, на мне никто не экономит.  

Вы, наверное, исключение из общего правила. Если по поводу температуры воды в доме у меня особых претензий нет, то по поводу ее чистоты - одни претензии :o Скажу так, чистой горячей воды у нас практически не бывает. Зато часто бывает, что из крана льется ржавчина вперемешку с песком. Когда жила в Москве, такого ни разу не видела :-\. Живу на Чехова, дому лет 7.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #115 : Июня 28, 2011, 16:19:22 »
Ленина 4 - вода чистая. Сколько себя помню, ржавая шла недолго, обычно когда включали воду после отключения в летний период.  Дому более 40 лет.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #116 : Июня 28, 2011, 16:23:53 »
Ленина 4 - вода чистая. Сколько себя помню, ржавая шла недолго, обычно когда включали воду.

т.е. вы хотите сказать, что всегда (не беру во внимание время, когда вода включается после отключения), когда наливаете горячую воду в таз, например, она у вас прозрачная? у нас такое очень редко бывает, а если вода постоит в тазу несколько часов, так вообще всегда ржавчина по стенкам таза оседает, даже если с первого взгляда, кажется, что вода более-менее

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #117 : Июня 28, 2011, 16:29:12 »
Улица Ленина это район чиновников и буржуев, они себе нормальную систему водоснабжения устроили. 8)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #118 : Июня 28, 2011, 16:35:49 »
Ленина 4 - вода чистая. Сколько себя помню, ржавая шла недолго, обычно когда включали воду.

т.е. вы хотите сказать, что всегда (не беру во внимание время, когда вода включается после отключения), когда наливаете горячую воду в таз, например, она у вас прозрачная? у нас такое редко бывает, а если вода постоит в тазу несколько часов, так вообще всегда ржавчина по стенкам таза оседает, даже если с первого взгляда, кажется, что вода более-менее
да, у меня новая ванна (ей 1 год)  - я бы заметила если что-то не так
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:А будет ли горячая вода?
« Ответ #119 : Июня 28, 2011, 16:43:39 »
Улица Ленина это район чиновников и буржуев, они себе нормальную систему водоснабжения устроили. 8)
Прикололись, да? ;) В хрущобах от Ленина 33 и дальше, до самых башен "на Вонючке" - чинуши с буржуями живут?  :o Ох, гложет меня червь сомнения! Не стоит обобщать, наверно - очень уж эта улица велика по меркам нашего городишки...
 :P
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!