Автор Тема: для банщиков (модераторов)  (Прочитано 105105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #345 : Июля 29, 2011, 14:39:58 »
Напоминает разговор с Ильей, с его просьбой поставить на одном ресурсе бесплатно (!) линк на главной на форум сиси..  :)

Занять первые места по запросам связанными с Лобней проще простого при наличии хоть немного денежек. На Директ денежка была, а на линки видимо нет.

Официальный сайт сисям будет сложно обойти в ближайшее время по 2 причинам: рушка зарегена в 99 году и неплохо обросла "жирком", а сиси и молодой доменчик и "жирка" нет, да и SEO кажись не занимаются.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #346 : Июля 29, 2011, 14:49:12 »
Я думаю, что достаточно первых 5-ти мест в Яшке. Самое первое необязательно :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #347 : Июля 29, 2011, 14:56:04 »
1) отменить автоматическую перлюстрацию и наказания за упоминание "цц" на форуме "ру"
2) отменить до жалобы пользователя реакцию модератора на оскорбления
3) установить ссылку на форум "цц" на сайте администрации рядом с ссылкой на форум "ру"
1. Согласен.
2. Однозначно согласен.
3. Не согласен, ибо в таком виде и с таким юридическим статусом как такового сайта администрации нет. С этого и надо начинать. Пока Администрация не в состоянии решить этот вопрос - разговор бессмысленен.
По запросу в Яндексе и так вся картина вырисовывается. Популярность (и работа веб-мастеров) делают свое дело. Считаю, что на сайте Администрации (когда он будет) ссылки на форум вообще быть не должны.


Я тоже соглашусь по п.3 с MadMax'oм. В настоящее время идет работа по приведению официального сайта в полное соответствие с законодательством РФ в частности  с ФЗ №8. Я же писал о необходимых и достаточных условиях... Сейчас Администрация уже имеет собственные домены, устанавливает свое оборудование и готовит свой новый официальный сайт. Администрация города видимо сама решит, что там размещать.
 
Что касается п.1 - то, это смешное условие или требование. Его кто-нибудь воспринимал в серьез, кроме wizus'а?

П.2 - вряд ли с этим можно согласиться, т.к. кроме оскорблений в отношении конкретного лица, может быть оскорбление неопределенного круга лиц, которое также преследуется законами РФ. Кстати, а оскорбленный человек может сразу и не увидать оскорбления в свой адрес, и что, он разве от этого не несет морального ущерба в свой адрес.
Вообще мне непонятно это требование, особенно на фоне жалоб на модераторов или модератора. Получается сам оппонет хочет оскорблять, а его при этом, вы модераторы не баньте, пока не дождетесь возмущения пострадавшего? Это не потому, наши новички-форумчане эпохи wizus-ских времен правления форумом так жаловались на грубость старожилов форума, что как только они выступят на форуме со своим мнением - их сразу дружно "заклевывала" наша демократическая стайка старичков.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #348 : Июля 29, 2011, 14:56:59 »
Я думаю, что достаточно первых 5-ти мест в Яшке. Самое первое необязательно :)

Видимо ты на Бизе, как и я на Нете это заметили ))

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #349 : Июля 29, 2011, 15:00:05 »
Напоминает разговор с Ильей, с его просьбой поставить на одном ресурсе бесплатно (!) линк на главной на форум сиси..  :)

Занять первые места по запросам связанными с Лобней проще простого при наличии хоть немного денежек. На Директ денежка была, а на линки видимо нет.

Официальный сайт сисям будет сложно обойти в ближайшее время по 2 причинам: рушка зарегена в 99 году и неплохо обросла "жирком", а сиси и молодой доменчик и "жирка" нет, да и SEO кажись не занимаются.
Очень близко.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #350 : Июля 29, 2011, 15:06:51 »
Все это потому, что я вышел из политических игр. Пишу там, где мне удобно. И комфортно.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #351 : Июля 29, 2011, 15:08:14 »
Что касается п.1 - то, это смешное условие или требование. Его кто-нибудь воспринимал в серьез, кроме wizus'а?

это не требование и не условие. это предложение. нет, так нет. значит будем и дальше по личкам прятаться и людей на "сс" через картинки и редиректы приглашать.
пример, как это успешно делается, я выше привел. своей просьбой я лишь хотел перевести это в цивилизованную плоскость.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #352 : Июля 29, 2011, 15:08:44 »
3) установить ссылку на форум "цц" на сайте администрации рядом с ссылкой на форум "ру" (возможно с краткой аннотацией отличий двух форумов)
Виз, для меня, сделай такую краткую аннотацию. Ибо я кроме недавно появившейся новой обёртки, никаких отличий не вижу. Те же ники, те же темы... Не так давно - меньше года назад, кто-то (женского роду) перепутала ру с цц - находясь на цц, думала что пишет на ру или наоброт, но был забавно...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #353 : Июля 29, 2011, 15:19:44 »
П.2 - вряд ли с этим можно согласиться, т.к. кроме оскорблений в отношении конкретного лица, может быть оскорбление неопределенного круга лиц, которое также преследуется законами РФ. Кстати, а оскорбленный человек может сразу и не увидать оскорбления в свой адрес, и что, он разве от этого не несет морального ущерба в свой адрес.
Вообще мне непонятно это требование, особенно на фоне жалоб на модераторов или модератора. Получается сам оппонет хочет оскорблять, а его при этом, вы модераторы не баньте, пока не дождетесь возмущения пострадавшего? Это не потому, наши новички-форумчане эпохи wizus-ских времен правления форумом так жаловались на грубость старожилов форума, что как только они выступят на форуме со своим мнением - их сразу дружно "заклевывала" наша демократическая стайка старичков.

тогда я наверное чего-то не понимаю. а как же этот пост:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=34489.msg597573#msg597573

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поступила жалоба на annet27 в теме Телефонный вопрос.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33180.120
Следующее выражение принято участником форума как оскорбительное.
Цитата: annet27 от Февраля 10, 2010, 10:35:23
Заставь дурака богу молиться...
Ну-ну!Уж действительно ВСЁ...куда уж дальше!
Я не знала,что работник узла связи,это наше всё,чем он отличается от Телекома?
К сведению,у нас только 577 и 578 старые.И всё-таки,прежде чем ,мадам тут кренделя выписывать-ПОЧИТАЙТЕ,о чём Я писала.
Поскольку оскорбление не направлено лично на автора, то следует вынести не бан, а предупреждение annet27 за оскорбление.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #354 : Июля 29, 2011, 15:22:15 »
Виз, для меня, сделай такую краткую аннотацию. Ибо я кроме недавно появившейся новой обёртки, никаких отличий не вижу. Те же ники, те же темы...

а ты никогда не думал, почему евреи при первой же возможности дернули из ссср кто в америку кто в израиль.
ведь там у людей те же руки, те же ноги и те же головы. да и люди по сути те же.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #355 : Июля 29, 2011, 15:23:35 »
Сейчас Администрация уже имеет собственные домены, устанавливает свое оборудование и готовит свой новый официальный сайт. Администрация города видимо сама решит, что там размещать.

об этом я не был проинформирован. ну что же, подождем, посмотрим, пообщаемся с администрацией.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #356 : Июля 29, 2011, 15:30:00 »

Это плохой пример, я имею ввиду те, которые попахивают уголовными статьями о призыве к национальной вражде и оскорблениям...
На каждый случай не навесишь закон или пункт, вот приходится уповать на модератора.
А то что вы хотите - опять приведет к яростному клеву несогласных или новичков...


Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #357 : Июля 29, 2011, 15:38:58 »
Сейчас Администрация уже имеет собственные домены, устанавливает свое оборудование и готовит свой новый официальный сайт. Администрация города видимо сама решит, что там размещать.

об этом я не был проинформирован. ну что же, подождем, посмотрим, пообщаемся с администрацией.

В общем у Вас не осталось никаких пунктов, т.к. их и нет на самом деле.

П.1 - отпал, я проверил.
П.2 - высосан из пальца.
П.3 - отпал сам собой, как результат не информированности.

Да и вообще видно, что люди пишут там, где им удобно и где нравится, что тут копья ломать. Тем более, что и говорить, и ругать нас никто вам не мешает. Или не так?
Я, например, вообще своих выступлений на форуме lobnya.ru не делаю, и мне это как то не дает ощущения, что я ограничен в свободе своего волеизъявления.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #358 : Июля 29, 2011, 16:13:12 »
Да и вообще видно, что люди пишут там, где им удобно и где нравится

согласен на все 100%, к этому и призываю. и тогда я хотел бы услышать, как в текущей ситуации должен о "цц" узнавать новичек городского сайта, чтобы выбирать, где ему удобно?

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #359 : Июля 29, 2011, 16:31:21 »
Да и вообще видно, что люди пишут там, где им удобно и где нравится

согласен на все 100%, к этому и призываю. и тогда я хотел бы услышать, как в текущей ситуации должен о "цц" узнавать новичек городского сайта, чтобы выбирать, где ему удобно?
Опять лукавите. Новичек набирает в яндексе два слова "форум Лобня" и видит весь список форумов откуда и выбирает, что ему захочется. Ваш сс в лидирующем месте - обязательно зайдет.