Автор Тема: для банщиков (модераторов)  (Прочитано 105105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #270 : Июля 27, 2011, 23:05:15 »
Визус, будь здрав

не отследил всю дискуссию, может, чегото и недопонял......по отдельности - редкий случай, когда ты меня удивил, как будто, Лягух писал или Опунция.....   прижми илюшины фаберже гаражными воротами, вдруг чего и расскажет........
если б речь только о различных рекламациях с форумов шла, я бы понял, опять же, такое тет-а-тет обсуждается,......, а в остальном, чем больше на форуме "Шаманов" (взял в кавычки, но думаю старожилам понятно), тем проще и легче, опять же ССС одобрит.

а можно я еще (очень, очень робко) спрошу, а чем Йожег провинился?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #271 : Июля 28, 2011, 01:51:10 »
Уважаемый seaman.
Вполне возможно, что рациональное зерно в словах wizus есть.
разве не логичнее и рациональнее объединять усилия по развитию обоих форумов следуя путем некоего позиционирования форумов в плоскости их сосуществования.
Взять один из крайних, думаю, что далеко не последних банов участника форума, достаточно подробно описанного Здесь Отсюда "выкинули", человек пошел со своей проблемой на соседний ресурс. Для начала пообщался в "Беседке", поплакался. А затем, разместил кляузу в тамошнем "Народном мнении". Со стороны модератора Mantissa, считаю саботажем, по отношению к данному форуму. Хотя, все в пределах правил. Ну и большего от модератора чем "сами дураки" (образно) никто и не ждал.
Из темы "Спорт" ушли все практически. А какие были баталии! Люди вместе смотрели футбол, хоккей комментировали онлайн. Спорт прогноз, ЦСКА, Спартак, Трансферы и т.д. тем вагон было и каждый нес свои "пять копеек". Ну, а что теперь - я думаю Вы видите. Ну разумеется и Бассейн, и Фитнес тоже кому-то интересно, (одно - два сообщения в день) но на ряду с чем-то! Да и в других темах, примерно тоже самое. Даже из "Купи - продай" народ поубегал.
Вот честно, на соседний форум долго не ходил. Ну так, почитывал изредка пару - тройку тем, не более. А тут смотрю, дизайн обновили, (а то действительно, Вы правы, был как две капли воды) Ссылочки из YouTube "прикрутили". Не знаю почему, но читать стало интересней. В общем плюнул и выдвинул клаву. Но встает другой вопрос, интересные и обсуждаемые темы примерно одинаковые, обсуждения и суждения тоже - И что, постить одно и тоже на двух форумах? Согласитесь, глупость. Значит надо определяться, как-то для себя и разделить наверное. На сколько я понимаю, многие именно так и поступили. А ведь было время, когда все и вся обсуждалось только здесь.
И еще, такой вопрос: На Новый год - ни елочки в шапке форума, на 9-е мая - ни ленточки Георгиевской, на 23-е февраля - ни звездочки. Про остальные праздники уж молчу. (на Пасху яичко крашенное например) Неужели бы у админа руки бы отсохли, хоть какую-то праздничную атрибутику прикручивать?
Сергей Александрович, я слышал о Вас, как о человеке деятельном, энергичном и готовом к диалогу. Неужели Вас устраивает то, что есть теперь? Скажите, модераторы Вашу установку так рьяно выполняли? Если да, то они справились. Ни один и не два человека, которых я знаю, сюда принципиально не заходят. А "полезных" постов, в свое время, у них была не одна тысяча. Или я уже не по адресу обращаюсь?
Я очень надеюсь не услышать набивший оскомину ответ - Не нравится, валите! Никого не держим.
Ну так может действительно, как предлагает wizus оставить темы касающиеся города и как-то объединить усилия? Пусть народ знает, что Лобня не такой скучный город, как может показаться. И что люди не только фитнесом, танцами и бассейном для детей интересуются.
P.S. Вспомним былое. Когда начинался какой-то диалог с Вами, сколько народу участвовало? Сколько бы страниц за один день накатали бы? А теперь, три - четыре человека, пять постов. Видимо, люди понимают, что ничего не изменится. Или просто уже никому и ничего не нужно. - Как есть, так и есть.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #272 : Июля 28, 2011, 06:28:09 »
...
Из темы "Спорт" ушли все практически. А какие были баталии! Люди вместе смотрели футбол, хоккей комментировали онлайн. Спорт прогноз, ЦСКА, Спартак, Трансферы и т.д. тем вагон было и каждый нес свои "пять копеек". Ну, а что теперь - я думаю Вы видите. Ну разумеется и Бассейн, и Фитнес тоже кому-то интересно, (одно - два сообщения в день) но на ряду с чем-то! Да и в других темах, примерно тоже самое. Даже из "Купи - продай" народ поубегал.
...

Для справки:
В период с 13.03.2010 по 23.07.2011 раздел "Спорт" увеличился
РУ - на 86 тем и 2570 постов.
СС - на 56 тем и 2449 постов.

SVEN, ты действительно веришь в то, о чем говоришь?


P.S. Особенно повеселило про "Купи-Продай".
Весь хор "оппозиционеров" пел, что на РУ только "Купи-продай" и развивается. Вон, даже tinkaer возмущалась не столько самим фактом бана, сколько тем, что во время бана она не могла покупать/продавать.
Один ты выбиваешься из общего хора.
Вы бы уж "там" как-нибудь согласовывали свои аргументы.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #273 : Июля 28, 2011, 06:51:19 »
...
а можно я еще (очень, очень робко) спрошу, а чем Йожег провинился?

Йожыг в курсе.
Захочет, расскажет.
А лучше прочитай формулировку причины бана, не поленись.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #274 : Июля 28, 2011, 08:29:38 »
попрошу писать мой ник правильно, товарищ Штирлиц.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #275 : Июля 28, 2011, 09:25:33 »
Вообще-то я писал адресно:
Уважаемый seaman.
 
И даже закрепил обращение:
Сергей Александрович, я слышал о Вас,
Ну, Штирлиц как всегда, не усидел. :) Хорошо, что здесь-то я точно знаю, что seaman и Штирлиц, два разных человека, а то бы совсем беда была бы. И почему-то есть уверенность, что оному не наплевать на г.Лобня. Ну да ладно.

Для справки:
В период с 13.03.2010 по 23.07.2011 раздел "Спорт" увеличился
РУ - на 86 тем и 2570 постов.
СС - на 56 тем и 2449 постов.
А ты теперь их сложи, темы эти. Ну не в прямую, наверняка что-то повторяется.
Ну да, если считать "Настольный теннис" с одним постом, или "Ушу в Лобне" с четырьмя, ты конечно прав. Штирлиц, я не статист. Тут дело такое: Вот погоду когда пишут - На улице + 20, ощущается как + 18. Так вот, "РУ - на 86 тем и 2570 постов.", а ощущается как на 10. Ну да, наверное я тупой и недалекий - "Фитнес клуб "Budz Gym", "фитнес-студия на ул.Крупской", Бассейн для детей и т.д. согласен, тем дофига, а вот мне поддержать нечем. И читать скучно :s13:
И еще, ты тот форум тоже "прикрепи" к городскому сайту и посмотришь, что будет, куда народ пойдет и с кем останется.
Я же говрил в этой теме:
Патриархами данного форума давно уже создан свой форум.
А я никогда не был сторонником деления. Я всегда за целостность и приумножение.

SVEN, ты действительно веришь в то, о чем говоришь?
Да Штирлиц, действительно верю. И писал я не по статистике, а по ощущениям и совести. Ну а твой "весомый аргумент" давно здесь всем известен. Поэтому, я и обратился к г-ну Свиридову.

Вы бы уж "там" как-нибудь согласовывали свои аргументы.  :s03:
А мы не договариваемся и не согласовываем. У tinkaer своя правда, у меня своя. У wizus, еще что-то есть сказать. Слабая надежда на изменения конечно. Но есть еще пока.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #276 : Июля 28, 2011, 12:45:49 »
Ну и для каких же целей по мнению администрации "ру" существует "цэцэ"? а то может мы существуем и даже не знаем, зачем существуем? :)

Дипломатически метод эскалации конфликта никогда не приводит ни к чему хорошему. Одна сторона постоянно устраивает препятствия, вторая злится и естественно обходит эти препятствия, да еще из-за того, что считает что первая сторона играет не по правилам, сама действует более агрессивно, чем это требуется, возможно компрометируя первую сторону, возможно даже очерняя там, где это ей выгодно и безнаказанно
разве не логичнее и рациональнее объединять усилия по развитию обоих форумов следуя путем некоего позиционирования форумов в плоскости их сосуществования.

например обозначая миссию "ру", как официальную позицию администрации, с вытекающей отсюда строгостью модерации, а миссию "сс", как более свободный, разговорный, либеральный форум. это можно указать и на странице сайта администрации города (с которого идет ссылка на "ру"). и тогда пользователь, выбирающий себе площадку для общения - сразу придет на нужный ему форум. а сейчас того самого выбора и нет. есть только "ру" и усилия активистов "цэцэ" по перетаскиванию людей на "цэцэ" и контрмеры активистов "ру" против этого процесса. в общем, никому не нужная возня с обеих сторон.

Зачем ерничать, наверняка еще помните, что форум на сс планировался из-за переноса "курилки"... Конечно, теперь он имеет собственную историю, а его возникновение и развитие привело к расколу в рядах "старой гвардии". Однако в данном разделении не стоит все валить на одну сторону, ваш раскол произошел внутри вашего весьма теплого коллектива, по-причине безответственности модераторов, которые (и вы в том числе) допустили на форуме экстремисткие нотки в темах, и которые, "беглые активисты", то там, то сям провоцировали на старом форуме. Теперь, вы как известный герой говорите "давайте жить дружно". Кто же против этого, но тогда уважайте не только свою точку зрения, но и любую другую, вы же этого не приемлете и все время пытаетесь навязать модераторам форума свой стиль. Как вы сами читали отзывы Ваш стиль управления данным форумом был более авторитарный, чем тот, который проводят сейчас действующие модераторы.
В части объединения "усилий по развитию..." вряд ли кто может спорить, с той лишь разницей, что каждый, вероятно, по своему понимает эти "усилия". Сотрудничество всегда дело хорошее, но с вами у нас уже был такой опыт. - Вы же руководили нашим форумом несколько лет назад и как показало время, сотрудничество с вами происходило по принципу троянского коня.
А в части того, что сс блокируют, то я согласен с тем, что данная мера не продуктивна, скорее это сделано на эмоциях модератора, с которыми мне спорить было трудно.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #277 : Июля 28, 2011, 13:09:27 »
Уважаемый seaman.
Вполне возможно, что рациональное зерно в словах wizus есть.
разве не логичнее и рациональнее объединять усилия по развитию обоих форумов следуя путем некоего позиционирования форумов в плоскости их сосуществования.
Взять один из крайних, думаю, что далеко не последних банов участника форума, достаточно подробно описанного Здесь Отсюда "выкинули", человек пошел со своей проблемой на соседний ресурс. Для начала пообщался в "Беседке", поплакался. А затем, разместил кляузу в тамошнем "Народном мнении". Со стороны модератора Mantissa, считаю саботажем, по отношению к данному форуму. Хотя, все в пределах правил. Ну и большего от модератора чем "сами дураки" (образно) никто и не ждал.
Из темы "Спорт" ушли все практически. А какие были баталии! Люди вместе смотрели футбол, хоккей комментировали онлайн. Спорт прогноз, ЦСКА, Спартак, Трансферы и т.д. тем вагон было и каждый нес свои "пять копеек". Ну, а что теперь - я думаю Вы видите. Ну разумеется и Бассейн, и Фитнес тоже кому-то интересно, (одно - два сообщения в день) но на ряду с чем-то! Да и в других темах, примерно тоже самое. Даже из "Купи - продай" народ поубегал.
Вот честно, на соседний форум долго не ходил. Ну так, почитывал изредка пару - тройку тем, не более. А тут смотрю, дизайн обновили, (а то действительно, Вы правы, был как две капли воды) Ссылочки из YouTube "прикрутили". Не знаю почему, но читать стало интересней. В общем плюнул и выдвинул клаву. Но встает другой вопрос, интересные и обсуждаемые темы примерно одинаковые, обсуждения и суждения тоже - И что, постить одно и тоже на двух форумах? Согласитесь, глупость. Значит надо определяться, как-то для себя и разделить наверное. На сколько я понимаю, многие именно так и поступили. А ведь было время, когда все и вся обсуждалось только здесь.
И еще, такой вопрос: На Новый год - ни елочки в шапке форума, на 9-е мая - ни ленточки Георгиевской, на 23-е февраля - ни звездочки. Про остальные праздники уж молчу. (на Пасху яичко крашенное например) Неужели бы у админа руки бы отсохли, хоть какую-то праздничную атрибутику прикручивать?
Сергей Александрович, я слышал о Вас, как о человеке деятельном, энергичном и готовом к диалогу. Неужели Вас устраивает то, что есть теперь? Скажите, модераторы Вашу установку так рьяно выполняли? Если да, то они справились. Ни один и не два человека, которых я знаю, сюда принципиально не заходят. А "полезных" постов, в свое время, у них была не одна тысяча. Или я уже не по адресу обращаюсь?
Я очень надеюсь не услышать набивший оскомину ответ - Не нравится, валите! Никого не держим.
Ну так может действительно, как предлагает wizus оставить темы касающиеся города и как-то объединить усилия? Пусть народ знает, что Лобня не такой скучный город, как может показаться. И что люди не только фитнесом, танцами и бассейном для детей интересуются.
P.S. Вспомним былое. Когда начинался какой-то диалог с Вами, сколько народу участвовало? Сколько бы страниц за один день накатали бы? А теперь, три - четыре человека, пять постов. Видимо, люди понимают, что ничего не изменится. Или просто уже никому и ничего не нужно. - Как есть, так и есть.
Напрасно илей на мою голову, я никому никаких установок собственно говоря не давал и не даю, кроме одной - соблюдать законодательство и правила форума, и те, кто был в модераторах и wizus и Shiva могут это подтвердить, как и то, что дело это было для них добровольным. А в остальном, во многом согласен, что можно было бы общаться интереснее, но поскольку, в данном контексте, речь идет о взаимоотношениях старожилов форума, то для этого все же требуется встречное движение с двух сторон, если хотите, восстановление терпимости в общении старых активистов. А стороны, как видно из диалога, всегда считают противоположную сторону виноватой и хотят односторонних изменений. Будем стараться примирить враждующие стороны, но как? Что требуется от меня, я ведь стараюсь не вмешиваться в работу форума, если не нарушается законодательство.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #278 : Июля 28, 2011, 13:34:44 »
...А в остальном, во многом согласен, что можно было бы общаться интереснее, но поскольку, в данном контексте, речь идет о взаимоотношениях старожилов форума, то для этого все же требуется встречное движение с двух сторон, если хотите, восстановление терпимости в общении старых активистов. А стороны, как видно из диалога, всегда считают противоположную сторону виноватой и хотят односторонних изменений. Будем стараться примирить враждующие стороны, но как? Что требуется от меня, я ведь стараюсь не вмешиваться в работу форума, если не нарушается законодательство.
Признателен, что не оставили без внимания. Хорошо, что не все так безнадежно, как казалось еще вчера.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #279 : Июля 28, 2011, 13:53:50 »
Зачем ерничать, наверняка еще помните, что форум на сс планировался из-за переноса "курилки"... Конечно, теперь он имеет собственную историю

какой смысл говорить о "цц", вспоминая о шиве и о его "проекте"? ведь к нынешнему "цц" (да и даже к "цц" эпохи его становления и наполнения) он не имеет никакого отношения. да и тогда его никто (из известных мне активистов "цц") не поддержал с его идеей. иван все делал сам, на свое усмотрение ну и ничего не вышло. понятно что ничего у него не выйдет лично мне было сразу. кто-то может просто смотрел за его действиями.

его возникновение и развитие привело к расколу в рядах "старой гвардии".

а о каком расколе старой гвардии идет речь? вся старая гвардия на "цц" прекрасно себе общается.

Ваш стиль управления данным форумом был более авторитарный, чем тот, который проводят сейчас действующие модераторы.

данное заявление не соответствует действительности. ибо:

1) у меня не было политических заключенных
2) в банах у меня не было формулировок "да надоели". всегда на вопрос "за что меня забанили" была четкая формулировка
3) в банах у меня не было формулировок "превентивно, привет визусу".
4) я не оставлял без ответа ни один вопрос. сейчас же модны ответы модераторов "сам подумай", "мне нет охоты с тобой общаться"
5) было оскорбление или нет, у меня сначала решал оскорбленный и уже потом модератор
6) у меня не было автоматической перлюстрации лички не предмет вычиски фразы lobnya.biz, как сейчас это происходит с "цэцэ"
7) у меня на форуме была "курилка", территория свободного общения, где при желании можно было общаться при помощи мата и размещать сиськи.

дальше перечислять, чего не было у меня и чего есть сейчас? так где же мой "более авторитарный" стиль управления?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #280 : Июля 28, 2011, 13:56:01 »
Вы же руководили нашим форумом несколько лет назад и как показало время, сотрудничество с вами происходило по принципу троянского коня.

видимо это произошло потому что в отличие от нынешнего руководства я всегда работал "на форум" а не на его администрацию.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #281 : Июля 28, 2011, 14:41:41 »
Будем стараться примирить враждующие стороны, но как? Что требуется от меня, я ведь стараюсь не вмешиваться в работу форума, если не нарушается законодательство.
Кстати, раз уж зашёл разговор о примирении. Не легче ли вновь переизбрать модераторов? Или их всех обезличить и заставить действовать абстрагировано, только на основании правил. А правило "модератор всегда прав" - отвергнуть, как тоталитарное. И еще - заставить карающих модераторов публично обосновывать свои действия и, если что, научить их признавать свои ошибки.
К примеру, модератор "А" наказал пользователя "Б" за то-то и то-то...эти "текстовые преступления" пользователя "Б", он поместил в особый раздел, типа - "Улики". А не как сейчас - "бан 10 дней, нарушение пункта такого-то" и непонятно, где искать доказательства преступления? Ведь, чаще всего их стирают. Но если их нет, значит, возможно, их небыло вовсе.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Да
« Ответ #282 : Июля 28, 2011, 14:48:41 »
цска маленькими буквами писать надо )))


Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #284 : Июля 28, 2011, 19:50:47 »
Ваш стиль управления данным форумом был более авторитарный, чем тот, который проводят сейчас действующие модераторы.
данное заявление не соответствует действительности. ибо:

1) у меня не было политических заключенных
2) в банах у меня не было формулировок "да надоели". всегда на вопрос "за что меня забанили" была четкая формулировка
3) в банах у меня не было формулировок "превентивно, привет визусу".
4) я не оставлял без ответа ни один вопрос. сейчас же модны ответы модераторов "сам подумай", "мне нет охоты с тобой общаться"
5) было оскорбление или нет, у меня сначала решал оскорбленный и уже потом модератор
6) у меня не было автоматической перлюстрации лички не предмет вычиски фразы lobnya.biz, как сейчас это происходит с "цэцэ"
7) у меня на форуме была "курилка", территория свободного общения, где при желании можно было общаться при помощи мата и размещать сиськи.

дальше перечислять, чего не было у меня и чего есть сейчас? так где же мой "более авторитарный" стиль управления?
П. 1 - кто ж такие, эти политические?
по п. 2-3 соглашусь, это издержки модератора.
п. 4 -5 думаю не смогу сравнить, это надо уже копать, легче на этот ворос форумчанам самим определиться.
п. 6 не надо передергивать, это не перлюстрация, а "ответ" ваших-же оппонентов, на активное вредительство форуму (которое провоцировалось вами явно и обговаривалось на вашем форуме). Конечно мы это исправим.
п. 7 ну что касается курилки, то это скорее было мое решение, чем ваше, вы просто согласились убрать "вульгарные" темы из-за того, что они практически всегда были в разрез с законодательством.
Мне представляется, то, что для вас свобода общения, для нас это распущенность и хамство по отношению к большинству граждан. Свобода от чего? От кого? Кто здесь не дает вам говорть, то что вы думаете?

Вам надо было приводить другие примеры:
"Авторитарность проявляется в давлении руководителя (лидера) на подчинённых (ведомых), устранении других людей от участия в обсуждении вопросов, как стратегических, так и тактических. Авторитарный руководитель строго контролирует решение любой задачи, жёстко пресекает инициативу членов группы, воспринимая её как акт своеволия и посягательство на его авторитет и достоинство, субъективно оценивает достигнутые результаты, руководствуясь собственными установками".
А теперь почитайте отзывы своих коллег по форуму.