Автор Тема: для банщиков (модераторов)  (Прочитано 105108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #90 : Января 22, 2011, 23:59:46 »
Интересно, что же такого тут надо сделать, чтоб не только тебя по IP, а чуть ли ни каждого четвертого забанили по общему IP ???
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #91 : Января 23, 2011, 00:08:48 »
Интересно, что же такого тут надо сделать, чтоб не только тебя по IP, а чуть ли ни каждого четвертого забанили по общему IP ???

(мощным форумским хором, чеканя слог, в полную грудь, внушительнее чем вся сборная пела гимн на олимпиаде) "обсудить действия модератора" :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #92 : Января 23, 2011, 09:34:41 »
А к четвёртой странице этой темы не пробовали вернуться? Ошибка была исправлена, если разъяснения, то пишите в лс тому модератору.
а это уже смотря что в приоритете у модератора числится. наказать виноватого или не наказать невиновного. jedem das seine, так сказать :)
Приоритетов нет, цели специальной не ставится. Раньше такие были.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #93 : Января 23, 2011, 09:50:46 »
Приоритетов нет

приоритет всегда есть. не быть приоритета не может. из двух зол всегда приходится выбирать. пояснить, в чем у вас выбор заключается или и так понятно?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #94 : Января 23, 2011, 10:03:09 »
Приоритетов нет

приоритет всегда есть. не быть приоритета не может. из двух зол всегда приходится выбирать. пояснить, в чем у вас выбор заключается или и так понятно?
Тема не том. Внесли предложения, есть вопросы...пишем тут. Выбора по приоритетам нет, пояснять не нужно. Последние 3 страницы темы перебираете одно и тоже.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #95 : Января 23, 2011, 11:29:19 »
ты не въезжаешь в то, что я хочу сказать. представь ситуацию, когда ты забанил пользователя "А" за "спам". он зарегался как пользователь "Б" и снова его разместил. ты его снова забанил. он снова зарегался как "В" и снова разместил свое объявление. смотришь, что "А", "Б" и "В" с одного ай-пи регистрируется. и вот тут возникает желание забанить его ай-пи. но на нем сидят еще и ни в чем не повинные "Д" и "Е" . и наступает дилемма. или продолжить ежедневно банить клоны и удалять объявления или "кинуть" тех, кто висит с ним на одном адресе и забанить по ай-пи.

как поступишь?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #96 : Января 23, 2011, 14:22:56 »
ты не въезжаешь в то, что я хочу сказать. представь ситуацию, когда ты забанил пользователя "А" за "спам". он зарегался как пользователь "Б" и снова его разместил. ты его снова забанил. он снова зарегался как "В" и снова разместил свое объявление. смотришь, что "А", "Б" и "В" с одного ай-пи регистрируется. и вот тут возникает желание забанить его ай-пи. но на нем сидят еще и ни в чем не повинные "Д" и "Е" . и наступает дилемма. или продолжить ежедневно банить клоны и удалять объявления или "кинуть" тех, кто висит с ним на одном адресе и забанить по ай-пи.

как поступишь?
...я "въехал" 3 страницы назад :s03:.
Методы действия модераторов в общем-то необсуждаемы, если нарушение от модератора последовало по ай-пи, то выясняется быстро. С этим вопросом опоздал на год, ай-пи не использую, но "клоны" всплывают иначе.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #97 : Января 23, 2011, 14:25:55 »
...
Методы действия модераторов в общем-то необсуждаемы, если нарушение от модератора последовало по ай-пи, то выясняется быстро...

Здесь обсуждаемы.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #98 : Января 23, 2011, 14:27:21 »
Собственно, с "клонами" решаемо достаточно просто и без напряга.
Визус, уж тебе-то методы выявления "клонов" должны быть известны.
То же самое касается и спам-ботов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #99 : Января 23, 2011, 14:29:46 »
Собственно, с "клонами" решаемо достаточно просто и без напряга.
Визус, уж тебе-то методы выявления "клонов" должны быть известны.
То же самое касается и спам-ботов.

выявления, да. а вот блокирования? с моего-то айпишника я один выхожу на форум (ну и еще опунция выходила). забанить по ай-пи легко было. а если бы я в кибертеке был, как бы банили по ай-пи?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #100 : Января 23, 2011, 14:31:42 »
Собственно, с "клонами" решаемо достаточно просто и без напряга.
Визус, уж тебе-то методы выявления "клонов" должны быть известны.
То же самое касается и спам-ботов.

выявления, да. а вот блокирования? с моего-то айпишника я один выхожу на форум (ну и еще опунция выходила). забанить по ай-пи легко было. а если бы я в кибертеке был, как бы банили по ай-пи?

Кстати, ты навел меня на интересную мысль.
Надо будет поэкспериментировать.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #101 : Января 23, 2011, 19:00:51 »
Собственно, с "клонами" решаемо достаточно просто и без напряга.
Визус, уж тебе-то методы выявления "клонов" должны быть известны.
То же самое касается и спам-ботов.

выявления, да. а вот блокирования? с моего-то айпишника я один выхожу на форум (ну и еще опунция выходила). забанить по ай-пи легко было. а если бы я в кибертеке был, как бы банили по ай-пи?

Это напоминает недалекое прошлое, банить меня или нет, т.к. на моем айпишнике было 16 или 18 (не помню уже) пользователей форума от провайдера ЛНТ.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #102 : Января 24, 2011, 20:02:13 »
Кстати, у меня тоже есть ворос. А именно к г-ну garret. В ветке "Компьютерное железо, электроника" где уважаемый является модератором. В теме Не читается диск, я имел неосторожность написать Olga Laska, что не надо тратить нервы и бегать по магазинам с претензиями. Ну да, обманули, подсунули фуфло. Но я готов помочь с решением проблемы. Ничего такого-то больше и не написал. Главное что бы что? Что бы ребенок был доволен и поиграл в хорошую игрушку... Правильно? Ну и что в этом всем не понравилось г-ну модератору? Что такого-то? Да, есть официальный сайт компании Alawar, где Olga Laska, вполне легально, любой и каждый может скачать игру и уверен, что без проблем установить ее на свой компьютер. Ну а дальше уже была бы моя помощь. Почему г-н garret не допустил возможности того, что я бы не оказал помощь в покупке программы? Как я это сделал бы, это уже мое дело. Может быть и оплатил бы по СМС, мне бы только номер этой СМСки был нужен. Неужели модератор не верит в чистые помыслы? Кстать, ссылок не на какие варезники в моем сообщении не было.
Главное-то было, оказать посильную помощь обратившемуся? А уж воспользуется он ей или нет, это уже дело-то его. Ну и зачем было удалять сообщение?
Наверняка Olga Laska воспользовалась советом в личку и уже давно забыла. А вот у меня, осадок остался. Вроде как и правила все соблюдал, но чем-то не угодил модератору. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #103 : Января 24, 2011, 20:20:15 »
Как я мог ограничить Вас в просьбе о помощи? Вы могли и в ЛС написать ей... тема была с другим названием, это разбиралось и была подправлена. Тема была о том, почему не читается диск - это было в первом посте автора, ведь так? Если диск не читается, то проблема не в ключах по смс. Или имелось ввиду другое?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #104 : Января 24, 2011, 20:28:33 »
Как я мог ограничить Вас в просьбе о помощи? Вы могли и в ЛС написать ей... тема была с другим названием, это разбиралось и была подправлена. Тема была о том, почему не читается диск - это было в первом посте автора, ведь так? Если диск не читается, то проблема не в ключах по смс. Или имелось ввиду другое?
Ну разумеется, в личку ей и пришлось писать, после удаления сообщения. Потому как дальнейшая переписка не имела смысла, все равно удалят.
Конечно уроды, впарили девушке 70 метров в 700 метровый диск как минимум. Да еще и игрушка не ставится, коряво сперли, я бы разорвал на куски. Ясен пень, что сволочи. Но мой-то пост зачем было удалять? Чем мои слова-то не угодили? Тем более, что реально готов помочь был и надеюсь, помог. Есть желание проверить? ПоставьТЕ игрушку, я оплачу.
Не помню кто. там еще кто-то лязгнул, типа - Модератор, смотри... Хотел я спросить, куда смотри-то и на что? Но не успел и его сообщение удалили и мое. Мое-то за что?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.