Автор Тема: Публичные слушания.  (Прочитано 37932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Публичные слушания.
« Ответ #90 : Декабря 06, 2011, 08:42:29 »
Ничего не думаю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #91 : Декабря 06, 2011, 08:58:24 »
Из Вашего потертого поста я узнала о расширении территории, выделенной под строительство нотариальной конторы по Некрасова 9Б.
Я бы не стал возмущаться против нотариальной конторы.  Если такое учереждение под боком, да еще и с нормальными условиями (наверное давно не были там где сейчас нотариусы сидят), только флаг в руки.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Публичные слушания.
« Ответ #92 : Декабря 06, 2011, 09:05:52 »
Это потому что не в Вашем доме такое творится. Иначе б еще как стали :)
Вон на Пушкина 4 встроили Бизнес-центр в аналогичный угол между корпусами - тоже плясать от радости прикажете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #93 : Декабря 06, 2011, 10:15:34 »
Здание офиса с  непонятными в дальнейшем перспективами и здание нотариальной контроы с нотариусами это совершенно разные вещи.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Публичные слушания.
« Ответ #94 : Декабря 06, 2011, 10:20:59 »
Ну и часто Вам эти нотариусы требуются? Наверное так же часто, как и жителям обсуждаемого дома. А вот неудобства от их конторы очевидны.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Публичные слушания.
« Ответ #95 : Декабря 06, 2011, 10:27:05 »
Странно,какие неудобства от нотариальной конторы.Работают максимум до 7. Другое дело рестораны,бары.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #96 : Декабря 06, 2011, 10:32:59 »
Ну и часто Вам эти нотариусы требуются? Наверное так же часто, как и жителям обсуждаемого дома. А вот неудобства от их конторы очевидны.
Когда потребуется поймете разницу.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Публичные слушания.
« Ответ #97 : Декабря 07, 2011, 14:49:38 »
Негативные последствия появления нотариальной конторы на территории палисадника я вижу следующие:
1. Неизвестно как вновь подсоединенные помещения повлияют на отопление и горячее водоснабжение части дома, на чьи коммуникации подвесилось здание площадью 370 м2.
2. Где будут парковаться машины нотариусов и многочисленных посетителей конторы? Если под окнами конторы, то значит и под окнами жильцов угловых квартир обоих корпусов дома. Если нет, то это усугубит и без того отвратительное положение с парковками: у восьмой школы вдоль Центральной уже с утра  наставлены машины и переход улицы детьми (да и взрослыми) затруднен. Приходится, высовываясь из-за какого-нибудь авто, проверять безопасность перехода - не выскочит ли из-за припаркованного автомобиля какая-нибудь тачка. Кроме того, улица узкая, и если какое-то дите не проявит достаточного внимания, возможность маневра водителя ограничена. Оставляю в стороне планы по переносу автопотока на Центральную в связи с намерением сделать Чехова односторонней.
Другая парковочная опция - наставить автомобилей вдоль забора школы, что тянется от пожарки: в данный момент одна уже стоит на углу - сколько еще поставят?
3. Даже если не авто, а посетители будут вблизи окон жильцов курить, разговаривать (новая дорожка подходит прямо к окнам) - это большой минус. Ведь раньше под окнами был  широкий (порядка десяти метров) газон и на углу сквер. Правда недоброствестные автовладельцы и тогда пытались закатить на газон авто, но раскатав грязь, уже сами не могли припарковаться, не рискуя завязнуть в глине.  Разговоры в нескольких метрах от окна в летнее время приравниваются к разговорам на собственной кухне жителя  первого этажа и курение тоже. А ведь раньше у людей было под окнами тихо, даже огородик с видом на школу угловая квартира развела.
4. А будет ли туалет конторы доступен посетителям? Если нет, то туалет возникнет в кустах под окнами/в огородике тех же жильцов, ведь стояние в очереди к нотариусу дело долгое. Эти кусты уже и сейчас используются прохожими для того, чтобы справлять нужду. А где еще? Короче, жизнь во всех ее проявлениях станет значительно ближе к жильцам нижних (особенно первого) этажей дома.
5. Здание ведь частное - его можно перепрофилировать во что угодно, продать, пересдать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #98 : Декабря 07, 2011, 17:34:19 »
Негативные последствия появления нотариальной конторы на территории палисадника я вижу следующие:
1. Неизвестно как вновь подсоединенные помещения повлияют на отопление и горячее водоснабжение части дома, на чьи коммуникации подвесилось здание площадью 370 м2.
2. Где будут парковаться машины нотариусов и многочисленных посетителей конторы? Если под окнами конторы, то значит и под окнами жильцов угловых квартир обоих корпусов дома. Если нет, то это усугубит и без того отвратительное положение с парковками: у восьмой школы вдоль Центральной уже с утра  наставлены машины и переход улицы детьми (да и взрослыми) затруднен. Приходится, высовываясь из-за какого-нибудь авто, проверять безопасность перехода - не выскочит ли из-за припаркованного автомобиля какая-нибудь тачка. Кроме того, улица узкая, и если какое-то дите не проявит достаточного внимания, возможность маневра водителя ограничена. Оставляю в стороне планы по переносу автопотока на Центральную в связи с намерением сделать Чехова односторонней.
Другая парковочная опция - наставить автомобилей вдоль забора школы, что тянется от пожарки: в данный момент одна уже стоит на углу - сколько еще поставят?
5. Здание ведь частное - его можно перепрофилировать во что угодно, продать, пересдать.
Вот с этими пунктами особенно соглашусь,хотя разумны все доводы против.Вопрос с парковкой,по-моему,вообще не принимался во внимание,когда "положили глаз" на данный участок земли.А неудобства в связи со строительством начались давно,причём не только для жителей по Некрасова,но и случайных прохожих,к-рые были вынуждены в течение года месить грязь,щедро поставляемую спец-техникой для строительства.И,похоже,это были ещё цветочки.
Что же касается "перепрофилировать"-99%,что часть будет сдаваться в аренду,ведь строительство организовано ОДНИМ нотариусом.Неужели ей одной необходим такой масштаб? ???Ну пусть друзья-родственники займут энное количество площади,но оставшаяся часть явно не будет простаивать!Так что,не завидую ни жильцам,ни нам-простым смертным,которые вынуждены мириться с подобными фактами.Увы,грустно всё это. :'(

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #99 : Декабря 10, 2011, 11:43:05 »
28 декабря 2011 в 12:00 состоятся публичные слушания по изменению разрешённого вида использования земельного участка ООО "Спортинвест" (пл. 1797 кв.м., адрес ул. Мирная, д. 31) с "размещение третьей очереди Дворца спорта" на "размещение спортотеля"
 /данные взяты из агитлистка "Лобня"от 08.12.2011/

Кто в курсе, что есть спортотель и чем он отличается от бутикотеля?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #100 : Декабря 10, 2011, 16:20:13 »
ну жить там будут спортсмены приезжающие на соревнования, а также продавцы с выставок-ярмарок ну и может еще кто на ночь заглянет )))) А мне вот что интересно, чего это у нас все слушания боль-менее важные проводятся в предпраздничные дни? Странно, что еще не 31го декабря... или уже забита дата еще какими-нибудь слушаниями?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Публичные слушания.
« Ответ #101 : Декабря 11, 2011, 01:33:09 »
Вчера Ulia об этих слушаниях вырезку поместила и было некоторое обсуждение.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44641.msg812560#msg812560
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #102 : Декабря 17, 2011, 17:01:44 »
во вчерашнем агитлистке "лобня" инфу по публичным слушаниям не нашла...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Публичные слушания.
« Ответ #103 : Декабря 17, 2011, 23:27:35 »
Thank you, anyway. :s98:
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #104 : Декабря 24, 2011, 22:31:48 »
инфу о новых публичных слушаний агитлисток лобня не напечатал.
зато напечатал заключения по предыдущим публичным слушаниям.
1. заключение о результатах п.с. по вопросу  "о бюджете города Лобня на 2012 год"
 в финансах я не разбираюсь, так что кому интересно - на пятой странице всё написано.
2. заключение. Тема  - рассмотрение документации по планировке территории   жилого комплекса по улице окружной. Документацию утвердили, проектная организация ооо "индапро".
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III